Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach  (Прочитано 126947 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #405 : 17 Марта 2017, 08:44:08 »
BDA снова в южноафриканской прессе ab Новостной ресурс withbank.co.za опубликовал большую статью о замечательном прогрессе Натана О'Грейди и о философии метода. В ней Слободан говорит интервьюеру: "Когда я первый раз увидел Натана, он плакал не переставая, ему было некомфортно в любом положении. Я начал терапию с упражнений на улучшение дыхания, затем добавил некоторые техники для возможности более комфортной перемены позы,- и за несколько лет Натан превратился в более здорового и довольного жизнью мальчика. Наш подход основывается на стремлении к естественному развитию: когда улучшается дыхание и другие метаболические функции, укрепляется соединительная ткань, стабилизируются суставы,- функциональность тоже возрастает естественным образом, и ребёнок получает шанс удовлетворять своё природное любопытство в познании мира без излишних волевых усилий.
Когда в семье появляется ребёнок с неврологическими проблемами, люди стараются учить его. А наша цель заключается в том, чтобы позволить сенсорной памяти воспринять более лёгкий путь естественного движения, без постоянного умственного контроля, которые тело и мозг ребёнка постепенно запомнят и научатся воспроизводить.
Я уделяю много внимания тому, чтобы научить родителей и их помощников видеть реальное состояние ребёнка, относиться с большим вниманием к его настоящим потребностям,- и это меняет их видение дальнейшей терапии. Мы стремимся сделать ее менее "элитной",- я лучше потрачу время на обучение родителей необходимым для ребёнка упражнениям, которые будут постепенно развивать структуру его тела и улучшать движение, чем предложу им дорогостоящие физиотерапевтические занятия".
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 08:45:46 от LisaMoro »

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #406 : 18 Марта 2017, 06:17:59 »
Интересный отзыв от Ганны:

Лиза, я ставлю девочкам пиявок. (по Крашенюку, уже второй год, через день, гемоглобин отличный у нас) И вот почитав про гиалуронидазу задумалась. Спастика у Нади падает, не нарастает уже давно. Оказывается в секрете пиявки и есть эта гиалуронидаза. Именно она помогает пиявке насосать кровь, когда слои склеились. И именно она помогает пиявке выпустить в ткани все полезные вещества, которые содержаться в её слюне.
Спасибо вам за это открытие! Буду всем рассказывать.))))

Гиалуронидаза — фермент, катализирующий реакции гидролитического расщепления и деполимеризации гиалуроновой кислоты и родственных ей соединений — кислых мукополисахаридов. Этот фермент широко распространен в живой природе: в ядах змей и пауков, экстрактах семенников человека, у некоторых бактерий, в экстрактах пиявок. Гиалуронидаза определяет приспособительную особенность пиявок к питанию кровью. Как известно, гиалуронидаза служит так называемым фактором распространения, изменяющим степень гидратации тканей, транспорт воды и различных ионов. Она облегчает проникновение в организм различных веществ, увеличивая проницаемость тканей, стенок капилляров в результате деполимеризации и расщепления гиалуроновой кислоты — одного из компонентов основного вещества соединительной ткани, выполняющего роль цементирующего агента, который скрепляет отдельные тканевые элементы и клетки. Можно предположить, что гиалуронидаза — тот вектор, с помощью которого другие биологически активные вещества, входящие в состав секрета слюнных желез медицинских пиявок, проникают в организм «хозяина» при насасывании крови пиявкой.

Оффлайн Adelina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 5
    • Москва
  • Имя: Адэлина
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #407 : 19 Марта 2017, 23:02:35 »
У нас освободилось ещё место на курсе в Москве.
Лекция по методу будет 26 марта в 16.00. По адресу: Петрозаводская д. 18-1 В помещении Московского дома общественных организаций.
Вход свободный. Зал большой. Приходите.
Если принесёте с собой бахилы - будет отлично просто.
Девочки, а уже известно когда следующий курс в Москве будет??? Мы в июне в Лазаревский едем, а вот следующий раз хотелось бы уже дома на курс попасть. А то все разъезжаем-то Томск то Сочи...((((

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #408 : 20 Марта 2017, 08:19:03 »
BDA курсы, по замыслу, должны проводиться каждые полгода. Значит, следующий курса в Москве будет проходить в конце сентября.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #409 : 20 Марта 2017, 13:29:16 »
Ещё одна вдохновляющая серия до и после со взрослым ребёнком, начавшим BDA программу только полгода назад. Посмотрите, какие замечательные изменения в положении спины произошли у неё за эти 6 месяцев!




Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #410 : 20 Марта 2017, 14:23:19 »
Приходите и расскажите знакомым)

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #411 : 20 Марта 2017, 16:45:46 »
За пол года просто очень значительные изменения у девочки. Вот не знаю насколько по съемкам будет видна разница у моего Мишки через пол года. Но спина моего ребенка просто супер как изменилась. Наконец в нижнем отделе видны не валик и провал, а позвонки и тазовые кости. Я самам вообще не снимаю и не сравниваю, руки не доходят, но  надеюсь в этот раз сравнить на курсе. А еще грудная клетка раздвинулась ,  в векрхнем отделе , и это дало определенную свободу плечам и рукам в плане крупной моторики, хотя тут не так бросается в глаза. А может просто потому что я очень боялась этих  проявлений сколиоза и боролась с ними постоянно и ничего из этого не выходило, а тут вдруг само как=то начало все выравниваться. Все же структкра расширяет горизонты . У нас вообще очень много изменений, напишу подробнее после второго курса.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #412 : 21 Марта 2017, 11:00:31 »
Добро пожаловать! Уникальная возможность для жителей Москвы и гостей столицы - не пропустите!  ay



Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #413 : 24 Марта 2017, 12:32:46 »
Отчёт по выдающимся результатам 3-летних занятий по программе BDA в рамках аккредитации в медицинском сообществе Словении. В случае этой девочки - уже на данный удалось продвинуться намного дальше, чем это предполагается при ее степени дцп! Поздравляем!!   ay























Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #414 : 24 Марта 2017, 22:17:16 »
ОФИГЕТЬ ( сорри)!

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #415 : 25 Марта 2017, 20:12:07 »
Я тоже считаю что это офигеть)  когда 5-летний ребёнок с гастростомой и трахеостомой, еле живой и весь уже скрюченный, начинает прогрессировать,- просто супер ay

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #416 : 28 Марта 2017, 10:35:23 »
Ганна пишет:
26 марта прошла первая лекция по BDA в Москве. Это было очень нужно и ценно. Было много родителей, очень радостно было найти в них единомышленников, людей, которые хотят понять, разобраться. Особенно приятно и удивительно было то, что пришли девушки из мед. ВУЗа. Сидели, очень подробно всё записывали, обсуждали. Растут молодые специалисты то!)) Всё не зря.)
Огромное спасибо Владимиру. Очень доступно, понятно и в тоже время достаточно глубоко. Я думаю, что нам, как родителям крайне (крайне) важно понимать почему, что и зачем. Тогда ежедневный рутинный труд может быть в радость  ab






Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #417 : 28 Марта 2017, 15:37:40 »
Поддерживаю. Я была на лекции, мне понравилось. Интересный подход и очень логичный при ближайшем рассмотрении. Я хоть эту ветку всегда читаю, но стройной картины в голове не было. Теперь есть. По логике вещей это должно работать. Проверим на практике, мы взяли курс.
Владимир очень приятный ))
Делай, что должен, и будь, что будет (C)

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #418 : 29 Марта 2017, 14:06:37 »

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #419 : 30 Марта 2017, 09:18:48 »
Друзья, спасибо огромное, что вы все приехали в Казань так издалека ba Успехи ваших детей вдохновляют и радуют нас до глубины души! Желаем вам новых достижений,- мы уверены, что наша следующая встреча будет ещё более позитивной!