Другие методы реабилитации > BDA - Biomechanical Developmental Approach

Сыроедение и вегетарианство

<< < (3/13) > >>

LisaMoro:
Нужно ещё сказать, что при переходе на сыроедение, естественно, сначала происходит детокс
Причём, бывает по полгода и больше, у взрослых условно здоровых людей,- понятно ведь, что тело как то будет избавляться от накопленного балласта? Симптомы при этом бывают самые пренеприятные - и увеличенный выход слизи тот же, и кожная сыпь, слабость и тошнота.
У детей, разумеется, примерно та же история плюс неврологические проявления
Так что, конечно, только каждый сам для себя может решить, нужны ему такие заморочки, или пусть оно внутри тихо сидит  ab
Сейчас, когда я смотрю на физиологическое состояние знакомых детей, той же или даже более лёгкой степени изначально, мне кажется, что оно того стоило))

elle076:
Проходила недавно семинар-вебинар, который длился несколько недель, вели сыроеды, веганы, вегетарианцы и пр. Были и медики среди них, которые тоже занимаются здоровым питанием. Можно было письменно задавать им вопросы. До одной я достучалась с вопросом про питание аутистов, было интересно ее мнение. Первое, что она сказала: никакого мяса!!! Сама я не ем его уже больше 10 лет, но дети едят. Предложила дочке, она мне написала, что я ее уже и мяса хочу лишить, и так то есть нечего  ag  Хотя мне эта тема оооочень интересна. Я даже и блендер купила под эти смузи всякие, и зерна для проращивания. Смузи уже делала, понравились. Надо подналечь, пока зелени много. Очень интересно, пишите почаще!!!

Лиза, можно поподробнее про сочетание специй?

ПС: вот у нас жутчайшая реакция на обычную гречу, стОит зеленую пробовать гречу или не рисковать?

LisaMoro:
Лена, специи меня учила смешивать доктор аюрведы, которую Васа прислала к нам в Казань. Она жила у меня месяц. Тогда меня больше всего волновало, как уменьшить перепроизводство слизи,- изрядно надоевшую реакцию буквально на все. И мы колдовали с ней на кухне, смешивали в разных пропорциях и сочетаниях куркуму, корицу, перец пиппали, имбирь, мускатный орех, кардамон и гвоздику, грели и перетирали кумин, чтобы повысить агни - пищеварительный огонь) было весело, но все таки принципиально свести к минимуму эту проблему мне удалось только на сыроедении. И тогда я пришла к такому очевидному выводу, что всякие пищевые аллергии и непереносимости перестают быть такой уж актуальной проблемой при оптимальном детоксе, очищении от паразитов и здоровой жизни в экологически чистом солнечном месте)))
По аюрведе вот интересная такая сконцентрированная на западный манер книга - Фроули "Аюрведическая терапия" http://log-in.ru/books/ayurvedicheskaya-terapiya-frouli-david-zdorove/

elle076:
Спасибо  ax

А очищение от паразитов как вы делали?

LisaMoro:
В ответе на этот вопрос не обойтись без экстремизма  ab
Поэтому я ещё раз хочу сказать, что ни на форуме, ни в другой моей жизни я никого не агитирую и не советую перейти на вегетарианство и т д. уважительно отношусь к вопросам личных предпочтений, а здесь просто высказываю свою точку зрения))
И она заключается в том, что употребляя в еду мясо, рыбу и молочные продукты от паразитов избавиться невозможно) потому что они там есть
А если нет (ну, на самом деле, просто может быть меньше) - тогда в нем полно антибиотиков, гормонов и прочих токсинов, которые тоже создают порочный круг в метаболизме, тем более у наших детей, которые и так здоровым пищеварением похвастаться не могут.
Майкл Грегер так зажигательно об этом рассказывает:
https://m.youtube.com/watch?v=cRHoCAIfIbE
https://m.youtube.com/watch?v=yXLZmE21pSs
Так что, по моему, это первый необходимый этап) а потом уж кому что идёт. Мы сначала вообще немозол пили раз в полгода, wormwood с blacknut курсами, GSE постоянно. Большинство индийских специй имеют антибактериальный и антипаразитарный эффект,- поэтому в своей антисанитарии индусы их и взяли за основу кулинарии))
Интересную работу в этой сфере Калмыковы - семья сыроедов - проводят, вот, например, короткий видеоролик https://m.youtube.com/watch?v=nCHIZ-gqbuw
Ещё Ольга из Томска, которая рассказала об их семейном сыроедении на странице BDA, советует курс различных микроклизм, оздоравливающих жкт, с хорошими результатами даже при любом стиле питания,- может, она захочет поделиться здесь своим протоколом ad

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии