Метод Анатат Баниель. Метод Фельденкрайз. > Фельденкрайз и АВМ

О практиках ABM/Feldenkrais

(1/13) > >>

Angie:
Переношу из основной темы:
24 октября 2011
Рита про Линн:
karaska08: "Я нашла во Франции 100евро 1 занятие, правда, женщина с которой мы занимались настоящий фанат метода и наших деток, работает только с детьми и даже очень тяжелыми, реабилитация официальная во Франции такоой же УЖОС как и у нас!!!! - заковать ребенка и закормить таблетками.
 Мы дважды были во Франции и один раз она к нам приезжала в Питер. Первые 2 раза были до Домана, а летом на фоне наших занятий по Доману, так сразу после 10 занятий (5 дней по 2 занятия в день) в ползанье скакнули от 700м до 1,2 км за месяц, а до этого от 600м к 700м шли 4 месяца. Главный эффект тонус уменьшается, пластичность движений появляется, равновесие лучше. И, кстати, эффект от занятий не уходит, а сохраняется, а на Домане увеличивается. "

3 мая 2012 г.
вопрос про Кэти О Нейл:
dasha46 "Angie, а тот инструктор, что возле Фили, он в каком городе живет? Очень далеко ехать? Как она Вам (в смысле как ребенок после ее занятия)? Сколько длится занятие? Она Вас что-то учила во время занятия или просто занималась с ребенком, а Вы смотрели?"

Angie: "Даша, считают, что для лучшего эффекта надо провести курс 5 дней по 2 занятия в день.
Мы в Фили только 2 дня занимались. Может в следующий раз попробуем побольше захватить.
До нее (Кэти О Нейл) ехать около 35-40 минут на машине из района Институтов.
Занятия у нее длятся 40-45 минут, потом перерыв 1,5-2 часа на отдых, еду, прогулку, потом второе занятие. Родителей обычно вовлекают по мере необходимости, что-то дать маме, сделать движение - повернуться - мама поцелует (например) и т.п. Но ребенок должен знать, что родители рядом.
В идеале, должен заниматься профессионал, я сама что-то пробую, но так, скорее для забавы, для игры.
Сложно четко разделить, от чего наши последние улучшения. Мы ведь по Доману каждый день занимаемся. Думаю, одно подталкивает другое. Из наиболее положительного - значительно лучше стало понимание "глаза - руки", и выполнение просьб, связанных с руками. "Сними бабушке очки" - снимает. "Нажми на кнопочку - послушаем музыку" - нажимает."

6 мая 2012 г.
Пол Дорон про Домана
Chudo: "Пол дорон говорит, что работая по доману, эффект фельденкрайса перечеркивается."
Angie: "Наташ, оба инструктора, с которыми мы работали, знают работу Институтов, с интересом и уважением относятся к их работе, не настаивают ни на каком прекращении программы. Некоторые моменты им непонятны, вернее другое немного видение. Глаза у них круглеют от количества повторов, которое мы делаем ежедневно. biggrin В некоторых моментах мне советовали попробовать применять принципы Анат Баниель к нашей программе. Буду думать. Просто можно на некоторые вещи (оказывается) смотреть под другим углом."

9 июля 2012 г.
про Петра Андреева
Lenon: Девочки вот тут пришло вместе с новостями. "Я сертифицированный практик метода Фельденкрайза, повышаю квалификацию на семинарах, посвященных работе с особыми детьми, Ненси Эйберле, ученицы Анат Баниэль и Джереми Краусса. Постоянно провожу занятия с детьми с ДЦП в Москве и Запорожье. Если Вы хотели бы заниматься со мной или у Вас есть какие-то вопросы - пишите в личную почту или звоните. Координаты можно найти на странице http://feldenkrais.ru/petr_andreev.html "

Метод Анат Баниэль основан на методе Фельденкрайза и они почти идентичны по практике применения. Анат, конечно, работает именно с особыми детьми и ее опыт и методики уникальны, но, за неимением профессионального практика АБМ в России, вариант с терапевтом по Фельденкрайзу может быть неплохой альтернативой. Если кому интересно - связывайтесь с Петром напрямую."

12 июля 2012 г.
Пол Дорон
Анинамама:
http://vlad8.com/feldenkrais/read/metod_feldenkraisa_dlya_detei/
Ссылка на интересную статью про метод. Здесь наиболее подробно раскрываются принципы метода для детей. Интересно что сам терапист - человек с выраженными повреждениями мозга. ДЦП.

http://vlad8.com/feldenkrais/read/borba-s-cerebralnym-paralychom/
История самого практика. Откровение.

Chudo про Пола Дорона: Могу только сказать, что он выраженный фанат. Нигилист. Отрицает все. Говорит, что доман повышает спастику у детей, а его маски повреждают мозг.

13 октября 2012 г.
Про Марту и Софи (Фельденкрайз пратики и ученицы Линн по ABM):
Анинамама: Пришло письмо от Линн. Она пишет что ее ассистенты прошли курс обучения фельденкрайс методу. И проходят у нее обучение по Анат Баниэль. В зависимости от количества детей, возможно что Линн сама проведет с каждым первый урок а потом возьмется ассистент. Стоимость уроков у ассистента 70 евро. Правда ей тоже надо оплачивать визу и размещение. Думаю то не позже конца след недели надо подать на оформление приглашения на визу. То есть надо определиться с количеством приглашенных.

Angie:
24 ноября 2011 года
Ира (Moroshka) про Фельденкрайз центр в Нью-Джерси:
Всем привет! Я впервые узнала о методе Фенделькрайс в США в октябре, а тут уже и темка есть! Добавлю свои данные. В RMCH жила семья американцев, малышу 19 месяцев, ДЦП. Начали заниматься по этому методу около 14 месяцев. С началом занятий малыш очень улучшился по словам мамы, начал ползать (одна сторона похуже себя ведет, но в целом мальчик очень активный, и все как-то лихо получается, хотя был до занятий из очень тяжелых), разговаривать.

Семья провела сначала 1 неделю, ездили на ежедневные занятия в Montclair, NJ. Вернулись дней через 10 продолжить занятия. Я была удивлена произошедшими в ребенке изменениями - он подрос, пополз еще быстрее, вообще заметно окреп и улучшился.

http://www.thefieldcenter.org/ - вот центр, в который они ездят. Причем Мишель, мама мальчика, очень большой акцент сделала на том, что в этом методе успех зависит от конкретного инструктора, и Шэрон очаровала ее как результатами, так и спокойным отношением к деньгам - то есть она из тех людей, для которых очень важны изменения к лучшему у пациентов, деньги не на первом месте. Ну и люди к ней тянутся, это понятно. В США немало специалистов по этому методу, и Шэрон одна из самых востребованных, со слов этой мамы.

Мишель с интересом выспрашивала у нас про биомед-лечение, тем более она застала момент невиданной активности у Гриши, сына Виктории (а ее Райан очень сильно похож на Гришу в младшем возрасте, просто удивительно, как вся семья Виктории признала). В общем, Шэрон не против подключения биохимической коррекции, но то что я увидела на примере Райана, меня очень впечатлило.

25 июня 2012 г.
Наташа (Chudo) про Линн:
Линн опытная и хорошая. Анжи научилась назад двигаться с ее помощью. Пока больше не вижу многого .

Moroshka:
Про Juan Carlos и Татьяну Реймарову:

Ваня занимался с ними  в январе 2014 и  в марте. После января у меня не было каких-то выводов об улучшениях, но было понятно, что надо продолжать (Ваня после курса казался хуже, чем обычно, но такое его состояние я связываю с большой внутренней работой мозга, похоже было именно на это). После мартовского курса - намного лучше и больше бегает, с легкостью сам ходит вверх по лестнице (живем на 1-м этаже, но домой ходим "через 5-й", так как теперь все лестницы Ване хочется покорить). Вчера Ваня наконец-то начал шикарно спускаться сам по лестнице, держась 1 рукой за перила. Очень хорошо вижу, что лучше чувствует тело, ноги, во время ходьбы иногда специально цепляет асфальт носками кроссовок и "прислушивается" к ощущениям.  Между этими двумя курсами сделали 2 антипаразитные чистки по методу Губарева, мне кажется, что они немного освободили организм Вани от токсической загрузки, и это повлияло и на эффективность курса, но это мои ощущения, наш индивидуальный опыт.

Malvartovsk:
Девочки, а что можете сказать про Marcy Lindhdimer? Планируем к ней в августе. Кто-нибудь уже у нее бывал - какие впечатления?
Мне казалось, что Ангелина у нее были...  ah

Angie:
Malvartovsk, да, мы были у Марси в NY, но мы не первые ) Мне ее рекомендовала мама Аня из Питера (ник Moony здесь на форуме), напишите ей, думаю она не откажет и поделится опытом.

Марси - это гуру ABM и старинный друг и партнер Анат, она уже в солидном возрасте, ей около 70 лет. Это надо учитывать. Во время занятий она сидит на одном месте, поэтому если у вас бегающий активный ребенок, то она просто будет ждать пока он успокоится и будет работать с ним на столе. Несмотря на возраст - она многостаночник и очень любит детей, у нее огромный опыт. Из NY она летает в Чикаго и в Калифорнийский ABM центр на наш тренинг, как тренер, гуру и консультант, в перерывах работает с детьми. Она работает со всеми детьми, включая самых сложных (я видела разные случаи у нее). В целом, она ведущий практик, наверное, второй человек после Анат по опыту (и прайсу) . Она охотно отвечает на вопросы и все рассказывает, но занятия у нее четко по ее айфону не более 35 минут, поэтому особо не разговоришься. А так, конечно, рекомендую Марси, мне вообще кажется, что если есть возможность, то надо попасть к таким гуру, хоть раз, посмотреть-пообщаться. Ее очень любят родители, некоторые занимаются только с ней.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии