Метод Анатат Баниель. Метод Фельденкрайз. > Фельденкрайз и АВМ

Вопросы

<< < (4/8) > >>

Shnuk:

--- Цитата: busyava от 07 Января 2015, 12:03:20 ---У моего мужа назрел вопрос, если еще успеваем.... Как научить сморкаться, высмаркиваться деток  с Дцп?
Комментарии бывалых, кто научил- тоже жду ad

--- Конец цитаты ---
сморкаться детям очень вредно для ушей, привет отиты )))

Pink Floyd:

--- Цитата: Shnuk от 09 Января 2015, 01:58:25 ---
--- Цитата: busyava от 07 Января 2015, 12:03:20 ---У моего мужа назрел вопрос, если еще успеваем.... Как научить сморкаться, высмаркиваться деток  с Дцп?
Комментарии бывалых, кто научил- тоже жду ad

--- Конец цитаты ---
сморкаться детям очень вредно для ушей, привет отиты )))

--- Конец цитаты ---
Лен, это промывать нельзя, но не сморкаться же!

Shnuk:
Промывать ак раз можно, не струей а самотеком, а сморкаться нельзя!
потому что ты нос зажимаешь и дуешь со всей силы, и напор создается и сопли попадают в уши,
Аню  одно время массажистка учила смораться, я поздно замтила, выхожу из комнаты а она пока меня нет Аньку сморкает, так отиты замучали, один за другим, до этого ни одного отита не было, хотя нос я постоянно ей промываю с Трех месяцев.
пошли к лору, а там вон чего, сморкаться нельзя...

Яфа:
Shnuk, может  у детей с ДЦП какие -то особенности, ну вот например у нашего младшего,  сына и аденоиды, и отиты. Мы его 2 года по лорам водили. Промывать самотёком очень осторожно,чтоб не создать давления на уши, а когда сморкается только одну ноздрю закрывать надо, не обе же и дуть ни со всей силы, и только, если нос не заложен. А если заложен, то только после сосудосуживающих капель. Мы вылечились в итоге.

ИринаЛ:

--- Цитата: Яфа от 09 Января 2015, 11:49:31 ---Shnuk, может  у детей с ДЦП какие -то особенности, ну вот например у нашего младшего,  сына и аденоиды, и отиты. Мы его 2 года по лорам водили. Промывать самотёком очень осторожно,чтоб не создать давления на уши, а когда сморкается только одну ноздрю закрывать надо, не обе же и дуть ни со всей силы, и только, если нос не заложен. А если заложен, то только после сосудосуживающих капель. Мы вылечились в итоге.

--- Конец цитаты ---
+100, и нас именно так учили сморкаться, пока не научили Соню, все время отиты был. Мишку сейчас учим, получается уже.))))))))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии