Метод Анатат Баниель. Метод Фельденкрайз. > Фельденкрайз и АВМ

Вопросы

<< < (6/8) > >>

Shnuk:

--- Цитата: ИринаЛ от 09 Января 2015, 12:16:31 ---
--- Цитата: Danyasmom от 09 Января 2015, 01:07:34 ---ИринаЛ, Ириш, может он как раз руки-ноги неплохо дифференцирует, а вот спину и таз не очень? а без них и не поползешь и не посидишь... ну это так, предположение...

--- Конец цитаты ---
Да, Марина, наверное спину не сильно чувствует, и таз возможно(((((((((((((((

--- Конец цитаты ---
моя Аня спину долго не чувствовпла, но ей это н помешало ходить ...
только вот последний год замечаю что появляется чувствительность в спине

Angie:

--- Цитата: Alisher от 09 Января 2015, 12:25:22 ---Angie, Ангелина, в про речь был вопрос? Связь АБМ, или вернее, влияние на речь. Было бы интересно услышать это от Анат. Прошу прощения если эта проблема уже ранее рассматривалась в ее книге. Я так до нее и не добрался.

--- Конец цитаты ---
Алишер, вопрос приняла и направила!  bf

Danyasmom:
Shnuk, у меня такое ощущение что наши дети многое делают "несмотря на" и "вопреки"... не чувствую спину но хожу, не чувствую язык но говорю, не чувствую руки но пишу... :) и у каждого свой набор что они умудряются делать "несмотря на" ту или иную проблему.

busyava:

--- Цитата: Polina от 09 Января 2015, 13:27:26 ---
busyava  - я думаю сморкание, это как раз способность выдохнуть/дунуть.  Начинать наверное надо с этого - задуть свечку, посвистеть и т.д.

Потом на выдохе, одну ноздрю зажать, а вторая выдыхает.  Ну такие игры, в воде бульки пускать. 


--- Конец цитаты ---
так да, просто в том все и дело, что не получаются у моей Иры такие вещи....

ИринаЛ:
А у кого из наших вот так взяло и получилось. Мы где-то пол года дуть Мишку учили , Сперва начал губки складывать  потихоньку в трубочку, потом как выдох стал получаться, потом сруйка воздуха пошла, слабая, маленькая, но свеча вблизи начала гаснуть. Потом на ватные шарики дули, типа футбола на полу, ставили ворота и дули чтобы забить, потом дудочки разные, кстати начали учить где-то в 3.5 года  а в дудочку только в этом году звук пошел и то не в каждую, в деревянную , где звук легко получить. Потом еще распевали гласные, тоже дыхание ставили. и вот сейчас только сморкаться начали более менее, и то не всегда получается.
А на свечку всей семьей дули по 15 минут каждый день перед сном , при том в очередь, всем нравилась эта забава)))))))))))))))))))).
Я вообще всегда думала что наших детей всему можно обучить так же как и обычных только на это надо гораздо больше времени. Вот с трубочки Соня научилась пить недели за 2 , а Мишку наверное тоже пол года учили. Или на горшок, ну все делали как со всеми детками, только по времени все было очень растянуть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии