Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 259248 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 4
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #990 : 15 Февраля 2014, 20:58:26 »
Меня распирает, как мне нравится Софи. Она сразу включается в процесс, у нас с ней отличный контакт у Надюши, и я всегда с большим кол-вом информации к размышлению ухожу, с новыми идеями.
Большое Тане спасибо за Марту и Софи.;) У меня такое настроение весь день хорошее.;)

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #991 : 15 Февраля 2014, 23:14:01 »
Девушки, делитесь успехами и впечатлениями :) интересно же у кого какой эффект...
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #992 : 16 Февраля 2014, 00:07:32 »
Ganna, да, я заметила, что Софи очень продвинулась. Она в этот заезд отлично сразу влилась. И сходу включается в ребенка. Мы с Аней тоже очень довольны. Мне по моей просьбе много рассказывала про дыхание. Про движение ребер. Говорила, что даже просто положив легко руки на грудную клетку, даем человеку почувствовать дыхание и он начинает глубже дышать. Про то, что подъем и контроль головы лежа на животе, осуществляет главным образом " нижняя спина". В общем, здорово. С ней интересно говорить. И она очень деликатна с ребенком. Молодец.
Ганна, это не мне спасибо )) это Линн.
Кстати, в предстоящем курсе Томаса и его жены Верены есть 3 места. Занятия 5,6,7 и 10,11 марта.
А в апреле будет очередной заезд Софи и Марты. Даты 12-19/ 20-27 апреля. Все уточняется пока. Но от количества желающих зависит, на сколько дней мы их пригласим. Желающие - пишите в личку.

Оффлайн Friulia

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Репутация: 39
    • Москва
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #993 : 16 Февраля 2014, 00:43:09 »
Анинамама, Ganna, поддержу на счёт Софи. Она меня приятно удивила на этот раз.
Для меня эта встреча была решающей.
Прошлое занятие давлела схема. А мой деть в схемы не пишется. Он был крайне возмущён, а Софи мне ещё и посоветовала воспитать ребёнка как следует.
Результаты могли быть другими.
Томас совершенно другой. Он очень чуткий и гибкий. С одной стороны он никогда не будет идти на поводу у ребёнка, а с другой он учитывает составляющие. Легко отступает и тут же подходит с другой, неожиданной стороны и добивается всего, что задумал. Мой очень не сговорчивый, упертый юноша просто в восторге от Томаса.
Софи как будто подросла. Андрей несколько раз сбивал её начинания, но она находила другие пути.
 В конце она немного уперлась в просьбу сказать "да", на вопрос хочешь ли ты домой, после того как парень помахал ей ручкой. И очень удивилась, когда выяснилось, что он не домой хотел, а просил поменять памперс. Покакалось однако, извините за деталь.
После увиденного, она попросила записать ей Андрюшкин словарный запас, что бы его лучше понимать. Это, к сожалению, не возможно. Почему, думаю все поймут. И почему я его периодически понимаю, и то не всегда, увы, тоже понятно.
Но деть ушёл счастливый и ждёт не дождётся завтрашней встречи. Это дорогого стоит. ИМХО

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #994 : 16 Февраля 2014, 07:11:31 »
Здорово как у вас!  br
Если кто-то плаванием занимается, поговорите с Софи, она единственная кого я знаю занималась с детьми фельденкрайс в воде.

А у нас начался очередной сегмент, сегодня был первый день!
Будет все про спину.
Сегодня такие движения попробовали делать, что ух! Голова и таз вправо, плечевой отдел влево  db  В общем, опять чувствую себя скелетом, которым управляю!  bm
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн annapa

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 4
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #995 : 16 Февраля 2014, 10:42:48 »
Анинамама, а курсы, те, что Вы с датами указали, они в Питере или Москве будут?

Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #996 : 16 Февраля 2014, 10:55:56 »
Кстати, в предстоящем курсе Томаса и его жены Верены есть 3 места. Занятия 5,6,7 и 10,11 марта.
Танюш, вроде планировалось 4, 5, 6, 7 и 10 марта. Перенесли немного что ли?
Уговори меня на Софи и Марту. Сижу вот, думаю  ab
Делай, что должен, и будь, что будет (C)

Оффлайн Лека

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 1
    • Киев
  • Имя: Лена
  • Страна: Украина
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #997 : 16 Февраля 2014, 14:48:33 »
Анинамама, а курсы, те, что Вы с датами указали, они в Питере или Москве будут?
у меня тот же вопрос - где будут проходить курсы? город?
и если мы будем у Кати в Фили в марте, есть нам смысл ехать на эти курсы?

Оффлайн morozova

  • С постоянной пропиской
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 17
    • Санкт-Петербург
  • Имя: Ольга
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #998 : 16 Февраля 2014, 16:10:47 »
Юльчик, по поводу воспитания Андрюши, тебе все уже говорили  al Не обижайся.  ba

Ангелина, твой скелет как раз подходит для этих занятий. Не надо пробиваться сквозь жир, как некоторым ad А еще очень хочу с тобой встретится, когда вернешься ah

Таня, ну почему у них такие числа неудобные, я прям расстроилась ak Очень хотела к Верене, видимо не судьба (может это только в Москву  ad) Но к Томасу я приеду сама точно. У нас в конце марта Таня с Хуаном приедут снова. И есть шанс сейчас к Софи попасть на следующей неделе.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 16:12:38 от morozova »

Оффлайн Friulia

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Репутация: 39
    • Москва
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #999 : 16 Февраля 2014, 18:30:24 »
Оля, я не обижаюсь, но мне кажется, что некоторые вещи нельзя воспитать. Можно только сломать.
Но сегодня я сильно задумалась над происходящим.
Во-первых, мне очень понравилась Софи. Танюша, я записываюсь)
Во-вторых, меня поразило поведение Андрея. Он всему был рад. Хорошо реагировал, много улыбался и смеялся. Это был хороший смех.
Кто знает ребёнка очень удивится. А в конце вдруг сказал "пока" и ушёл в ступор.Не дал ей показать упражнения, о которых я спросила.
Мне кажется он переполняется. Утром до занятия он встал на четвереньки так как никогда не вставал до этого. Танюша, я записываюсь) А, я уже сказала.)))
Оля, я не могу его воспитывать. Я могу его наказывать. Я не хочу. Но что то в наших отношениях надо менять. Я пока в ступоре.

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1000 : 16 Февраля 2014, 22:07:50 »
Ухх, девочки. Мы ждем Софи в Уфу к  середине марта. До сих пор как-то равнодушно ждала, потому как с ней мы раньше никогда не занимались, а теперь вот почитала ваши посты и у меня аж слюньки потекли - скорее бы уже.
А у нас начался очередной сегмент, сегодня был первый день!

Angie, так вы с декабря в Калифорнии так и живете что ли?
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1001 : 16 Февраля 2014, 23:01:33 »
annapa, все в Москве.
yonca, Тебя надо уговаривать ?  ad
Юля, я очень рада, что вы с нами.  bp
Сама прямо не узнаю Софи в этот раз. Она и живее и увереннее стала. Линн ее активно готовила к этому визиту. Это чувствуется.
Вчера она мне показывала про дыхание, про межреберные мышцы, про стимуляцию дыхания и вское разное про прикосновения. Очень интересно. Сегодня Аня попросила поработать с руками. Софи так эти самые руки крутила вертела и Анька так внимательно все отслеживала. Потом просила еще и еще. Понравилось. В общем визит какой-то бодрый и продуктивный. Я довольна.
 morozova, Оль, да тебе проще будет на машине к ним прикатиться в Германию. Я Верену жду не дождусь. томас ее рекомендовал как большого спеца по сколиозам. Кстати, Софи отметила, что Анин сколиоз стал меньше. Уже нет такого горба реберного, как был. Это заслуга курсов и моей ежедневной работы с позвоночником. Томас учил. Но сказал что Верена лучше знает. Надеюсь, подучит меня еще  ah
Ангелина. Учись на пятерки. Расскажешь. Нам про спину очень важно все.

Оффлайн morozova

  • С постоянной пропиской
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 17
    • Санкт-Петербург
  • Имя: Ольга
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1002 : 17 Февраля 2014, 00:06:01 »
Юль не надо ломать  ai Твое и только твое отношение все изменит. МАМА ГЛАВНАЯ! Они конечно манипуляторы все, но это они четко понимают. Я Улю не ломала, но она знает что мама главная. Хотя мы с ней в основном хорошо общаемся, я так себя веду когда она перебарщивает.

Таня, я очень хочу про сколиоз ak У нас на курсе вроде лучше, а потом ухудшается опять. Вообще не сажать ее что-ли?  ak

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1003 : 17 Февраля 2014, 06:49:41 »
Анинамама, Таня, я стараюсь, языка иногда не хватает, чтобы объяснить словами (по делу и профессиональным языком), но информацию понимаю почти на 100% в плане языка, но очень много ньюансов, в плане использования на практике все это пока сыро, как нам рассказали "бывалые", каждый сегмент будет кусочек, и только на поздних сегментах у нас эти кусочки должны объединиться (в голове и понимании). Вообще, глобальная трансформация происходит с мозгом учащихся, это я думаю самая важная часть обучения. Т.е. чтобы помочь другим нужно очень хорошо понимать свое тело и что с ним происходит, как что двигается и как мозг на это реагирует. Пол-дня идет практика отдельных кусочков в парах после демонстрации на одном из нас и на скелете.

Я повредила колено сегодня  bh, перестаралась надеюсь смогу это как-то разрешить и дозаниматься сегмент.

ainishi, да, мы были тут, очень короткий перерыв между последними сегментами, я бы не успевала выйти из джет-лага, стресс для всех, в общем, все взвесили и приняли такое решение + Саша позанимался в центре, и мы еще в других вопросах пытаемся разобраться попутно.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 08:04:25 от Angie »
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Friulia

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Репутация: 39
    • Москва
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1004 : 17 Февраля 2014, 08:31:46 »
Ангелина, выздоравливай скорее!
Любое продвижение вперед - это постоянный переход от общего к частному и наоборот.
Я, конечно, потребитель, жду не дождусь когда ты всему научишься )

Оля, боюсь, что это для меня самое трудное. И меняться уже, как ты понимаешь, лень. Сплошные трепыхания, которые ничем не заканчиваются.
Может всё-таки лупить?)))