Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 259786 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #975 : 21 Января 2014, 23:41:34 »
Девочки, вот такое видео классное, мне понравилось - про импровизацию и о том, как учится у детей, а для меня - как повторять за дочкой и понимать, что как складывается =)

Rehearsing for our new piece, we brought 14 month old baby Ivo in for some movement invention. He was a great improviser..

http://www.youtube.com/watch?v=PFrzRIKpE90

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #976 : 21 Января 2014, 23:49:02 »
Лека, вот только читаю, что все занимались больше чем 10 занятий? Елки, а мы рассчитали время только на 10 занятий - этого не будет мало? ну еще у нас будет день отъезда - можем с утра и этот день захватить - будет 12 занятий.
начала переживать.


Мы первый раз брали только 10 занятий, был курс 5 дней по 2 занятия в день. Нам хватило ОЧЕНЬ. Для епрвого раза дочке было больше, чем норм. Очень перевозбуждалась. ей было 2,5 года.
След. курс через 3 месяца  взяли 12 занятий таким образом - 10 дней по 1 разу в день и на 11 день 2 раза в день - получилось хорошо! Но там у нас произошел супер-контакт со спецом, так что от этого много зависит.
Вы смотрите по ребенку, если в большое удовольствие, возьмите больше... нам Дитмар сразу сказал - если ей будет тяжело или не захочет - сворачивам дело =) Так что смотрите)))

Очень радует, что стали ездить люди из Украины!! Моя Родина там =) Привет огромный землякам! Желаю вам успешной поездки!

Оффлайн Катеринка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Сашулька 16.05.2012 г. Девочка с изюминками)
    • Москва
  • Имя: Катя
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #977 : 29 Января 2014, 19:34:52 »
Временно и в эту тему срочное сообщение, модераторы потом удалите, пожалуйста

Срочное сообщение! Кто может оперативно собраться на курс АБМ в Подмосковье - есть 1 место.
Курс с 1 по 5 февраля, занятия 2 раза в день
Проводят Татьяна Реймарова (Канада) и Хуан Карлос (Майорка)
Стоимость 1 занятия 115$ , весь курс 1150$ и больше никаких сборов
Проживание в санатории "Сосны" с питанием(столовая) 1600 руб взрослый и 850 руб ребенок до 5 лет и 960руб старше 5 лет.
Номера стандартные, 2 кровати, телевизор, холодильник, ну все это не так важно, главное ведь занятия)))
Кто может и хочет приехать -  пишите в личку, мы до завтрашнего послеобеда еще здесь, я смогу связать вас с Татьяной
Дорогу осилит идущий! Для начала - ползущий!

Оффлайн Ёжики

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 4
    • Ярославль
  • Имя: Наташа
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #978 : 01 Февраля 2014, 12:39:13 »
Ближайшие курсы АБМ, проводимые Хуан Карлосом в Европе:

Барселона (Испания)  - 19-23 февраля

Потсдам (Германия) – 17-21 марта

Подробная информация об этих курсах – здесь:

http://www.flipsnack.com/Pablosb/fdc3gf39

 

Курс АБМ, проводимый на вилле на Майорке (Испания) -  5-12 апреля

Общая информация: http://www.flipsnack.com/Pablosb/ftciol0l

Цены и как зарегистрироваться: https://www.dropbox.com/s/y9iiwbmilquj81n/price%208%3A12%20copia.pdf

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #979 : 04 Февраля 2014, 14:59:55 »
Девочки, видео по ползанию http://vk.com/postnikova78?z=video140759725_167792216%2Ffd0a2db0ee004f02c2 в группе вконтакте еще есть видео и аудио. Если кто видел уже, поделитесь мнением, как вам?

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #980 : 04 Февраля 2014, 21:46:51 »
busyava, а сами Вы сделали этот урок? как Вам?

У нас был похожий урок на тренинге, но акценты по другому расставлены. У нас был акцент на движения в тазу/пояснице и движения головы и направлении взгляда в определенном направлении, а все остальное вытекало из этого, например, колено не мы двигали, а создавалось такое условие, что колено само подъезжало вверх при выполнении другой инструкции.

Я думаю, здорово, что эта женщина Дарья записывает такие уроки, думаю даже в этой версии это полезно и хорошо. У меня вот нет времени на записи сейчас совсем.
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн galena

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: 39
    • Тюмень
  • Имя: Галина
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #981 : 04 Февраля 2014, 22:20:46 »
так интересно bw
Каков смысл жизни, если не стремиться облегчить ее друг другу?

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #982 : 05 Февраля 2014, 01:22:43 »
Анжелика, я сегодня успела пока только посмотреть наконец-то полностью и послушать, сделать собираюсь в ближайшую ночь al сделать очень хочу что-то подобное и еще больше хочу мужа завлечь сделать именно что-то  по ползанию


Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #983 : 06 Февраля 2014, 22:58:33 »
Девочки, видео по ползанию http://vk.com/postnikova78?z=video140759725_167792216%2Ffd0a2db0ee004f02c2 в группе вконтакте еще есть видео и аудио. Если кто видел уже, поделитесь мнением, как вам?
Добралась сейчас попробовать! НО - по памяти, я видео не включала, так как делала в комнате, где уснула доча. То есть, не могу сказать, что я все повторяла, как там говорят.
Что у меня получилось. Пишу по горячим следам al
Не получилось лёгкости - это оказалось сложно =)))) Я делала первую часть, где идет подъём руки в локте и потом сгибание бедра (если примитивно описать, но, думаю, меня поймут...). У меня сразу же возник первый вопрос - у меня большой бюст, что ведет за собой вообще сложность улечься нормально на живот, плечи либо висят в воздухе, либо торчат... Что тут можно сделать? Подложить под лоб что-то? Или как... Простите за глупые вопросы... но, как говорится впервые столкнулась с тем, что не знаю, что с моим телом делать db, вернее, я впервые именно так сильно призадумалась над тем, что с ним делать))) И еще конечно куча вопросов, буду над ними думать и пробовать делать. Еще когда бедро двигается вперед - это не бедро двигается, а мышцы живота его толкают у меня, очень тяжело, дыхание задерживается - значит явно что-то делаю не так... А если еще через локоть заглянуть на коленку - это вообще финиш - какой-то фитнес у меня получается... Здесь бы очень пригодилось понять, как же делать так, что бедро само идёт вперед,колено само подъезжает,  как писала Анжелика)))))
В общем, это ОЧЕНЬ интересно!
Для меня плюс получился в новых вопросах для себя, а также расслабилась область между лопатками, которая вся сегодня за день исстрадалась...
А еще - что при движении для ползания важно, куда направлена пятка, а куда пальцы! А я теперь знаю, что у моей дочки не туда направлено, но не факт, что это неправильно, может,  она что-то другое собиралась делать))))))))))))) в общем, девочки, простите за сумбур, но видимо у меня в начале пути вот такой сумбур....
Анжелика, если вдруг когда-нибудь будет какое-нибудь видео от вас - это будет очень, очень интересно! И конечно, спасибо вам огромное за посты про вашу учебу и за прояснения многих вопросов! ax

И еще вопрос - про РИСОВАНИЕ. Это для дочи моей. Ирине очень стали интересны пальчиковые краски и вообще рисование, но в моторикой у нас беда и она не сидит самостоятельно и не сидит в стульчике, голову держит не уверенно. Руки при любом движении часто сводит как крылья к плечу, а потом идет уже то движение, которое она хочет сделать. И намерение тыкнуть пальцем или ладошкой в лист бумаги наталкивается на эти препятствия и плюс вся шатается.... Примерно так... У кого были похожие ситуации и что придумывали для того, чтобы было легче?
Мы рисовали так - сидя на моем бедре, как в седле, я придерживаю, на стене наклеена бумага, рядом краска... помогаю макнуть руку в краску, и потом помогаю рисовать.... Плохо получается... Лежа на полу на боку - не удобно ей... Прошу помощь зала, вдруг у кого была подобная ситуация...

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #984 : 06 Февраля 2014, 23:34:24 »
Небольшое видео Анат с переводом на русский  - перевороты  bz http://vk.com/postnikova78?z=video140759725_167814171%2F25b195bb868a790ab4

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #985 : 07 Февраля 2014, 01:30:23 »
busyava, мы так и рисовали. Рука в руке.

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #986 : 07 Февраля 2014, 07:14:48 »
busyava, я вот здесь про фломастеры писала и как мы рисуем.
Прикрепляем лист бумаги на толстую плотную картонку кнопками, Сашу сажаю на колени и картонку ему на колени, фломастер в ладошку - он круглый, очень удобно.
http://www.villy-vinky.ru/forum/index.php?topic=260.45
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #987 : 07 Февраля 2014, 10:39:55 »
Заработал новый сайт Анат Баниэль по профессиональному тренингу http://www.anatbanieltraining.com/upcoming-trainings-2/abmi-training-locations-dates
Классные теперь условия ab за счет проведения части сегментов он-лайн сокращается время обучения,- можно стать специалистом по special needs children
всего за 2 года!

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #988 : 08 Февраля 2014, 17:44:26 »
Таня, Анжелика, спасибо за советы по рисованию! Возможно, мелки и восковые карандаши будут проще, будем искать легкие пути! ax

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #989 : 15 Февраля 2014, 10:05:45 »
"Мы не ищем путей для расслабления - мы ищем пути к действию - вы не можете быть готовы к действию, когда мышцы в то же самое время напряженно работают." (ABM)
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!