Другие методы реабилитации > BDA - Biomechanical Developmental Approach

Сыроедение и вегетарианство

(1/13) > >>

LisaMoro:
Решила написать подробно про наше питание,- может, кому то это будет полезно ab
https://www.facebook.com/Biomechanical.Approach/?ref=aymt_homepage_panel

ИринаЛ:
Лиза, браво! Я вот обещала да все время не найду написать про  наш измененный подход к биомеду и питанию. Но теперь наверное уже и не стоит, прочитав вас))))))) . Мишка пока не веган, и не уверена что  станет но примерно такой же подход к еде и мы начали потихоньку применять с пол года назад. Правда в наших широтах  правильное питание дается сложновато, вернее  даже не питание  а поиск нормальных продуктов, и приходиться медленно пробовать и вводить все как малышам на прикорм , наблюдаем . смотрим реакции , вводим в рацион. Но  наше питание в чем -то очень сейчас совпадает с вашим, льняная кашка, зеленая греча, зелень, брокколи, смузи, много ягод ( пока лето), фруктов, овощей, голубики на юге сейчас много ели, да и тут сейчас можно многое купить. Йогурты ореховые ( сейчас пытаюсь давать и молочные , но пока в поисках приличного продукта, думаю наверное буду все же делать сама из проверенного молока) . Знаю еще одного мальчика вегана, очень впечатляют их результаты. И  я балдею от Мишки, он растет, не толсый , но и не худой совсем уж, спастика реально меньше, токсикация организма вообще почти норма , сорбенты перестали быть нашим сопровождением . Настроение, энергия, все очень нравиться.
Мне еще на завтрак нравиться такой  зелененький напиток: вода или ореховое молоко, пучок разной зелени, 3-4 больших финика + все что пожелаете на ваше усмотрение ( черника, крыжовник, морковь , понемногу) в блендер и пьем , м-м-м-м-м-м, вкуснятина. Действительно , болячки ( т-т-т) стороной обходят, и пищеварение отличное!

LisaMoro:
Спасибо, очень порадовалась за Мишку  ax замечательные результаты!

Завтра я ещё запощу на странице BDA письмо одной девушки из Томска,- уникальный случай! Её дочка с дцп - на сыроедении с рождения, сейчас ей 6. Очень полезный отзыв ay ay

Главный прикол в сыроедении, теоретически, что микрофлора оздоравливается и решаются многие проблемы с кишечником, о которых постоянно пишут на форумах по аутизму.
Для спастической формы дцп есть еще специфическое преимущество,- пища быстрее эвакуируется, а у них ведь и внутренние процессы спастичны и замедленны, от этого очень тяжело идёт пищеварение, и образуется замкнутый круг... который таким образом размыкается ab
 

yulia78:
Лиза, да, питание имеет огромное значение! очень здорово, что в BDA уделяется этому такое значение. Я почитала материалы с канадского сайта ABR - очень хороший подход к питанию именно с учетом специфики ДЦП. Понятно что всех тонкостей они открывать в широком доступе не будут, но основы очень грамотные.
Мы тоже практически сыроеды. Но так было не всегда, пришли к этому несколько лет назад.
Но мы не веганы при этом.

LisaMoro:
Здорово, что вы нашли свой путь  ay :)
Конечно, питание играет огромную роль в оздоровлении,- мы то, что мы едим)))

Вот ещё вдохновляющая история семьи из Сибири про сыроедение с рождения)
https://www.facebook.com/Biomechanical.Approach/posts..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии