Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 261688 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
  • Раиса 2009
  • Имя: Ирина
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #420 : 26 Апреля 2013, 12:49:51 »
случайно наткнулась в Новосибирске http://vk.com/mfsib_mk2 правда подробностей не знаю..

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 1
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #421 : 26 Апреля 2013, 16:10:06 »
Rinnna, вы пойдете? Если бы чуть пораньше я увидела,приехала бы.....узнать...кто  и что?
Горный Алтай

Оффлайн elle076

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5096
  • Репутация: 74
  • Имя: Елена
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #422 : 26 Апреля 2013, 16:13:51 »
Мамочки и папочки, кто присутствовал на семинаре Джереми Краусса в апреле... Расскажите, какие у вас впечатления от Томаса Фарнбахера?
Хороший дядечка, многим он понравился даже больше Джереми)))
Работает медленнее чем Джереми.

Оффлайн AnnaPolysaeva

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 3
    • Вологда
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #423 : 26 Апреля 2013, 17:22:30 »
elle076, Спасибо! А медленнее - это по времени дольше или стиль такой?

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
  • Раиса 2009
  • Имя: Ирина
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #424 : 26 Апреля 2013, 18:00:05 »
Ольга, нет, болею :(, тоже только сегодня узнала, может Таня пойдет (бегемотик)
Томас Фарнбахер вроде бы согласен приехать в Новосиб, сейчас ждем от него условий

Оффлайн elle076

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5096
  • Репутация: 74
  • Имя: Елена
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #425 : 26 Апреля 2013, 19:00:39 »
Стиль такой)))

Оффлайн Ди

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 31
    • про Лильку
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #426 : 26 Апреля 2013, 19:56:13 »
Мне присылали приглашение на семинар Фарнбахера, но я отказался. На мой взгляд, это больше развлечение,чем дело. Хоть и веселое, возможно.
В анонсе написано про направления его деятельности.

"Имеет 2  дан по  Bujinkan Budo Taijutsu,  работает как с детьми, так и со взрослыми, обучался китайским боевым искусствам.  Совместно с Инго Талебом Рашидом в  Германии создал  школу Movement Concept, содержащую  элементы боевых искусств, танца и живой работы с телом и  имеющую духовные корни в суфизме. Много занимался контактной импровизацией, аргентинским танго. Своим учителем по работе с телом  также считает профессора Гельмута Мильца.  "

при таком разносе интересов маловероятен большой опыт работы с детьми.  Именно с нашими специфическими детьми. А насколько важен большой опыт, я уже убедился.

Недавно меня нашел в Минске инструктор по ф-су, который  был консультантом при издании книжки "Соматика" Томаса Ханны. Случайно так вышло, что я прорекламировал его сайт, и он, видимо, из благодарности.
 То есть довольно толковый специалист. Работает с инсультниками, и просто с людьми, имеющими проблемы  со здоровьем. И предложил попробовать поработать с Лилькой. Конечно же, я счастливый согласился.

Я наблюдал его работу в течение двух сеансов, и могу сказать, что с виду он делает все точно так же, как и другие, работу которых я смотрел по видео. Линн, Эндрю Тарр, и другие. Не отличить.

Но есть одно большое НО. Он совершенно не понимает, имеют ли его действия результат.  Он ждет реакции, а реакции нет. Или реакция - совершенно ему не понятная.Он не понимает особенностей ребенка, весь напряжен, весь в сомнениях, и в  конце концов признался сам, что не видит никакого смысла в продолжении. Дал мне пару рекомендаций, которые я могу попробовать сам, на том и расстались.



мне кажется, что это больше шоу, с этими приезжими ребятами, даже если они большие специалисты..

Кстати, в Москве  Т.Фарнбахер так и не собрал кворума. Семинар ужался до масштаба мастер-класса, цена с 7500 руб упала до 1000, и то не факт, что народ повалит.

халатик запахните, я по делу

Оффлайн AnnaPolysaeva

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 3
    • Вологда
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #427 : 26 Апреля 2013, 20:44:33 »
Ди, Спасибо БОЛЬШОЕ за такой развернутый ответ!!!

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #428 : 26 Апреля 2013, 20:55:31 »
Мы вчера были на занятии с Томасом. Мне он очень понравился. Правда занятия не получилось, потому что Аня снова заболела и все время плакала. Но он мне показался очень профессиональным дядькой. И без Крауссовского жеманства. Я бы его пригласила осенью поработать с нашими детьми.
Работает он медленно, вдумчиво. Очень сразу вникает в ребенка. И к Капризничающей Аньке был очень нежен. Правда это конечно не аргумент. Больше эмоции.

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #429 : 26 Апреля 2013, 21:07:18 »
Сборное видео про занятия мальчика 6 лет с Анат Баниель
Мне очень понравилось!
https://www.youtube.com/watch?v=C599TgB0POU&playnext=1&list=PL92B4619E56B56338&feature=results_main
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Felin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #430 : 26 Апреля 2013, 21:35:31 »
Как всегда, все дети разные, и все индивидуально.Мы  отзанимались 6 сеансов с Джереми Крауссом и сейчас начали заниматься с Томасом. Нам очень понравился Джереми.Понравилось, как он общался и работал с ребенком, и самое главное мы получили хорошие результаты от его работы. С Томасом мы занимались пока один раз. Не могу сказать, что Томас работает с моим ребенком медленнее, чем Джереми. Абсолютно также по темпу. Оба работают уверенно, интенсивно и профессионально. Впереди еще 3 занятия с Томасом. Посмотрим, какие будут результаты.

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #431 : 26 Апреля 2013, 21:37:27 »
Felin, расскажите побольше о ваших результатах, если можно?
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн Марта0508

  • С постоянной пропиской
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Репутация: 15
  • сын Арсений 13.08.2011.
    • Сыктывкар Коми
  • Имя: Маша
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #432 : 26 Апреля 2013, 21:50:03 »
Angie, Ангелина, можешь тоже поделиться результатами? И еще хотела спросить.. у Саши повышенный или пониженый тонус?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 21:51:52 от Марта0508 »

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #433 : 26 Апреля 2013, 22:08:01 »
Марта0508, Маша, так мы с Джереми Краусом и Томасом не занимались.
Мы занимались с Линн Баллок, Кейти О Нейл (всего несколько занятий) и Марси Линдгеймер. Больше всего с Линн.
Тонус у Саши прошлым летом был жуткий в ногах, начинался перекрест, сейчас этого тонуса нет, только если в вертикальное положение перевести и попробовать поставить на пол (но это еще не наш уровень), сидение раньше было невозможно, а сейчас он комфортно себя чувствует сидя на диване, свесив ноги (правда я пока его придерживаю). Появилась опора на руки, стало возможно сидение с опорой на руки без поддержки (хоть и недолго пока), ползание куда-то пропадало, сейчас снова начали ползать по желанию по-пластунски. Невролог, у которой были в конце февраля, записала Саше гипотонус, что для меня было щелчком, что действительно гипертонус куда-то уходит (Слава Богу!).  :D
Но при этом, надо сказать, что мы занимаемся не только ABM, поэтому думаю не только от этого эффект, но во многом, от ABM.
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Марта0508

  • С постоянной пропиской
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Репутация: 15
  • сын Арсений 13.08.2011.
    • Сыктывкар Коми
  • Имя: Маша
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #434 : 26 Апреля 2013, 22:19:43 »
Angie,  Ангелина, спасибо большое!
Я,  да , имела ввиду  достижения на фельденкрайсе, они оказца подразделяются, а я и не в теме...
А то что тонус тааааак  снизился у вас это очень здорово! Поздравляю !
Может и у нас хоть чуть ослабнет , а то очень уж сильный.