Автор Тема: Сыроедение и вегетарианство  (Прочитано 16194 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elle076

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5096
  • Репутация: 74
  • Имя: Елена
  • Страна: Россия
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #15 : 14 Августа 2016, 15:37:51 »
В ответе на этот вопрос не обойтись без экстремизма  ab
Поэтому я ещё раз хочу сказать, что ни на форуме, ни в другой моей жизни я никого не агитирую и не советую перейти на вегетарианство и т д. уважительно отношусь к вопросам личных предпочтений, а здесь просто высказываю свою точку зрения))


Мне кажется, что на Этом форуме уже не нужно об этом предупреждать  ad. Здесь мы все делимся своим опытом, а как и что каждый будет делать, это уже только его дело и его ответственность. ad

Спасибо  ax Буду изучать.

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #16 : 14 Августа 2016, 18:43:58 »
Я двумя руками за вегетарианство и сыроедение, но вот у нас не получается, дело в месте проживания. В северных широтах очень сложно придерживаться этой диеты. Вот когда удается выбираться в мягкий климат и где качественные свежие продукты очень доступны, то да. Сейчас приехали с Анапы, мы с мужем там какбы были полувеганами ,так сил прибавилось, похудели и подтянулись. Муж аж на 5 кг. А энергии и здоровья прям на глазах прибавилось. У девчонок на глазах волосы менялись , от солнца , моря и питания, такие блестящие, щелковистые, расчесываются на раз. У Михи спаситики в Анапе почти не было, вот дома неделя прошла и опять возвращается. Конечно совокупность воздуха, воды качественной, еды качественной. Эх, надо на юга перебираться.

Оффлайн elle076

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5096
  • Репутация: 74
  • Имя: Елена
  • Страна: Россия
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #17 : 14 Августа 2016, 20:24:53 »
Не зря все наши сыроеды перебрались на ПМЖ кто в Тайланд, кто во Вьетнам, кто на Сейшелы...  Потому что зимой в России на капусте, моркови и мандаринах как-то не айс  ag

Оффлайн Pink Floyd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4577
  • Репутация: 63
  • А мечты сбываются!
  • Страна: Россия
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #18 : 14 Августа 2016, 20:54:21 »
Я вот была на вегетарианстве вынужденно 1.5 года, печальный опыт у меня, возможно потому что с пищеварением то швах и этот швах на вегетарианстве не наладился (сыроедение это не про меня сейчас вообще), а усугубился, особенно неприятно то, что вылезло много других проблем.
С ребенком мы пробовали тоже в процессе экспериментирования тоже, но также пришли в тупик, усугубив имеющиеся проблемы.

Но мне интересно читать вас, тех, кто делится своим опытом.

Оффлайн Pink Floyd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4577
  • Репутация: 63
  • А мечты сбываются!
  • Страна: Россия
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #19 : 14 Августа 2016, 20:57:07 »
Цитировать
ПС: вот у нас жутчайшая реакция на обычную гречу, стОит зеленую пробовать гречу или не рисковать?
Лен, ты знаешь, зеленая у Ильи усваивается хуже

Оффлайн elle076

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5096
  • Репутация: 74
  • Имя: Елена
  • Страна: Россия
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #20 : 14 Августа 2016, 22:31:17 »
Цитировать
ПС: вот у нас жутчайшая реакция на обычную гречу, стОит зеленую пробовать гречу или не рисковать?
Лен, ты знаешь, зеленая у Ильи усваивается хуже

Тань, да, я уже тоже подумала, что греча, она и есть греча, состав то один, только одна обжаренная, а другая нет. А жаль. Ее бы пророщенную да в смузи, кладезь просто.

Я вот была на вегетарианстве вынужденно 1.5 года, печальный опыт у меня, возможно потому что с пищеварением то швах и этот швах на вегетарианстве не наладился (сыроедение это не про меня сейчас вообще), а усугубился, особенно неприятно то, что вылезло много других проблем.
С ребенком мы пробовали тоже в процессе экспериментирования тоже, но также пришли в тупик, усугубив имеющиеся проблемы.

Но мне интересно читать вас, тех, кто делится своим опытом.

Тут все не так просто. То есть вот есть сыроеды или веганы, которых видно издалека, худые и бледные и того гляди упадут, у которых обострились проблемы (а на очищении это всегда бывает, вроде кажется, что все, щас здоровье попрет, но нет, сначала вылезают все болячки, все хронические, которые вроде подзабылись уже) и вот в эти моменты надо подходить с умом. Я особенно это поняла после прослушивания вебинаров этих, там столько информации, столько опыта, книги - это одно, а когда люди сами рассказывают свои ощущения, это круче и полезнее. Так вот. Там некоторые сыроеды даже отговаривали от перехода на сыроедение, потому что это очень серьезно. И если ты не собираешься делать это образом жизни, то не стоит начинать, потому что организм полностью перестраивается, все пищеварение перестраивается. На веганство можно перейти в миг и это отрицательно никак не отразится, если по ккал все ок будет и по бжу.

Оффлайн Pink Floyd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4577
  • Репутация: 63
  • А мечты сбываются!
  • Страна: Россия
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #21 : 14 Августа 2016, 23:03:40 »
Лен, про сыроедение я не писала ,мне это физически не потянуть, просто сказала , что если ты имеешь проблемы не факт что они уйдут на таком питании, а то и заработать можно что нить нехорошее

я по сути не мясоед и очень долгое время мясо практически не ела вообще в детстве, вот только в беременность просто жрала , за мясо и молоко готова была убить, после родов частично тяга к мясу осталась, но без фанатизма, и поэтому я не страдала когда убирала мясо совершенно, но организм мой сказал вах и у меня практически прекратились месячные, полгода еще я сидела без мяса и когда начал скакать цикл я вернула мясо

знаю тех, кто падает в обморок без мяса

но я  не агитирую за мясо, я вполне без него могу обходиться морально, но фыизически не срослосмь, ваозможно потому что здоровье организма подорвано настолько что всякие смузи я не смогу вынести

Оффлайн Pink Floyd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4577
  • Репутация: 63
  • А мечты сбываются!
  • Страна: Россия
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #22 : 14 Августа 2016, 23:17:45 »
а муж у меня как раз идет по пути отказа от мяса
у него организм перестает воспринимать его
то, что у мужа что то с обменкой я заметила уже давно
и мы как то переходили на более правильное питание типа по Доману без соли и все отварное, ему нравилось но потом он переел инжира и все сорвалось ag
Сейчас у него отказ от мяса, на уовне физическом, т.е ему плохо от мяса, сначала он откапзался от свинины которую и так не особо жаловал, потом от курицы, сейчас и говядинамуже не в почете, я долго ходила кругами предложить ему отказаться от мяса, и вот сегодня он сам предложил это
Но он не планирует отказываться  от молочки и яиц, но я читала аюрведа разрешает молоко, оно даже считается лечебным напитком при правильном приготовлении

Оффлайн elle076

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5096
  • Репутация: 74
  • Имя: Елена
  • Страна: Россия
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #23 : 15 Августа 2016, 00:02:25 »
На счет цикла. По версии врачей  - нет цикла, все, капец. По версии сыроеда-врача-гинеколога - цикл - это избавление организма от грязи, и когда на сыроедении он прекращается, это говорит о том, что организму не от чего избавляться. И за его опыт несколько женщин-сыроедов без цикла родили уже не по одному здоровому ребенку. Но! Я тут ни на чьей стороне))), не изучала эту тему)))

Оффлайн yulia78

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 62
  • Все будет хорошо!
    • Ванкувер
  • Имя: Юля и Миша 14.07.2006
  • Страна: Канада
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #24 : 15 Августа 2016, 03:59:40 »
Мишка был веганом несколько лет, но вынужденно (не усваивал мясо). И без мяса паразиты были большой проблемой, постоянно делалали ПП. Сейчас ест животные продукты и я вижу улучшения в выносливости и развитии. На веганской диете его что называется ветром качало и болел постоянно.
Но девочки, это спор очень тонкий, и я вот поняла одно. Если ребенок плохо усваивает растительные протеины (они не дают ему нужного количества энергии) - как было у нас, скачка в развитии ждать не стоит. Он еле таскал ноги. Сейчас к нему возвращаются силы. Хотя вот что касается детокса на веганской диете - это несомненно имеет место. Ни одного кариеса много лет, иедальная кожа, запах чистого ангела.
Сейчас мясо даю очень осторожно и в очень небольших количествах, organic. Еще нам хорошо идут яйца organic (они вообще иммунку резко подняли когда ввела - все же натуральный витамин Д, лецитин, селен), даю перепелиные яйца и козий кефир.
Ребята, надо верить в чудеса.
Когда-нибудь, весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоёт над океаном.

Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #25 : 15 Августа 2016, 06:51:03 »
Конечно совокупность воздуха, воды качественной, еды качественной. Эх, надо на юга перебираться.
+10000 После моря и мы с мужем, и дети всегда такие гладенькие, шелковистые становятся, болячки все хронические исчезают. Там воздух другой совершенно, мы в отпуске маски не делаем, а домой приезжаем, Аленка сама просит маски, дышать, говорит, тут тяжело.

elle076, у Алены моей от обычной гречки, даже много раз промытой от шелухи, были приступы. А зеленую едим без проблем. Замачиваю ее минимум на 7 часов, хорошенько промываю от слизи, потом варю 40 мин в пароварке, потом в блендер.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 07:05:40 от yonca »
Делай, что должен, и будь, что будет (C)

Оффлайн Polina

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: 21
  • Наши дети - соль Земли
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #26 : 15 Августа 2016, 07:43:47 »
У меня чисто технический вопрос.

В РФ в реанимацию и в больницу с детьми после 9-10 лет по-моему родителей не пускают. Питание местное.

Ситуации то разные и никто не застрахован.  Как быть в таком случае? Ребенок сыроед, веганец и т.д. Организм перестроился.
В больнице, уверенна, никто диету соблюдать не будет да и не согласится - упертость врачей.

А какова вероятность безболезненного резкого перехода с диеты к обычной еде?  т.е. организм ребенка такой скачет переживет?
https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
группа Мишель на fasebook

Оффлайн Pink Floyd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4577
  • Репутация: 63
  • А мечты сбываются!
  • Страна: Россия
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #27 : 15 Августа 2016, 09:51:47 »
я вот по мужу опять же сужу
ему должно быть очень хорошо ограничение мяса и в некотором количестве жира
у него кожа всегда была плохая, что назвается "прыщавый" когда остаются ямки на коже. У них в семье не заведено было кушать салатики, свежие овощи и вот сейчас они живут на даче и едят суп мясной из вермишели и ни то чсто огурца, а даже укропчика не возьмут. Для меня это неестественно я когда жила в деревне , то еще со времени зеленых завязей всякую зелень поглощала начиная от яблок и заканчивая огуречником ag
Так вот когда мы стали с мужем жить у него была плохая кожа не только на лице, но и на теле, трескающиеся пятки у 26 летнего парня bm постепенно я его приучила к свежим овощам и фруктам в каждый прием пищи и вот уже несколько лет он не может жить без салатиков и фруктов и соответственно кожа стала намного чище , пятки гладкие
У меня кожа всегда была идеальная, сейчас конеечно есть проблемы, но это не проблемы питания

Думаю все хорошо в меру и когда человек находит то питание которое подходит именно его организму тогда и начинаются положительные изменения , в любом деле главное без слепого фанатизма

Девочки и еще интеересно такой момент, все эти аюрведы и сыроеды , у них какой стиль жизни и работы? Потому что очень многие люди жалуются что при тяжелой физически работе и холодном климате без мяса жить невозможно

elle076, Лен, я тоже не изучала, но истина всегда где то посередине, есть у меня  пример веганки строгой, которая не может родить, вернее выносить уже не первый раз, не могу ручаться что из за вегетарианства, но когда она еще не бывла вегетарианкой (или в самом начале пути) она вполне смогла родить, а вот потом уже никак, сплошные выкидыши. Сейчас она агитирует приемных детей на вегетарианство.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #28 : 15 Августа 2016, 11:03:56 »
Таня, истины вообще нет ab
Мы все живём в своей субъективной реальности
Поэтому, если есть желание и мотивация, можем пробовать на себе, но практикуя системный подход и отслеживая свои реакции
До того, как начать сыроедить, я прочитала всю доступную информацию, общие принципы наиболее эффективного очищения и оптимального сочетания ингредиентов
Потом пошла практическая часть эксперимента, когда я, предварительно вооружившись теоретически, смогла уже индивидуально пробовать и подбирать, как мне лучше и приятнее))
Где то через три месяца пришла та неиссякаемая энергия, которой хвастаются сыроеды с удачным опытом,- можно стало спать по несколько часов и отлично высыпаться, все время стабильное радостное настроение, постоянная потребность в физической и ментальной активности.
После этого я несколько раз - просто из научного любопытства  ag - пробовала разные варианты и наблюдала. Например, в Италии сходить с друзьями в кафе пиццы поесть,- смог в голове и снижение энергии на несколько дней. Выпить за компанию бокал вина - опять же ухудшение умственной деятельности и настроения...Тут ещё интересный момент: после долгого нахождения на чистой диете эти реакции намного легче прослеживаются. А если не пробовал, то и не узнаешь, как оно может быть :)
вот ещё интересная книжка про очищение и оздоровление от wellness-гуру Кэрин Калабрис https://www.amazon.com/Soak-Your-Nuts-Cleansing-Secrets/dp/1570672644/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1471248394&sr=1-1&keywords=soak+your+nuts
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 15:49:52 от LisaMoro »

Оффлайн elle076

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5096
  • Репутация: 74
  • Имя: Елена
  • Страна: Россия
Re: Сыроедение и вегетарианство
« Ответ #29 : 15 Августа 2016, 13:24:53 »

Но девочки, это спор очень тонкий

Юль, так не спорим мы  ad

Мечты Сбываются!, мы с мужем когда познакомились, у него такое же лицо было, как у твоего мужа, прямо как в шрамах все. Потом перешли на веганство сначала, потом через год-полтора на вегетарианство, чисток всяких куча была, тогда я вообще внимания не обратила, только потом заметила, что лицо вообще чистейшее, хотя не мальчик вообще далеко уже.