Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 259353 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1080 : 16 Марта 2014, 14:50:18 »
Марина, а я ваши ранние видео заодно пересмотрела,  ay
На видео конечно классный малыш, но проблемки видны еще ( ну это чисто "профессионально", по мамски) , но вот по скайпу ( мне повезло однажды говорить с Данькой по скайпу))))))))))) абсолюно обычный , счастливый ребенок.
Т-Т-Т на вас , чобы вам такими же темпами к нормальной жизни ax

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1081 : 16 Марта 2014, 15:25:21 »
Даня прямо излучает счастье и положительные эмоции!
Хочется потискать его )) Кудряшка! 
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1082 : 16 Марта 2014, 18:26:49 »
спасибо девушки :) мне тоже нравится прогресс и вообще наши занятия.
У меня не было этого на видео, но мы сейчас много стараемся Даньку заставить объясняться - руками, словами, как-нибудь. Чтоб говорил что хочет. У него пока плохо с вербальным компонентом, так когда мы его не понимаем (делаем вид), он ругается и скандалит... вот над этим с Эндрю тоже много работаем.

ИринаЛ, проблем еще полно, я тоже их вижу... но по сравнению с тем что было и как стало - небо и земля. Я сама первые видео пересматриваю тоже время от времени. :)
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1083 : 16 Марта 2014, 18:28:13 »
Марина, спасибо за советы и видео! Отличные успехи! Даня так вырос с последнего видео! Во всех смыслах ay

Оффлайн Begemotik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • плыви сынок!!!
    • Новосибирск
  • Имя: Татьяна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1084 : 17 Марта 2014, 18:14:49 »
Danyasmom, здорово Данька присаживается и встает с пола, молодец!!! А как он с мячиками играет, и до футбола не далеко ay все-таки сразу видно пацан - все они по мячикам прикалываются ad А еще мне понравились ваши стаканчики-ведра, я такие же хочу ah
У меня Алёша приседать не умеет, поэтому и не встает без опоры и не опускается без неё, учим, учим, а у него как будто там заклинило....
код TFM005 при первом заказе в iHerb и получишь скидку $10  на заказ от 40$, или скидку 5$ на заказ до 40$

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1085 : 17 Марта 2014, 19:21:32 »
Begemotik, а он по ступенькам как?
мы отрабатывали приседания на ступеньках - вверх и вниз, мееедленно, каждой ногой отдельно. с опорой.
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн Begemotik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • плыви сынок!!!
    • Новосибирск
  • Имя: Татьяна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1086 : 17 Марта 2014, 19:29:57 »
Begemotik, а он по ступенькам как?
мы отрабатывали приседания на ступеньках - вверх и вниз, мееедленно, каждой ногой отдельно. с опорой.

По ступенькам - если сам идет, то предпочитает приставным  с опорой (либо стена, либо перила), а если со мной поднимется, то я его за руку держу и тем самым вот моя рука - опора, но он всегда шагает одной ногой - левая у нас ведомая - на неё упор делает, я ему всячески делаю так (чтобы не удобно левой), чтобы он правой шагал - нет он умудряется все равно левой, даже пусть ему и не удобно... Мы приседание делаем - либо по стенке он сползает вниз, а я фиксирую ноги, либо он на мое колено приседает, а я фиксирую ему ноги и помогаю привставать.
код TFM005 при первом заказе в iHerb и получишь скидку $10  на заказ от 40$, или скидку 5$ на заказ до 40$

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1087 : 17 Марта 2014, 19:36:44 »
а просто ходьба с препятствиями? Даня очень любит когда я ему полосу препятствий устраиваю - раскладываю книжки разной высоты, пару подушек диванных плоских, ящик от игрушек (высотой со ступеньку), и мы их преодолеваем - вверх-вниз. кое-что он сам может, где-то нужна опора.

наш обычный терапевт еще показывала упражнения от обратного - т.е. вытягиваться на цыпочках - доставать что-то, и еще мы делали их на детском стульчике - т.е. ребенок сидит, опора только на попу (без спинки) и либо тянется доставать что-то вверх, либо я на полу кладу детальки, их надо наклониться, подобрать и положить в коробку которая на уровне его подбородка примерно.
Т.е.учились туловище наклонять и удерживать равновесие и чтобы ноги сгибались в коленках и щиколотке.
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн Begemotik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • плыви сынок!!!
    • Новосибирск
  • Имя: Татьяна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1088 : 17 Марта 2014, 19:55:05 »
а просто ходьба с препятствиями? Даня очень любит когда я ему полосу препятствий устраиваю - раскладываю книжки разной высоты, пару подушек диванных плоских, ящик от игрушек (высотой со ступеньку), и мы их преодолеваем - вверх-вниз. кое-что он сам может, где-то нужна опора.

наш обычный терапевт еще показывала упражнения от обратного - т.е. вытягиваться на цыпочках - доставать что-то, и еще мы делали их на детском стульчике - т.е. ребенок сидит, опора только на попу (без спинки) и либо тянется доставать что-то вверх, либо я на полу кладу детальки, их надо наклониться, подобрать и положить в коробку которая на уровне его подбородка примерно.
Т.е.учились туловище наклонять и удерживать равновесие и чтобы ноги сгибались в коленках и щиколотке.

Спасибо  ax, интересные упражнения - мы так не учим, надо будет попробовать!
Про ходьбу с препятствиями - я высоких препятствий еще не делю, только мелочи - игрушки - но все это сын обходит, редко чтобы перешагнул.
А вот ноги как раз и не сгибаются в коленях и в щиколотках - ходим как на ходулях - чисто от бедра ac А туловище умеет наклонять впред - тоже мячик такой большой надувной поднимает, потом руки вверх делает и целится и кидает в коробку (или в корзину), а если мяч поменьше размером, то подходит к нему, нагибается, ноги прямые, руками захватывает и его по ногам подкатывает руками помогая (ну чтобы не приседать) вот такой маневр у него...
Про равновесие - у него с этим как-то нормально на мой взгляд - в футбол играем - он пинает одной ногой, на второй стоит и при этом даже не пытается упасть - уверенно это делает.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 20:02:09 от Begemotik »
код TFM005 при первом заказе в iHerb и получишь скидку $10  на заказ от 40$, или скидку 5$ на заказ до 40$

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1089 : 17 Марта 2014, 20:05:06 »
Begemotik, попробуйте еще когда сидя - поднимать с полу предметы перекрестом... т.е. левой рукой предмет с правой стороны, правой рукой слева, и на разной высоте еще... т.е. на уровне коленок, на полу, на уровне головы, и класть его тоже можно перекрестом... поднял слева, повернулся направо, положил в банку которая наверху... и т.д.
мы всем этим развлекались, я думаю было полезно в плане набора "кирпичиков" для движений :) не знаю было ли это критично, но то что полезно - точно.
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн Begemotik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • плыви сынок!!!
    • Новосибирск
  • Имя: Татьяна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1090 : 17 Марта 2014, 20:09:51 »
Danyasmom, ага спасибо - тоже интересные упражнения - мы тоже этого не делали - ну поднимали с пола руками и одной и др и обоими, но я акцент не ставила чтобы перекрестные движения были и на высоту - все на уровне пола у нас было. Вот сколько у нас пробелов!!!  ac
код TFM005 при первом заказе в iHerb и получишь скидку $10  на заказ от 40$, или скидку 5$ на заказ до 40$

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1091 : 17 Марта 2014, 20:15:22 »
Begemotik, пробелы всегда есть, у всех :) включая здоровых. невозможно все делать идеально, ни о чем не забывать и все предусмотреть. тем более не факт что конкретно эти упражнения вам помогут. но попробовать можно. :)
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн Begemotik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • плыви сынок!!!
    • Новосибирск
  • Имя: Татьяна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1092 : 17 Марта 2014, 20:24:59 »
Danyasmom, спасибо, Марина, будем пробовать - что нам еще остается делать - пробовать и надеяться ad
код TFM005 при первом заказе в iHerb и получишь скидку $10  на заказ от 40$, или скидку 5$ на заказ до 40$

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1093 : 17 Марта 2014, 20:29:16 »
Begemotik, угу. мы тут в парк ходили с Даней, и там такие кнопки бегают - годовасики ему по плечо - и уже и ходят хорошо, и на корточках сидят и мячики кидают. Так посмотришь, им так легко дается, а мы над этими же возможностями два года пашем ежедневно... и вроде как и за них радостно, но и за наших обидно...

так что... да, ты права. пробовать и надеяться и снова пробовать.
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн Begemotik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • плыви сынок!!!
    • Новосибирск
  • Имя: Татьяна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1094 : 17 Марта 2014, 20:36:31 »
Begemotik, угу. мы тут в парк ходили с Даней, и там такие кнопки бегают - годовасики ему по плечо - и уже и ходят хорошо, и на корточках сидят и мячики кидают. Так посмотришь, им так легко дается, а мы над этими же возможностями два года пашем ежедневно... и вроде как и за них радостно, но и за наших обидно...

так что... да, ты права. пробовать и надеяться и снова пробовать.

Главное, что мы не стоим на месте, пусть черепашьими шажками, но мы идем вперед ab
код TFM005 при первом заказе в iHerb и получишь скидку $10  на заказ от 40$, или скидку 5$ на заказ до 40$