Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 259796 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1050 : 12 Марта 2014, 14:49:44 »
Begemotik, это двигательный групповой урок TML (transformational movement lesson).

Вот здесь Моше объясняет :) http://www.youtube.com/watch?v=vm3cmV7cbgU&feature=youtu.be&app=desktop
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1051 : 12 Марта 2014, 15:35:57 »
Ангелин, а мне фото не видно на айпаде. (((
Мы на семинаре проходили уроки и немножко работали в парах. Очень познавательно. Мне не удалось, например, мысленно, не двигая телом, двигать плечом и бедром. Мозг взорвался. Представлять движение и не шевелиться жууутко тяжело. Томас говорил что это стандартная "мозговая тренировка" спортсменов. Они так прыгают, танцуют и тп. То есть мысленно проделать все, не шевелясь.
Потом я для себя уловила ценный прием, как надо работать с партнером - всем своим телом, а не только руками. Наташа (кир) что то со мной сделала - мы работали в паре, и когда она меня просто покачивала на одном боку, я почувствовала, что тело мое без костей и тянется ак тесто. Было так безумно легко и приятно. Я очень понимаю, как чувствуют дети на уроках. И почему им это так нравится.
Томас проводил занятие очень динамично, интересно. Только мало. Очень мало. Хочется побольше погрузиться в это.
Интересно еще, что никаких нагрузок во время семинара не было. Движения минимальные, или вообще мысленные. Но как же меня срубило на второй день! Как будто мешки таскала. Усталость жуткая. Хотя позитивная. Но спать хотелось ужасно. И снова - понимаю, почему дети так устают от уроков. По итогу - масса впечатлений и масса сюрпризов от занятий с Вереной.

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1052 : 12 Марта 2014, 15:38:21 »
А, увидела. Ты в первом ряду справа?

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1053 : 12 Марта 2014, 15:56:48 »
Angie, Анинамама, спасибо, девочки, очень все интересно  ba ba ba
жаль, я ещё не скоро смогу поехать на подобный семинар((
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн morozova

  • С постоянной пропиской
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 17
    • Санкт-Петербург
  • Имя: Ольга
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1054 : 12 Марта 2014, 16:55:15 »
Я уже видела тебя на этой фотке в FB. Насчет семинара с Томасом расскажу чуть позже, надо переварить. Второй день сложно было не спать ah Когда мысленно двигались, я периодически засыпала. В этом семинаре много уже можно пробовать и на ребенке. Тоже подумываю об обучении al

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1055 : 12 Марта 2014, 17:32:07 »
Ангелина, я тоже после одного урока шла домой и плакала ab недаром Мойша считал, что совершенствование движений - лучший способ самосовершенствования и многие психологические проблемы,  которые люди могут годами обсуждать со своим психологом, просто уходят при практике Ф-с… тоже чувствую значительные изменения за эти пол года ab

Оффлайн Begemotik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • плыви сынок!!!
    • Новосибирск
  • Имя: Татьяна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1056 : 12 Марта 2014, 18:42:29 »
Angie, спасибо, интересно  ab
код TFM005 при первом заказе в iHerb и получишь скидку $10  на заказ от 40$, или скидку 5$ на заказ до 40$

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1057 : 13 Марта 2014, 21:35:43 »
Аааааа!!!! Ну как они это делают ???!!!
Анюта сегодня сидела кушала,( далее внимание ) ДЕРЖАЛА В РУКЕ САЛФЕТКУ И ВЫТИРАЛА ЕЙ РОТ, И ПОКАЗЫВАЛА МНЕ ЧТО САЛФЕТКА ПРОМОКЛА И НАДО ЗАМЕНИТЬ  ai ai

Потом (снова внимание) ПОКАЗЫВАЛА УКАЗАТЕЛЬНЫМ ПАЛЬЦЕМ НА ПАМПЕРС - ЧТО МЕНЯТЬ ПОРА  bm

Где эта волшебная кнопка ???? Ангелина спасай - вас про кнопку учат ?
Таких жестов и действий отродясь не видела я у ребенка. Откуда оно повылезало? Как бы обратно не улезло ))

Оффлайн Friulia

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Репутация: 39
    • Москва
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1058 : 13 Марта 2014, 21:51:12 »
 ai нифига себе!
Таня, это чудо! (Всё шепотом)

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1059 : 13 Марта 2014, 22:06:11 »
У нас в этот раз как-то руки ожили. Себя нащупала, хвостики вдруг обнаружила. Написала мне, что очень устала и надо переваривать Веренины уроки. Спит по полдня, переваривает ))

Оффлайн Радость

  • С постоянной пропиской
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 16
    • Геленджик
  • Имя: Галина
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1060 : 13 Марта 2014, 22:20:10 »
Мы тоже сейчас спим больше обычного. Сегодня в 21:00 САМ уснул. Наверное тоже переваривает)

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1061 : 14 Марта 2014, 00:30:19 »
Анинамама, Анюта с салфеткой это просто  ai   Сейчас ее не волновать, пусть хорошо и надолго усвоит новое!!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 01:27:34 от Angie »
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1062 : 14 Марта 2014, 01:00:05 »
Angie, ой, Анжи, и правда магия... :)

я последний месяц все мечтала чтоб Данька начал вставать сам с пола, ему нужна была обязательно поддержка - рука, стул, стенка, что-то. Ему прямо вот совсем чуточку не хватало чтоб самому подниматься, прям вот сантиметра... и я молча сидела и мечтала, чтоб это паззл сложился, чтоб он наконец-то сообразил что он может и сам, что этот сантиметр - мелочь.
А на этой неделе наконец-то сложилось, вот вчера еще не мог, а сегодня может. И теперь точно так же молча делаю вид что так и надо, типа он всегда умел, умничка, как ты замечательно мячик подбираешь, сам встаешь, сам кидаешь, ничего необычного....

А душа поееееет... :)
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн anty

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1545
  • Репутация: 23
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1063 : 14 Марта 2014, 01:08:51 »
Danyasmom, Мариночка... как знакомо...
 я тоже сидела на табуреточке и мысленно рисовала как она сама встает. потому как шаталась ой долго

Анинамама, куплю секрет от сколиоза. задорого. у меня же все мамчицы длинные
 и сколиозные.
 а жалко же
 толковые дети
как бы научиться компенсироваь этот сколиоз

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1064 : 14 Марта 2014, 15:04:17 »
anty, Инга. Тебе подарю   aj. Тем более что не мой секрет. Верена сказала что сколиоз это очень компликейтед проблем. ( это мы и без нее знали) но что можно делать для профилактики (внимание, очень секретная информация)) это держать позвоночник подвижным, гибким и способным скручиваться. Короче - максимум подвжности во всех направлениях. Роки фельденкрайса со спецом, йога с хорошим спецом. В положении лежа на животе двигать каждый позвонок вправо-влево очень аккуратно ессно. Просто чтобы дать ему прочувствовать подвтжность. И негрубый массаж мышц спины. Стимулирующий на выгнутой стороне (узкая сторона спины) и расслабляющий на вогнутой ( широкая сторона) ну это для ани лежачей. Ктати ей запрещено втавать вообще. Как ставишь - все перкручивается как спираль. С этим будем работать, когда распозается. Спина укрепится. Пока надо наращивать осознавание и контроль спины и таза. Оно наращивается и сколиоз не только хуже не становится но чууууточку лучше. Меньше реберный горб. Более равномерная грудная клетка. Кстати, еще есть техника проработки ( очень нежной) межреберных мышц. Но это уже спецовое дело. Я не прочухала как оноделается.