Последние сообщения

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
61
BDA - Biomechanical Developmental Approach / Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Последний ответ от ИринаЛ 31 Мая 2018, 13:51:19 »
Спасибо  ba ba ba ba
62
BDA - Biomechanical Developmental Approach / Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Последний ответ от Hellen 31 Мая 2018, 07:05:47 »
Ирина, я очень рада за вас! Грандиозные успехи, фундаментальные просто, вы настоящие герои!!! hs hs hs bi bi Очень радостно читать про такие глобальные перемены! Здоровья Мише и дальнейших скорейших перемен к лучшему!
63
BDA - Biomechanical Developmental Approach / Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Последний ответ от ИринаЛ 30 Мая 2018, 21:29:56 »
Я тоже помню  про 4 года))))).
Как я вас люблю девочки на этом форуме az , вот сколько лет прошло, у  у каждого свой путь пройде , все разными тропинками разошлись и ходим, но вот  такой терпимости, принятия и поддержкам я ещё нигде ни находила ba
64
BDA - Biomechanical Developmental Approach / Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Последний ответ от yulia78 30 Мая 2018, 19:42:27 »
улучшение качества жизни для нас всех  очень хороший результат, хорошее настроение, новые желания и возможности.
Совершенно верно!
Моему Мишке тоже скоро 12  a12a Ух, время летит! Сколько мы уже на форуме? Помню Мишке вроде года 4 было или даже меньше, когда мы сюда попали.
65
BDA - Biomechanical Developmental Approach / Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Последний ответ от yonca 30 Мая 2018, 18:03:24 »
Ну вы герои, по пять часов БДА!
Поздравляю с изменениями, рада за вас!
66
BDA - Biomechanical Developmental Approach / Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Последний ответ от Shnuk 30 Мая 2018, 16:34:20 »
Ира, я тоже очень рада вашим результатам  bp
Очень впечатляет  ay
67
BDA - Biomechanical Developmental Approach / Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Последний ответ от ИринаЛ 30 Мая 2018, 10:36:51 »
Юля, спасибо, учитывая , что Мишке через 5 минут 12, и он САМ практически ничего не может, при том что испробовано множество методик, улучшение качества жизни для нас всех  очень хороший результат, хорошее настроение, новые желания и возможности. Ещё 2 года назад я даже представить не могла , что буду с удовольствием купать Мишку в ванне по часу, а он будет проситься туда))))), что поездки на машине  сидя целый день, станут приносить удовольствие всем. Он даже первый раз в Казань на BDA ехал восновном лёжа .
Правда я тут. Соню на ручки к себе посадила и мне стало страшно подумать, что Мишка вполне теперь может дорасти до её размеров a17a.
68
BDA - Biomechanical Developmental Approach / Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Последний ответ от yulia78 29 Мая 2018, 22:33:33 »
Ира, я хоть и не в БДА, но рада за вас! Молодцы!  a23a  ay
69
BDA - Biomechanical Developmental Approach / Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Последний ответ от ИринаЛ 26 Мая 2018, 00:21:32 »
Мне теперь все время хочется самой Мишку, посадить, поставить , походить с ним, помыть его. И Мишка тоже сам стал проситься , даже стоять и ходить, не желал раньше вовсе этого. А ещё нога растёт, прошлогодними летние сандали на 2 см короче кончиков пальцев стали, хорошо в том году весна- осень с запасом купила, но красавки малы к осени будут. Из всей одежки скоро выпрыгнет, только прошлой весной гардероб поменяли, все с запасом брала, к осени все менять опять придётся. Джинсы прошлым летом на 5 см примерно подворачивали, сейчас уже прям в притык, хоть бы до конца лета хватило.
70
BDA - Biomechanical Developmental Approach / Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Последний ответ от ИринаЛ 25 Мая 2018, 23:58:02 »
Ни и как итог. Есть зажатость в руках, ногах, спине, шее, но это не спастика, это пошла реакция приспособления к новым изменениям и возможностям в теле. Я переживался очень за руки, он их стал к себе так сильно  прям крестиком иногда прижимать, что не оторвать от груди, думала ужас ! Оказалось приспособленческая реакция, проговариваю, расслабь руки, похлопываю от полечь до кисти, отпускает сразу. Ну в ванне теперь моемся не 1 раз в наделю, а 3-4, с удовольствием и мне не тяжело и ребенку радостно, сам просится, по часу сидим , не вынуть. Мыть , вытирать, легко и удобно.
Сегодня вот решила поставить на ноги и походить в ортопедической обуви и обалдела, у окна стоит ( я за ним) практически с минимальной моей поддержкой, т.е. Корпус держит , голову контролирует, выводит себя из разных положений , ну колбасит конечно фрагментами гиперкинезы, но моих усилий много не надо, а совсем недавно я его и 10 минут не могла удержать постоять у окна. Ну и зашагал вдруг , лет в пять шаговый пропал, как только пытался шагать рефлексы зашкаливали, одна нога в струну, другая согнута по себя,  руки ноги в разные стороны, лордоз жуть, голова в стороны и назад. А сегодня я держу на уровне груди , под мышками и чувствую его крепкое тело, ноги переставляет, тело своё держит полностью , левая нога во внутрь не входит коленом ( это тазобедренный на место встаёт) , правую чуть пытается крестить , но тут да сам выводит правильно. Про голову вообще не думаю, сам пытается достаточно удачно контролировать. Круто! Очень! Безумно круто!
Круто не потому что сам сел, сам пошел, и ещё  чего там сам. Нет ничего САМ, но насколько мне и Мишке легче жить стало. Ведь помыться, поесть, погулять, дойти до туалета, посадить на унитаз , поиграть, позаниматься- это все теперь другое измерение, когда даже моих сил вполне достаточно с этим всем справляться и не падать под вечер от бессилия и усталости. Теперь Миха активно во всем помогает , а ещё и при этом растёт и вес набирает, и мне уже на так страшно как же я буду через пару лет  с ним справляться. Кабан такой стал , 133 см и 30 кг, по последним измерениям, но мне кажется что за последнии. Две надели он ещё прибавил и прибавляет на глазах a17a.
Ну вот как то так.  bp
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10