Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 251262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaPolysaeva

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 3
    • Вологда
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1470 : 17 Марта 2016, 23:00:01 »
Лиза, спасибо, что пояснили! Я с ним сейчас веду переписку и не совсем комфортно себя ощущаю.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1471 : 18 Марта 2016, 18:23:17 »
Я не совсем поняла, чем он так обидел Краусса) в том небольшом опусе, опубликованном на его странице, он лишь цитирует слова Краусса о том, что не существует Фельденкрайза для детей... так Краусс сам нам говорил то же самое на курсе JKA на днях)
Здесь возникает чисто философский вопрос: а что такое, собственно, Фельденкрайз?) что имеется в виду: гениальный учёный, популяризировавший свой подход к практической неврологии и соматическому переобучению или оставшийся от него метод? Который, усилиями многочисленных продолжателей дела, похоже, все дальше удаляется от оригинала?))
Собственно, поэтому мне и хотелось бы познакомиться с Полом Дороном,- потому что, в силу своего склочного характера, он не имел таких широких возможностей для взаимообмена опытом со многими другими практиками, сохранив, как мне кажется, свой подход в девственной чистоте переданных ему самим Мастером изначальных идей))
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 21:40:18 от LisaMoro »

Оффлайн Aliska

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -1
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1472 : 18 Марта 2016, 19:05:50 »
Аня,поделитесь,пожалуйста,собственными впечатлениями о Поле!

Оффлайн Aliska

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -1
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1473 : 18 Марта 2016, 20:26:23 »
Девочки, спросила я Пола о том, что он написал на Фэйсбуке( LisaMoro ссылку давала).Он добавил, что готов даже двоих грудничков бесплатно вести до того момента, когда они сами начнут ходить и бегать. Более того, готов приехать в Россию и если понравится, то и задержаться .Зависит от того, будет ли он востребован.

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1474 : 18 Марта 2016, 20:35:28 »
то что Пол написал на Фейсбуке, извините конечно, было непрофессионально и исключительно агрессивно, чтоб не сказать по хамски.
как вообще можно обещать вылечить ребенка с любым дцп?! и еще обвинять родителей что они отказались с ним работать, такие нехорошие. если отказались, значит была причина. а потом еще и комментарии стер когда с ним не согласились.
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1475 : 18 Марта 2016, 21:48:55 »
Марина, все так, Пол Дорон - человек с очень тяжелым характером, непредсказуемый, и, говорят, даже безответственный) работать с ним очень трудно, но и результаты бывают иногда экстраординарные, хотя, разумеется, не у всех

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1476 : 06 Мая 2016, 17:50:03 »
Кто читает по английски - очень интересная статья от человека "без фантазии". О визуализации и ее отсутствии.
мне было очень интересно, посколько я человек с безудержной фантазией в т.ч. визуальной...
 https://www.facebook.com/notes/blake-ross/aphantasia-how-it-feels-to-be-blind-in-your-mind/10156834777480504/
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter