Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 259565 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natahari

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 21
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1395 : 10 Ноября 2014, 12:51:28 »
Begemotik, ну вот буквально в соседней теме Ира все написала. http://www.villy-vinky.ru/forum/index.php?topic=923.90

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1396 : 11 Ноября 2014, 10:19:20 »
Мечты Сбываются!,тогда  уж слишком все дорого выходит, и за семинар платишь и за индивидуалку, получается космос! Но к нам только Томас приезжает, и без семинаров он не работает, вот думаю, может тогда кого-нибудь другого к нам пригласить, кто без семинаров раб.
J.R. в сентябре проводил 3-х часовой семинар бесплатно, мы разделили только аренду зала среди родителей.
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Begemotik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • плыви сынок!!!
    • Новосибирск
  • Имя: Татьяна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1397 : 11 Ноября 2014, 18:18:40 »
Angie, вот это у вас здорово!
А мы за семинар платим и прилично....
код TFM005 при первом заказе в iHerb и получишь скидку $10  на заказ от 40$, или скидку 5$ на заказ до 40$

Оффлайн Ganna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 4
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1398 : 22 Ноября 2014, 22:37:31 »
Просто крик души. Читаю про сенсорную интеграцию. Уллу Кислинг. Так все волшебно. Ну почему ей уже 60 лет, Фельденкрайс вообще помер уже. А у нас продолжают лечить ноотропами и ЛФК! Как то спецом зажимают? Не может же быть, что никому не надо и никто не занимается. Когда так эффективно! Почему?
В любом случае, если кто куда то ходит в сенсорную комнату - пишите.  ab

Оффлайн Shnuk

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2646
  • Репутация: 36
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1399 : 22 Ноября 2014, 23:18:54 »
Просто крик души. Читаю про сенсорную интеграцию. Уллу Кислинг. Так все волшебно. Ну почему ей уже 60 лет, Фельденкрайс вообще помер уже. А у нас продолжают лечить ноотропами и ЛФК! Как то спецом зажимают? Не может же быть, что никому не надо и никто не занимается. Когда так эффективно! Почему?
В любом случае, если кто куда то ходит в сенсорную комнату - пишите.  ab
Более того!
К нам в центр реабилитации 3 года назад приезжала эта тЁтка из москвы (кто в теме, знают ее фамилию, я не запомнила).
Вещала, давала семинары для специалистов нашего центра.
приезжала еще раз в этом году, я даже попала на семинар для мам.
так красиво поёт )))
Прям она дала лекции нашим педагогам, они будут использовать её наработке в работе с детьми, связываться с ней, она будет их поправлять, приедет еще раз и посмотрит на результаты работы, т.е. будет курировать наших педагогов, а они типа того методы СИ будут применять на занятиях с детьми.
Красота, просто пестня.
Но за 3 года после её визита НИчего не изменилось, спецы так и смотрят на детей типа Ани с лбопытсвом и крутят у виска, когда мы общаемся по карточке  ag
что это? почему такое невосприятие информации ...

Оффлайн Friulia

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Репутация: 39
    • Москва
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1400 : 23 Ноября 2014, 00:52:28 »
Пишу о наших прибавлениях после последних занятий у JR.
Было очень много инфы и ребёнок вышел опустошённым. Это не является минусом JR,
скорее наоборот, а вот мне стоит задуматься над  возможностями ребёнка и не перегружать его.
Тише едешь, дальше будешь.
Изменения:
Андрей практически сразу начал свободнее владеть телом. Он садиться с позиции лёжа на животе на бок, а потом вытягивает ноги вперёд и отрывает одну руку от пола.
Левую руку в опоре на пол стал раскрывать кулачок. Пока это не постоянный жест, но в течение одного сидения он разжимает и сжимает кулак несколько раз.
Руки стали работать лучше. Стал правильно брать предметы, обхватывая их большим пальцем с противоположенной стороны от других пальцев. И вообще чаще их использует
Ест практически сам. Я по прежнему придерживаю руку с ложкой, но он уверенно её держит в кулаке, кулак "правильный" без моих подсказок. Не забывает черпать кашу сам и чётко несёт ложку ко рту.
Научился обнимать меня за шею. Держится руками, когда я переношу его.
Довёл до совершенства залезания ко мне на руки. Я сижу на коленях на полу. Он подползает ко мне в плотную, становится на четвереньки, садится на попу, я беру его под мышки за туловище (обязательно за туловище, НЕ за руки), он становится на ноги и обнимает меня за шею. Софья научила. Если бы не она, я бы сдохла уже и парню хорошая тренировка.
Ногами научился толкаться и вставать с моей поддержкой.
Раньше ногу ставил на кончики пальцев, как в пуантах, а сейчас пальчики подгибает и стоит на них.
целуется по новому. Как Ира писала. Губы складывает в трубочку и целует. Дует так же.
Куча новых звуков. Старается постоянно говорить. И я уже кое что понимаю.
Стали появляться попытки ползти на четвереньках, хотя пока только стоя на одном месте двигает то одно, то другое колено. Руки не двигает вообще.
пытается встать у опоры. Сегодня вечер на это потратил. Подползает к дивану, хватает его зубами, не руками, и пытается встать. Пока, конечно, безуспешно.
И постоянно поёт на улице. Да и дома любит петь. Пока это трудно назвать мелодичным пением, но процесс не стоит на месте.
написала, даже самой понравилось.)



Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1401 : 23 Ноября 2014, 01:11:07 »
Юля, какая прелесть! Читала и весь текст с улыбкой! Поздравляю!!!!

Тоже по Ирче вижу, что Джеймс дает много и плотно, доча брызжет желанием усвоить, как карамель-шипучка во рту;) пробует и пробует

Оффлайн natahari

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 21
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1402 : 23 Ноября 2014, 01:38:43 »
Ух, сколько приятных мелочей, складывающихся в одно большое чудо под названием владение телом.
Мы очень рады.
Юля, а Андрей уже сам выбирает количество и частоту занятий? Или " хранит молчание" по этому поводу?

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1403 : 23 Ноября 2014, 12:09:05 »
Юля, а что ты имеешь ввиду под "ребенок вышел опустошенным"?
Столько изменений у Андрея!
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн Friulia

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Репутация: 39
    • Москва
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1404 : 23 Ноября 2014, 13:23:55 »
Ира, спасибо!)  ax
Наташа, спасибо! Нет он не высказывается заранее. А вот в процессе у него мнение есть. Причём на ближайшее будущее - день два.
Айна, он головы поднять не мог месяц. Приехал в каких-то не понятных соплях. это были не простудные сопли. Без температуры, немного.
Весь в истериках. А вот прогресс пошёл только последние недели.
Он получил больше, чем смог освоить. На этот раз я гораздо аккуратнее.

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1405 : 23 Ноября 2014, 14:57:04 »
Friulia, Юля, я в восхищении, и не только новым умениям Андрея, а тем, насколько внимательная мама - ТЫ! что все это замечаешь!! Детям так важно, чтобы замечали все их маленькие новые умния и достижения, они это очень чувствуют!!
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн MaMa6a

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1406 : 23 Ноября 2014, 17:17:16 »
Юля, я тоже выскажусь, как здорово, что ты все изменения замечаешь и воспринимаешь. Читая твой пост, я задумалась, т.к. До сих пор замечаю только те изменения у дочки, которые меня устраивают, а если она что-то новое делает, но не так, как мне представлялось- совсем не учитываю это как новое, и очень зря...спасибо за пост! И за Андрюшу радостно!!

Оффлайн Ganna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 4
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1407 : 24 Ноября 2014, 23:47:03 »
Shnuk, это меня не удивляет. Такое не восприятие информации только потому, что у них нет своих особых малышей и малышек. У них задача простая, все правильно написать в карте и справках, чтобы комар носа не подточил. Всё. Мы так на прошлой недели в Морозовскую сходили. Я искренне думала, что уж там то спецы сидят, я вопросы подготовила. Ответ один. Очки и уколы под глаза. А про остальное они не знают, слышали, но у них ничего нет и они ничем помочь не могут.  be Ну да и бог с ними.
Почему у нас нет доморощенных Ф. терапевтов и сенсорных интеграстов?  bk Где они? Фельденкраса уже нет, Кислинг уже 60, а наши только поехали!!!! А железный занавес подняли уже давно. Уже презики есть, вибраторы есть, сникерсами объелись, а терапевтов ни одного. Почему???? Даже остеопатов уже много, прям много. Давно уже.

Оффлайн Friulia

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Репутация: 39
    • Москва
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1408 : 25 Ноября 2014, 00:08:59 »
Ganna, ты как ребёнок, честное слово!
Мы, наши дети - социальный проект. Мы не приносим денег, нас мало, мы не денежные, а вот презиками все пользуются и учится там ничему не надо, не Ф.

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1409 : 25 Ноября 2014, 00:16:36 »
Эх, девушки... тут у нас вроде даже своя Анат есть, а практиков готовых работать с особыми детьми - раз-два, и обчелся. Только-только вот пошел прогресс и больше людей учиться стало последние пару-тройку лет.

Мне кажется, что это все-таки направления которые тащили на себе люди-уникумы, типа Фельденкрайса, а до всех остальных только сейчас начало доходить, что это штука полезная.
А уж толковые практики, готовые видеть в "особых" детях потенциал - те по прежнему на вес золота.
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter