Автор Тема: Приезд практиков объявления и информация ( методу feldenkrais - Anat Baniel)  (Прочитано 67978 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Спасибо!!! Но если вдруг июнь - напишите мне! У мужа отпуск сместили на июнь, хоть плачь ak  а нам так надо на курс
плюс Питер к нам северянам ближе!

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Ориентировочно в сентябре в Питер приедет ABM практик J R из Америки, пока обсуждали с ним только на словах. Он планирует поговорить еще с одним практиком, возможно они приедут вместе. Когда появится более точная информация - я напишу. Вкратце, J R замечательнейший практик и человек, мы (наша семья) обязательно будем с ним работать, когда он приедет. Про него писали в разных подтемах раздела. Он заканчивал курс по детям вместе с Линн Баллок, работает преимущественно с детьми 95%. Часто приезжает в центр ABM, повышает квалификацию и подпитывается опытом от Анат и других тренеров центра.

Тем кто предварительно заинтересован в участии, пишите мне ЛС с указанием email и краткой инфомацией по ребенку.
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн золушка

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Ярослав
    • Томск/Нск
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
г. Новосибирск
Цитата: Дед Матвей

Приезд Томаса в ноябре 2014 года

Томас написал что готов прилететь в ноябре 2014 года
1 ноября прилетает
2 ноября начинает работать, возможно 9 сессий в день
семинар 8 и 9 ноября
в понедельник 10-го утром улетает
Мне до июля нужно знать кто точно хочет пойти к нему на сессии.
получается 9 человек (если по 6 или 7 сессий на каждого)

Цитата: Дед Матвей
индивидуальный прием
02-07.11.14
цена 135 евро /час/ и возможно + 10 евро переводчику
по инд. приемы если набираются желающие, то в июле нужно оплатить 200E
***
08-09.11.14 семинар
цена 140-150 евро за 2 дня
контакты:
8-953-777-0546 Матвей
http://vk.com/matnovikov
http://forum.sibmama.ru/ - Дед Матвей

-------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 14:37:01 от золушка »
iHerb кода TBL292, любой новый покупатель может получить $10.00 скидку на первый заказ.

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Ирина Л
http://hanna-somatics.ru/online-english/
Я заполнила анкету, не знаю что из этого получиться, но хочу попробовать. Получила рассылку от организаторов, что теперь этот курс доступен для всех кто интересуется Ф-сом , а не только для преподавателей соматики.

вот еще ближайшие курсы в России:
Фельденкрайз с Томасом Фарнбахером (Москва) Подробнее - http://vk.com/thomasmaymoscow
24 и 25 мая 2014 года пройдет третий двухдневный семинар по методу Фельденкрайза из цикла «Развитие человека» с Томасом Фарнбахером (Германия).
 
Стоимость участия в семинаре составляет 11000 рублей. Для участников базовых тренингов по Соматике - специальная цена 9000 руб.
Организаторы: Мария +7-962-999-49-73б m-lovyagina@mail.ru


Соматика для йоги с Брайаном Инглом (Москва) Подробнее - http://hanna-somatics.ru/obuchenie/somatic-yoga/
31 мая и 1 июня 2014 г. На этом семинаре вы научитесь тому, как применять принципы соматики к йогическим асанам.
Стоимость: от 8500 руб.
Регистрация: http://hanna-somatics.ru/obuchenie/registratsiya/somatik-yoga-msk/


Свобода тазобедренных суставов по Фельденкрайзу с Бертом Хильдебрандтом (Санкт-Петербург) Подробнее - http://vk.com/feldyhips
13 и 14 июня 2014 г.
Свобода и комфорт в тазобедренных суставах имеет важное значение для любой повседневной деятельности, и отражается на всех базовых движениях – на том, как мы сидим и ходим, встаем и ложимся, бегаем, прыгаем, танцуем.
 Несмотря на их размер и важность для движения, они хорошо спрятаны не только в теле, но и от нашего внимания – они часто ускользают из образа тела, представленного в сознании.
Если мы научимся чувствовать тазобедренные суставы лучше, это поможет нам прояснить связь ног с туловищем и центром тела.
 На этом семинаре мы будем делать уроки «Осознавания через движение» (ATM), чтобы открыть для себя тазобедренные суставы с новой и, возможно, неожиданной стороны.
Вы научитесь пропускать через них вверх по телу ощущение контакта с землей или любой другой поверхностью, которая Вас поддерживает. Это позволит Вам научиться совершать точные и мощные движения всем телом.
 Также Вы удивитесь, какими гибкими Вы можете стать, не делая бесконечных упражнений на растяжку.
Стоимость: от 4900 руб.
Регистрация: https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGYxeDR1VE00SzYtcDF4SGx6cTM3OUE6MA#gid=0
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн natahari

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 21
busyava, я вам написала на почту. Жду ответа. На июнь освободилось место.

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Наташа, я вам ответила сразу, сейчас еще продублирую ax

отпуск выпросили у начальства поставить как было вначале, с 14 июня, то есть сможем теперь на запланированный в июле курс поехать ah
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 09:43:36 от busyava »

Оффлайн natahari

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 21
busyava, Спасибо, прочитала ответ. Рада, что у вас получилось все по плану.

Оффлайн МамаСани

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 12
Дорогие друзья! Следующий курс занятий по методу Фельденкрайза с Томасом и Вереной Фарнбахерами состоится со 2 по 9 октября 2014 в Москве.
Томас и Верена в своих уроках используют подход Джереми Краусса. В центре внимания находится развитие физического, ментального и эмоционального потенциала и способностей детей с особыми потребностями. Через прогрессивное формирование возможностей для развития ребенок получает поддержку в обучении, изменении и преодолении различных проблем развития.
Применение метода Фельденкрайза в трактовке Джереми Краусса хорошо зарекомендовало себя при различных паталогических состояниях и проблемах развития, таких как ДЦП, параличи  вследствие аварии, детский инсульт, состояния аутического спектра, генетические проблемы, дистрофия и атрофия мышц, спиномозговая грыжа, параплегия, врожденная и приобретенная травма плечевого сплетения, сколиоз, различные задержки развития с неустановленным диагнозом.
 Подход Джереми Краусса работает с особым ребенком как с человеческим существом, состоящим из мозга, тела и души. Пластичность человеческого мозга удивительна. Приемы Фельденкраза используются для эффективной трансформации определенных структур мозга. В рамках этого метода поддаются коррекции как неврологические  (тонические рефлексы), так и ортопедические нарушения (такие как дисплазия тазобедренного сустава, неправильная постановка стоп).
 
Работа с детьми ведется ориентированным на ребенка образом, так что ребенок сам проявляет инициативу для дальнейшего развития.
У детей появляются любопытство и интерес к собственным движениям.
Занятия по методу Фельденкрайза не наносят травм ребенку, напротив, они представляют собой воплощение нежной заботы, направленной на прогресс. По словам родителей дети как будто просыпаются и начинают обращать больше внимания на окружающий мир.

Каждый участник курса будет заниматься с обоими практиками, Томасом и Вереной по очереди.
Стоимость урока у обоих практиков  100 евро. Для полного курса занятий оргоргвзнос составляет 240 евро. Регистрацией на курс индивидуальных занятий будет считаться внесение рублевого эквивалента оргвзноса на карту Сбербанка 4276 3800 4878 7969 с пометкой «за Фельденкрайз» и указанием фамилии участника курса.

Организаторы – Мария Ловягина +7-962-999-49-73 m-lovyagina@mail.ru
Марина Яковлева +7-906-731-33-28 msunny@yandex.ru


 

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Вроде все финализировалось про приезд J R Smith в Санкт-Петербург.
Он пробудет в Питере почти 4 недели!

Занятия с детьми будут проходить:
с 15-19 сентября
с 22-26 сентября
27 сентября - семинар для родителей "Применение принципов АБМ" (включая групповые двигательные уроки)
29 сент - 3 октября
5 - 9 октября
Допускаются занятия 1 или 2 раза в день.
Поскольку он приезжает надолго, можно выбрать вариант заниматься 1 раз в день, но скажем, 2 недели.


Попозже я размещу постер на русском.
 
От себя еще раз напишу - я его очень рекомендую как практика.
Я очень рада, что уговорила его приехать на подольше.

Стоимость одного занятия 85 евро. Занятие длится 45 минут.
Записываться можно у меня по email: angelina.vlasenko@gmail.com

Все кто уже предварительно записался, уточните, пожалуйста, по датам.
Также укажите свое желание участвовать в семинаре для родителей.

Ангелина
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Про приезд J R на русском
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Ангелина, подскажи стоимость семинара, длительность его  и будет ли переводчик? ax

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Лена, по семинару все пока без деталей, я буду все это обсуждать с J R в ближайшее время и сразу напишу.
Длительность думаю несколько часов, не больше 3.
Переводчиком буду я, я его хорошо понимаю  ab
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
ЗдОрово! Спасибо! Обалдеть - 4 недели - это просто рай какой-то! bp

Оффлайн МамаСани

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 12
Ангелина, запиши Саню моего к JR, пожалуйста. На неделю с 15 по 19 или с 22 по 26. Пока не решила. И меня на семинар. А где территориально будут занятия проходить? Жилье ж надо подискать.

Оффлайн Анчи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 13
    • Москва
  • Страна: Россия
natahari, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а на июль есть у вас еще места? Спасибо.