Метод Анатат Баниель. Метод Фельденкрайз. > Фельденкрайз и АВМ

Семинары для родителей

<< < (2/36) > >>

Анинамама:
МамаСани, привет на наших винковских полях!!! Я не сразу поняла кто такая мамасани. Что то японское ))
Идеи берутся отовсюду. Я иногда применяю что то из уроков, доступных в сети. И Томас советовал попробовать ребенку предложить мысленно проделать движение, но в реале его не делать. А потом сделать. У Ани получается иногда. Ей понравился такой подход. morozova,  и я тоже поднажала. После наших разговоров. Надолго ли меня хватит?  be

Angie:
27 сентября в субботу Санкт-Петербурге ABM практик J R Smith проведет семинар для родителей.
Продолжительность 3 часа с 1 перерывом 20 минут на чай-кофе.
В программе 1-2 групповых двигательных тематических урока, две лекционные части и ответы на вопросы.
Переводить и помогать в качестве ассистента буду я.
Стоимость участия - бесплатно. (Разве что надо уточнить стоимость аренды зала, в зависимости от количества участников, возможно просто поделим аренду на всех.)
Записываться можно у меня на email angelina . vlasenko @ gmail.com
Также до 1 сентября можно присылать мне все возникшие у вас вопросы для J. R. по методу ABM, общие или частные. Он постарается ответить на них во время семинара.

МамаСани:
Дорогие друзья!

Спасибо за внимание к Методу Моше Фельдекрайза и участие в семинарах Томаса Фарнбахера. Мы рады сообщить, что планируется четвертый двухдневный семинар из цикла «Развитие человека» 4 и 5 октября 2014 года.

Тема «Развитие человека. Часть 4»

Что будет?
Этот семинар – введение в Метод Фельденкрайза. Он предназначен для всех, кто интересуется поиском и переживанием опыта новых возможностей для движения, ощущения и осознания собственного тела. Особенно этот семинар будет полезен всем, кому пришлось сражаться за каждое новое достижение у детей, в частности медикам, психотерапевтам, педагогам и, несомненно, родителям детей с особыми потребностями. В четвертой части семинара из цикла «Развитие человека» мы продолжим путешествие в развитие, получение опыта и обучение аспектам, связанным с тем ходьбой как с поддержкой, так и без нее. Мы рассмотрим аспекты от балансирования до стояния без поддержки и возможности двигаться плавно через все предыдущие, ранее изученные позиции. Исследуем аспекты ходьбы, бега, подпрыгивания, прыжков. В течение двух дней мы исследуем множество возможностей обучения тела движению, лежащих в основе Метода Фельденкрайза. Цикл семинаров задуман так, что присоединиться можно на любом этапе. Если вы не принимали участия в первых частях цикла, то это не отразится на восприятии информации четвертой части.
В течение семинара будут даны 5-6 уроков, охватывающих широкую область движений. Они будут сопровождаться соответствующими пояснениями и ответами на вопросы по теме уроков.
Также поговорим о теории и истории Метода.

Расписание:

Суббота, 4 октября 2014 года
Темы дня:
•   Введение: что такое Метод Фельденкрайза;
•   Принципы Метода Фельденкрайза;
•   Принципы развития;
•   История Метода.
Уроки АТМ (Осознанного движения):
•   От опоры на четыре точки – к положению стоя;
•   От положения сидя – к положению стоя;
•   От положения лежа – к положению стоя.

Воскресение, 5 октября 2014 года

Темы дня:
•   Уровни свободы движения;
•   Аспекты развития;
•   Как мы выбираем, быть внимательными или нет;
•   Что такое подход Джереми Краусса?

Уроки АТМ (Осознанного движения):

•   Ходьба;
•   Бег;
•   Подпрыгивание;
•   Прыжки;
•   Бег вприпрыжку.

Время проведения – с 10.00 до 17.00 (с перерывом на обед 1,5 часа).

Для тех, кто не знаком с Томасом, несколько слов о нем:
Томас Фарнбахер обучался методу Фельденкрайза с 1992 по 1995 год в Вене у Джереми Краусса и продолжает повышать свою квалификацию до сегодняшнего дня. Имеет 2 дан по Bujinkan Budo Taijutsu, работает как с детьми, так и со взрослыми, обучался китайским боевым искусствам. Совместно с Инго Талебом Рашидом в Германии создал школу Movement Concept, содержащую элементы боевых искусств, танца и живой работы с телом и имеющую духовные корни в суфизме. Много занимался контактной импровизацией, аргентинским танго. Своим учителем по работе с телом также считает профессора Гельмута Мильца.

Стоимость участия в семинаре составляет 220 евро.
О месте проведения будет объявлено дополнительно.

Для участия в семинаре:

1. свяжитесь с организатором и сообщите о своем намерении.
2. внесите предоплату на карту СБ РФ в рублях по курсу на день оплаты.

Индивидуальные сессии функциональной интеграции состоятся в период с 2 по 9 октября.

Организаторы – Мария Ловягина +7-962-999-49-73 m-lovyagina@mail.ru
Марина Яковлева +7-906-731-33-28 msunny@yandex.ru

Ganna:
Решила разместить здесь, надеюсь можно. Моя хорошая знакома - Марина, которая помогает с переводами, когда приезжает Софи (в Москву) начинает сама проводить занятия, пока групповые со взрослыми. Надеюсь сама смогу к ней ходить иногда. Цена - 500 рублей. По субботам. Вот ее объявление.

Друзья! Приглашаю Вас на регулярные еженедельные занятия по Методу Фельденкрайза в Москве.
Фельденкрайз Метод – это метод соматического ( сенсо-моторного) обучения, который использует движение и направленное внимание в целях улучшения и оптимитизации функционирования человека. При помощи этого метода Вы можете расширить свои возможности : объем, легкость движения, улучшить гибкость и координацию и открыть для себя свою врожденную способность к грациозному и эффективному движению. Эти улучшения имеют тенденцию распространяться с телесного уровня на личность в целом, влияя на все аспекты Вашей жизни.
Фельденкрайз Метод базируется на принципах физики, биомеханики и эмпирическом понимании процесса обучения и человеческого развития. Расширяя образ себя, используя для этого двигательные приемы, которые помогают привнести внимание в те части, которые не осознаются. Люди лучше осознают свои нервно-мышечные паттерны ( привычные модели действия) , зажимы, ограничения и открывают для себя новые способы движения. Моше Фельденкрайз говорил « Если ты знаешь, Что ты делаешь, ты можешь делать то, что ты хочешь».
*Если Вы испытываете боль в мышцах или суставах,
* Если Вы чувствуете, что движение Вас утомляет, заставляет страдать и вообще не в радость,
*Если Вы думаете, что Вам не хватает ловкости, грации или силы,
Или чувствуете, что с годами эти качества ухудшаются, а не улучшаются,
*Если Вы хотите открыть для себя новые возможности в спорте, танцах, йоге и вообще в любой практике, где используется тело и мозг :)
Эти занятия точно ДЛЯ ВАС!
Каждый урок будет представлять собой с точностью организованный двигательный эксперимент, где каждый участник сможет открыть для себя новые возможности движения, научится выбирать для себя оптимальные способы действия . Повышая чувствительность и осознанность мы будем учится развивать новые альтернативы привычному паттерну движения, результатом чего будет повышение гибкости и координации.
И, самое важное, что мне хочется разделить с вами, это ни с чем не сравнимая радость открытия, игры, выбора и неожиданных перемен к лучшему. Как детстве 
Преподаватель: Марина Шамина . Студент третьего года четырехлетней профессиональной обучающей программы подготовки учителей метода Фельденкрайза (Strigara 3, Италия). Сертифицирована для проведения групповых занятий Awareness Through Movement.
Буду рада ответить на все вопросы а также видеть Вас на своих занятиях.
Занятия будут проходить по адресу: Москва, Семеновская площадь д.7 ( 50 метров от метро Семеновская). Школа Каула Йоги
по субботам с 12:00 до 13:00 (первое занятие - 27 сентября.)
Стоимость 1 занятия - 500 руб.
Пишите на marishasha1@yandex.ru или на Facebook.
Звоните 8(915)4975256.
Приходите!:)

МамаСани:
Я тоже к Марине надеюсь сама походить

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии