Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 251165 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1425 : 10 Декабря 2014, 23:25:10 »
А елочку видели? Мы ее вчера украшали (тем что нашли  ag)
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1426 : 11 Декабря 2014, 19:04:54 »
Ангелина, конечно видели! но мы в таком ах... эээ, аховом состоянии ag по крайней мере я, другие вроде норм  bj у меня не выходит поспать еще с 8 числа, поэтому я как заведенная какая-то. и еще много всяких идей, от которых мозг вылазит

у меня в планах везде пофотаться уже придя в себя, спокойно
даже сегодня удалось сесть и поболтать с Наташей ax
занятия проходят хорошо, это мои тараканы bm

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1427 : 11 Декабря 2014, 22:39:35 »
Девочки , JR -ВОЛШЕБНИК! то что они с Мишкой делают на занятиях иногда просто меня ставит даже в неудобное положение. Вот на днях, занятие как заняте , вроде ничего не видно особого, и вдруг цепляет взглядом , вот прям зацепило, JR  смотрю вроде тоже как-то сосредоточился с удивлением, и Мишка также , а я даже рот открыла , так и замерла. Вот даже описать не могу что конкретно случилось, но видно было как какой-то счетчик вдруг включили и все вокруг сами даже удивились. В прошлый раз я такой момент изумления поймала  вместе с Михой и наверное JR тоже, когда у Михи правая рука включилась. Вот раз и включилась, как будто так всегда и было))))))))))))) А что включилось, да просто Миха на спину стал ложиться , вот второй день проситься заснуть на спине и засыпает красиво, спокойно, я даже ночью в темноте его ощупала сегодня всего, думала он на живот перевернулся, а он дрыхнет и даже не отреагировал. А ведь спим с года на животе, на спине вздрагивания все время спать не давали, ну такие как когда засыпаешь имышцы не расслаблены , то просыпаешься от резкого расслабления мышцы.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 22:42:45 от ИринаЛ »

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1428 : 12 Декабря 2014, 12:51:03 »
ой, Ира... про спину - это бомба! поздравляю! так тебя пониаю!

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1429 : 12 Декабря 2014, 17:06:18 »
Сегодня рассказала JR, сказала что он волшебник. JR посмеялся и ткнув в Мишку сказал, что волшебник ОН! ag.
На следующей недели с 16-22 сильнейшие магнитные бури за последние 300 лет, НАСО предполагает даже что мождет наступить на всей земле 6 дневная ночь с полярными сияниями  ag. Готовьтесь метеозависимые люди.

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1430 : 12 Декабря 2014, 22:04:20 »
А я так мечтала увидеть полярное сияние!! Буду ждать. Спасибо Ириш.
И Мише привет. Хороших вам плодотворных анятий.

Оффлайн Friulia

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Репутация: 39
    • Москва
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1431 : 12 Декабря 2014, 22:50:30 »
Девчонки, читаю вас как песню. ba ba ba
Тут все сплошные волшебники, это факт не оспоримый  ad
Удачи! Удачи! Удачи!

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1432 : 12 Декабря 2014, 23:43:46 »
А я так мечтала увидеть полярное сияние!! Буду ждать. Спасибо Ириш.
И Мише привет. Хороших вам плодотворных анятий.
Спасибо, кажется завтра я буду не совсем здорова))))))))))), что-то я расклеилась. Мишке завтра передам. Сияние -это здорово!Но что-то меня как-то напрягает это, я сама очень метеозависимая, и детки тоже(((((((((((. Легко всем пережить эту бурю, надеюсь болижайшие 300 лет повтора не будет ag. А , сегодня еще по радио Питеру наводнением грозили  на этих выходных, веселый Н.Г. намечается ab

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1433 : 13 Декабря 2014, 00:31:23 »
За полярным сиянием приезжайте к нам в гости  cc и сейчас у нас полярная ночь, будет аж два месяца, я тут впитываю солнце - да-да, Питерское солнце, оно есть =) впитываю его всеми порами =))) и еще у нас снег! а тут пошел дождь =)

И не про погоду, а про АВМ напишу вот что - из прикольного. Иришка одну ночь, после второго занятия лепетала во сне - это так прикольно! У нас папа говорит во сне, а тут еще и доча подключилась  ap Один раз, больше не было. Первые три занятия прошли хорошо, а сегодня пошли сопли.... эх... просыпается постоянно  ac
и еще мы сегодня зашли в магазин для художников, он по прикольной случайности прямо в пару шагах от места, где живем  bm - ааааа, вот это отрыв для ребенка! облизывалась на все краски, примеряли взрослый мольберт - во как. покупку будем делать у нас, через интернет в совместных закупках. теперь все перещупали, имеем представление al

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1434 : 13 Декабря 2014, 10:42:39 »
Ириши обе, не болейте!  ax
Иришка одну ночь, после второго занятия лепетала во сне - это так прикольно!
А мне сон приснился сегодня, что Саша вдруг стал разговаривать, причем сразу и всякими сложными словами и сочетаниями. Я всех зову, говорю - скорее идите посмотрите, что тут твориться.  ag   Сегодня снегу намело - ух!

На следующей недели с 16-22 сильнейшие магнитные бури за последние 300 лет. Готовьтесь метеозависимые люди.
Ох, я метеозависимая, и Саша тоже.... пусть пройдет мягко у всех!
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1435 : 13 Декабря 2014, 11:21:09 »
и мы хотим послушать, как Саша говорит! уверена, что Саша сразу на философские темы заведет разговор  ad пусть сон сбудется! ba

Ирчик наша глотает сопли, в остальном нормик bf

ИринаЛ - выздоравливай!
всем легких метео-дней!

Оффлайн Begemotik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • плыви сынок!!!
    • Новосибирск
  • Имя: Татьяна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1436 : 25 Февраля 2015, 20:51:12 »
Девочки, пожалуйста помогите найти информацию о результатах работы практиков фельд-з с детьми аутистами и детьми имеющие различные поведенческие проблемы (гиперактивность, гиперчувствительность, стериотипное поведение и т.д., агрессия, задержка речи и пр.) только вот желательно на русском ah
код TFM005 при первом заказе в iHerb и получишь скидку $10  на заказ от 40$, или скидку 5$ на заказ до 40$

Оффлайн galena

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: 39
    • Тюмень
  • Имя: Галина
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1437 : 05 Марта 2015, 14:02:10 »
Не нашла про зрение тему http://www.senuktaras.ru/2014/05/blog-post_27.html
Каков смысл жизни, если не стремиться облегчить ее друг другу?

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1438 : 02 Апреля 2015, 16:34:36 »
Недавно купила для Мишки балансировочные диски в Декатлоне, подобные , но только немецкие и 5 раз дороже есть в ортопедических салонах
http://www.decathlon.ru/balansirovochnyj-disk-id_8229682.html
купила честно говоря для работы над рефлексами, но пока мы в перерыве и на курсе АБМ попробовали применять их просто для  полежать . Я сегодня была очень удивлена , эти диски так чутко реагируют на любое движение со стороны ребенка , что даже прямо таки провоцируют эти самые движения  постоянно. Я просто уложила Миху на эти дситки , на более гладкую сторону , сперва подложили диски под попу, потом под поясницу. потом под плечи, и потом под голову, а затем под живот, и просто не трогали ребенка. Малейшее движение Михи на этом диске вызыват его  колебания и провоципует дальше движения. Это было так забавно и интересно, Миха активно начал примеряться  к новым ощущениям, за короткое время он выдал такое множество самостоятельных движений и с таким удовольствием, что я была удивлена. А главное никаких усилий с моей стороны.просто балансировочная поверхность и все. Он даже голову начал поворачивать в ту строну куда ему нужно , легко и не принужденно, когда я подложила этот диск ему под голову  как подушку. И надо было видеть как здорово он сам крутил тазом , когда я подложила этот диск ему под попу, кстати , такого расслабления и такой амплитуды в движениях тазобедренными , управляемые движения, я еще никогда не видела у Михи.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2015, 16:37:01 от ИринаЛ »

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1439 : 02 Апреля 2015, 16:39:45 »
Марина ( Даня) , вспомнила ваши заянтия с Эндрю, там где Даня на балансировочной доске стоит и пытается дотянуться до дверной ручки, периодически соскакивая с длски. Тоже присмотрела доску  в декатлоне, нам еще конечно рано, но может кому пригодиться.
http://www.decathlon.ru/balansirovochna-doska-id_8229125.html