Автор Тема: Вопросы  (Прочитано 15946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2646
  • Репутация: 36
Re: Вопросы
« Ответ #15 : 09 Января 2015, 01:58:25 »
У моего мужа назрел вопрос, если еще успеваем.... Как научить сморкаться, высмаркиваться деток  с Дцп?
Комментарии бывалых, кто научил- тоже жду ad
сморкаться детям очень вредно для ушей, привет отиты )))

Оффлайн Pink Floyd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4577
  • Репутация: 63
  • А мечты сбываются!
  • Страна: Россия
Re: Вопросы
« Ответ #16 : 09 Января 2015, 08:26:44 »
У моего мужа назрел вопрос, если еще успеваем.... Как научить сморкаться, высмаркиваться деток  с Дцп?
Комментарии бывалых, кто научил- тоже жду ad
сморкаться детям очень вредно для ушей, привет отиты )))
Лен, это промывать нельзя, но не сморкаться же!

Оффлайн Shnuk

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2646
  • Репутация: 36
Re: Вопросы
« Ответ #17 : 09 Января 2015, 11:33:43 »
Промывать ак раз можно, не струей а самотеком, а сморкаться нельзя!
потому что ты нос зажимаешь и дуешь со всей силы, и напор создается и сопли попадают в уши,
Аню  одно время массажистка учила смораться, я поздно замтила, выхожу из комнаты а она пока меня нет Аньку сморкает, так отиты замучали, один за другим, до этого ни одного отита не было, хотя нос я постоянно ей промываю с Трех месяцев.
пошли к лору, а там вон чего, сморкаться нельзя...

Оффлайн Яфа

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 6
Re: Вопросы
« Ответ #18 : 09 Января 2015, 11:49:31 »
Shnuk, может  у детей с ДЦП какие -то особенности, ну вот например у нашего младшего,  сына и аденоиды, и отиты. Мы его 2 года по лорам водили. Промывать самотёком очень осторожно,чтоб не создать давления на уши, а когда сморкается только одну ноздрю закрывать надо, не обе же и дуть ни со всей силы, и только, если нос не заложен. А если заложен, то только после сосудосуживающих капель. Мы вылечились в итоге.
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 11:55:28 от Яфа »

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: Вопросы
« Ответ #19 : 09 Января 2015, 12:14:28 »
Shnuk, может  у детей с ДЦП какие -то особенности, ну вот например у нашего младшего,  сына и аденоиды, и отиты. Мы его 2 года по лорам водили. Промывать самотёком очень осторожно,чтоб не создать давления на уши, а когда сморкается только одну ноздрю закрывать надо, не обе же и дуть ни со всей силы, и только, если нос не заложен. А если заложен, то только после сосудосуживающих капель. Мы вылечились в итоге.
+100, и нас именно так учили сморкаться, пока не научили Соню, все время отиты был. Мишку сейчас учим, получается уже.))))))))))

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: Вопросы
« Ответ #20 : 09 Января 2015, 12:16:31 »
ИринаЛ, Ириш, может он как раз руки-ноги неплохо дифференцирует, а вот спину и таз не очень? а без них и не поползешь и не посидишь... ну это так, предположение...
Да, Марина, наверное спину не сильно чувствует, и таз возможно(((((((((((((((

Оффлайн Alisher

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Репутация: 46
Re: Вопросы
« Ответ #21 : 09 Января 2015, 12:25:22 »
Angie, Ангелина, в про речь был вопрос? Связь АБМ, или вернее, влияние на речь. Было бы интересно услышать это от Анат. Прошу прощения если эта проблема уже ранее рассматривалась в ее книге. Я так до нее и не добрался.

Оффлайн Pink Floyd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4577
  • Репутация: 63
  • А мечты сбываются!
  • Страна: Россия
Re: Вопросы
« Ответ #22 : 09 Января 2015, 13:05:44 »
Промывать ак раз можно, не струей а самотеком, а сморкаться нельзя!
потому что ты нос зажимаешь и дуешь со всей силы, и напор создается и сопли попадают в уши,
Аню  одно время массажистка учила смораться, я поздно замтила, выхожу из комнаты а она пока меня нет Аньку сморкает, так отиты замучали, один за другим, до этого ни одного отита не было, хотя нос я постоянно ей промываю с Трех месяцев.
пошли к лору, а там вон чего, сморкаться нельзя...

Лена вообще то ты сама везде и пишешь что промывать нос нельзя особенно маленьким детям

Оффлайн Polina

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: 21
  • Наши дети - соль Земли
Re: Вопросы
« Ответ #23 : 09 Января 2015, 13:27:26 »
сморкаться нужно, зажав одну ноздрю. Сразу в две -нельзя. Об этом везде пишут детские врачи, по- моему это  все знают...
мне и бабушки и родители всегда в детстве говорили, одну сначала, потом другою....

busyava  - я думаю сморкание, это как раз способность выдохнуть/дунуть.  Начинать наверное надо с этого - задуть свечку, посвистеть и т.д.

Потом на выдохе, одну ноздрю зажать, а вторая выдыхает.  Ну такие игры, в воде бульки пускать. 

Я конечно встряла, вопросы не ко мне, простите. поправьте если что.
https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
группа Мишель на fasebook

Оффлайн Shnuk

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2646
  • Репутация: 36
Re: Вопросы
« Ответ #24 : 09 Января 2015, 13:48:09 »


Я конечно встряла, вопросы не ко мне, простите. поправьте если что.
я тоже встряла , извините ...

Оффлайн Shnuk

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2646
  • Репутация: 36
Re: Вопросы
« Ответ #25 : 09 Января 2015, 13:50:00 »
ИринаЛ, Ириш, может он как раз руки-ноги неплохо дифференцирует, а вот спину и таз не очень? а без них и не поползешь и не посидишь... ну это так, предположение...
Да, Марина, наверное спину не сильно чувствует, и таз возможно(((((((((((((((
моя Аня спину долго не чувствовпла, но ей это н помешало ходить ...
только вот последний год замечаю что появляется чувствительность в спине

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: Вопросы
« Ответ #26 : 09 Января 2015, 15:03:59 »
Angie, Ангелина, в про речь был вопрос? Связь АБМ, или вернее, влияние на речь. Было бы интересно услышать это от Анат. Прошу прощения если эта проблема уже ранее рассматривалась в ее книге. Я так до нее и не добрался.
Алишер, вопрос приняла и направила!  bf
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: Вопросы
« Ответ #27 : 09 Января 2015, 17:46:35 »
Shnuk, у меня такое ощущение что наши дети многое делают "несмотря на" и "вопреки"... не чувствую спину но хожу, не чувствую язык но говорю, не чувствую руки но пишу... :) и у каждого свой набор что они умудряются делать "несмотря на" ту или иную проблему.

АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: Вопросы
« Ответ #28 : 09 Января 2015, 19:42:00 »

busyava  - я думаю сморкание, это как раз способность выдохнуть/дунуть.  Начинать наверное надо с этого - задуть свечку, посвистеть и т.д.

Потом на выдохе, одну ноздрю зажать, а вторая выдыхает.  Ну такие игры, в воде бульки пускать. 

так да, просто в том все и дело, что не получаются у моей Иры такие вещи....

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: Вопросы
« Ответ #29 : 09 Января 2015, 22:56:33 »
А у кого из наших вот так взяло и получилось. Мы где-то пол года дуть Мишку учили , Сперва начал губки складывать  потихоньку в трубочку, потом как выдох стал получаться, потом сруйка воздуха пошла, слабая, маленькая, но свеча вблизи начала гаснуть. Потом на ватные шарики дули, типа футбола на полу, ставили ворота и дули чтобы забить, потом дудочки разные, кстати начали учить где-то в 3.5 года  а в дудочку только в этом году звук пошел и то не в каждую, в деревянную , где звук легко получить. Потом еще распевали гласные, тоже дыхание ставили. и вот сейчас только сморкаться начали более менее, и то не всегда получается.
А на свечку всей семьей дули по 15 минут каждый день перед сном , при том в очередь, всем нравилась эта забава)))))))))))))))))))).
Я вообще всегда думала что наших детей всему можно обучить так же как и обычных только на это надо гораздо больше времени. Вот с трубочки Соня научилась пить недели за 2 , а Мишку наверное тоже пол года учили. Или на горшок, ну все делали как со всеми детками, только по времени все было очень растянуть.