Автор Тема: Ошибки, проблемы, сомнения  (Прочитано 36351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna06062013

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: 0
    • ашхабад
  • Имя: Анна
  • Страна: Туркменистан
Re: Ошибки, проблемы, сомнения
« Ответ #105 : 27 Января 2015, 13:40:50 »
Привет, девочки, можно я тоже к вам с проблемами, сомнениями? У меня дочка 1 г. 7 м. родилась раньше срока, поражение ЦНС с задержкой развития. Методом проб и ошибок пришла к тому, что медикаментозно так сказать лечить бесполезно, с каждым днем понимаю, что у нее своя кривая развития, переворачиваться она начала в 10 месяцев, причем когда я оставила ее в покое от массажей и проч, причем переворачиваться начала осознанно, т.е поняла механизм, ползать по-пластунски начала в 1 г. 1 м. опять же сама, до сих пор ползает так, причем когда я с ней играю в "догонялки" она сгибает ноги и рывками начинает ползти. Недавно сестра моя ее научила показывать ножки т.е. ей говоришь где ножки ? она их сгибает. Вот хочу поехать в Питер в мае июне попробовать фельденкрайз, хотя, спасибо Марине, почитала сейчас Анат Баниэль, может как-то начать что-то делать с ней, как-то двигаться со вниманием, не знаю в голове столько вопросов, но очень надеюсь на фельденкрайз, нутром чую, это наше.

Оффлайн мама Гриши

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: 0
    • Качканар
  • Имя: Наталья
  • Страна: Россия
Re: Ошибки, проблемы, сомнения
« Ответ #106 : 04 Января 2016, 12:07:37 »
Всем доброго времени суток!!! Я мама Наталья и сын Гриша. В этом методе мы новички, поэтому обращаюсь к вам , девочки, как к бывалым. Если кто сталкивался с такой делемой подскажите, или направьте где почитать. Суть вопроса в следущем... В конце января мы впервые будем заниматься по этому методу. Ребёнок с ремиссией по эпи, с сентября без Депакина( тьфу-тьфу), эпилептолог назначила курсы препаратов, начиная с пантогама. Его пропили полтора месяца, но Гриша перевозбуждается на нём, плохо спит. Далее идёт курс пикамилон+кавинтон+ троксевазин... потом другой. Так вот я в сомнениях, стоит ли начинать приём препаратов перед курсом АВМ, если ребёнок перевозбуждается с них? Может не стоит всё в кучу смешивать или одно другому не мешает??? Заранее спасибо, если поможете советами.

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: Ошибки, проблемы, сомнения
« Ответ #107 : 05 Января 2016, 09:47:08 »
мама Гриши, однозначно, не стоит смешивать. Наоборот, если ребенок так сильно возбудается от препаратов, до курса с практиком их лучше вообще отменить хотя бы за неделю. дать ему уравновеситься, успокоиться. А к препаратам вернуться постепенно через две недели после окончания курса. Иначе можно перестимулировать мозг до серьезных последствий.

Оффлайн elle076

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5096
  • Репутация: 74
  • Имя: Елена
  • Страна: Россия
Re: Ошибки, проблемы, сомнения
« Ответ #108 : 05 Января 2016, 10:15:20 »
мама Гриши, вообще, если ребенок перевозбуждается и плохо спит, то сообщите об этом доктору, чтобы вам отменили препарат или заменили на другой (если вы действительно считаете, что он вам необходим так, не забывайте, что окончательное решение за вами).

Оффлайн мама Гриши

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: 0
    • Качканар
  • Имя: Наталья
  • Страна: Россия
Re: Ошибки, проблемы, сомнения
« Ответ #109 : 06 Января 2016, 18:31:47 »
Девочки, спасибо. Я в принцепе и сама понимаю, что на занятиях ребёнок должен быть отдохнувшим и полным сил... но всё же решила посоветоваться с более опытными мамами)))) И да, я кстати вообще сомниваюсь по поводу, а надо ли опять ребёнку давать эти кучи таблеток? Мы первый год жизни закормили его лекарствами, конечно же по рекомендациям врачей, чем и вызвали ЭПИ... да и я тогда ещё дурой была, думала так и надо...врачи ведь лечат моего сына ( ага, наивная чукотская девочка). Подсказать было не кому, а доступа к компьютеру тогда небыло(((( Короче дров наломали. А сейчас, когда слезли с противосудорожных и начали назначать развивающие лекарства, я чуть было не купилась опять на эту удочку...ведь почти про все препараты всё знаю, все минусы и плюсы, последствия все тоже изучала и анализировала, что конкретно с моим ребёнком произошло. Но... у нас очень очень сильная задержка психо предречевого развития, и я наверное как и любая мать всё думаю, вот она волшебная таблетка... и ищу её постоянно. Простите за лирику))))

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: Ошибки, проблемы, сомнения
« Ответ #110 : 06 Января 2016, 22:19:38 »
мама Гриши, мы тоже ее ищем)) у нас в свое время тоже было желание поколоть кортексин. Тоже для "стимуляции развития". Эпилептолог сказала, что это может вызвать ухудшение эпиприступов. Или даже вогнать в эпистатус ребенка. слава богу н стали колоть. Наша даже от витамина В перевозбуждается. И от АБМ занятий очень утомляется. Так что тут тоже не перегните палку.

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: Ошибки, проблемы, сомнения
« Ответ #111 : 06 Января 2016, 23:28:00 »
мама Гриши, все ее ищут, не переживайте. :) и даже уже занимаясь несколько лет, все равно ищем, это нормально - искать что-то что поможет.

а по сути - АБМ это очень серьезная нагрузка для мозгов, и чем спокойнее и счастливее будет ребенок во время занятия, тем больше пользы он из него вынесет (по опыту).
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter