Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 259539 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаЗ

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #570 : 31 Мая 2013, 10:53:37 »
Девочки, karaska08, Angie, будущие АБМ специалисты aa Рады за вас безмерно! Удачи  вам на учебе ab Пусть все у вас легко и складно получается. Благодарим,что пишите,очень интересно вас читать ba

Оффлайн ОльгаЗ

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #571 : 31 Мая 2013, 10:57:17 »
Девочки,
Хочу поделиться нашими результатми и впечатлениями после курса у Татьяны и JA.
Мы были на курсе впервые.
На курсе изменения были после первого занятия-ребенок расслабился и после занятия уснул на час, для нас это было чудо, тк со сном  дневным до сих пор маемся. И с тех пор спит каждый день днем. После второго дня занятий-стала давать опору на ноги, пытаться вставать из положения сидя с табуретки, с моей ноги. На ногах есть вальгус и варус, но настолько стала чувствовать лучше свои ноги, осознавать их, что ставит стопу ровно и четко на нее встает. На третий день  работали с плечевым поясом. У нас ребенок почти не дает трогать свои плечи, шею, но Татьяна нашла к нему подход и после занятия мы у своего ребенка впервые увидели шею, и в этот же день ребенок впервые стал играть двумя руками, появились новые элементы игры.
Ребенок на занятиях у нас лежал и пел радостно, расслаблялся, играл постоянно, много всего появилось  в понимании, эмоциях, чему мы бесконечно рады. Еще по приезду домой обнаружили, что на четвереньках ребенок ползать у нас стал  быстро и расслабленно, как обычный ребенок,  чувствуя свое тело, не напрягая ничего лишнего, хотя там мы с ползанием не работали. Раньше переставляла руки как робот, не сгибая, тяжело. Теперь ждем с нетерпением дальнейших изменений и продолжения курса.
Очень рады, что наконец-то начали заниматься со специалистами ag

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #572 : 31 Мая 2013, 11:15:25 »
Angie, karaska08, спасибо, что отчитываетесь.

К статье пола дорана, если кто-то еще питает иллюзии, уроков надо для ребенка много, очень много, очень очень много!!!!
Ну как раз по этому поводу мы иллюзий не питаем, настраиваемся на долгую работу. И именно потому, то это "долго и много" хотелось бы самой выучиться. Эххх, английский, чтоб тебя.....

Chudo, Ната, вы же были вроде у Пола Дорана. Расскажи че-нить про него? Довольны результатом? Чем отличается от той же Линн напр.,тебе ж есть с чем сравнить.




Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #573 : 31 Мая 2013, 15:23:52 »
Айна, от пола результаты, хоть и маленькие, но были сразу:перевернулась со спины на четв в миг ! Мы не заметили вообще как. Потом про этозабыли тк думали, что показалось! Но это ушло за неимением повторений.
Ножки стала на подставку на коляске ставить. Раньше висели или торчали вперед. Ушло за неимением повторений.
Что не ушло: при сидении в машине ноги были всегда обездвижены. Сейчас всегда ставит их на спинку сидения впереди себя. И то ниже, то выше.. Те движения идут.
Вроде все.
Те за кажд раз что то появлялось.
Мы ездили три разана два дня.
Оч утомительнопровести 10 часов в машине за один викенд.
Вот так.

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #574 : 31 Мая 2013, 15:26:37 »
От Линн... Она. Научилась руками толкаться. Чтоб с кровати спуститься например. Но Линн этому учила. Осознанно. А Пол не учил. Она как то приходило само.

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #575 : 31 Мая 2013, 15:29:23 »
Нашла фотку Пола Дорона молодого))
http://www.feldenkraisnow.org/helpingchildrenw.html

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #576 : 31 Мая 2013, 15:34:44 »
А вот в этой книге пишется именно о Ф доя дцп, там нашла пару страничек безплатно. Хочу скачать, кто может найти, где.
http://www.amazon.com/books/dp/1556425813

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #577 : 31 Мая 2013, 15:35:54 »
Девочки, Рита и Анжи! Так приятно вас читать! Афотки меня блаженно перенесли в Сан Ф! Ой, хочу пройтись по улицам! Немагу)

Оффлайн karaska08

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 5
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #578 : 01 Июня 2013, 17:11:43 »
Занятия продолжаются, занятия усложняются be

Все вроде бы примерно одно и тоже, различные комбинации движений конечностей вокруг центра тела, и наоборот, центра тела вокруг конечностей. Удивительно, что при не совсем точном выполнении заданий, а иногда и совсем не точном  bm все равно постоянно ощущаешь изменения, с каждым уроком выполнение заданий становится легче, улучшается осознание собственного тела. и это всего за 1 неделю, но голова от этого просто " пухнет", в начале 9 дней казались - всего 9 дней, сейчас это 9 ДНЕЙ!!! на днях был урок на одно из essentials - imagination. Когда я читала книгу, мне казалось, ну, что тут не понятного, воображение. Но такой вариант как был предложен на уроке ..... Нужно было сначала найти 7 шейный позвонок, потрогать его рукой, потом, наоборот, почувствовать руку 7 мым позвонком  bm А потом убрать руки и представить этот позвонок в своем теле, далее урок усложнялся и в итоге в конце урока было какое дикое количество точек, линий, которые надо было одновременно представить в своем теле  ai
Звучит insane но эффект!!!!
Вчера нас разбили на небольшие группы для плотного общения dx
В моей группе оказался папа ( да, и в целом группа на 95%состоит из родителей особых деток), внешность - это настоящий Байкер, которого гораздо легче представить на Harley Davidson на просторах калифорнии, чем на этих занятиях, но тем ни менее....
Со слезами на глазах, этот огромный мужчина рассказывал, как на 18 неделе беременности  им стали говорить, что плод отстает в размерах, разница нарастала и ребенок, родившийся на 30 неделе, соответствовал 25 неделям, дальше как обычно МРТ, а там ...практически нет коры, очень маленький, недоразвитый мозг. Пророк в белом халате отдал снимки со словами -это овощ. Они начали АВМ в полгода, сейчас мальчику 2,5 г, недавно они переделали МРТ, а там КОРА, не норма, но в разы больше мозга.
Мальчик видит, слышит, тянется за игрушками.

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 1
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #579 : 01 Июня 2013, 20:42:59 »
Надеюсь я не одна сейчас позвонки у себя щупаю....  bj. Девочки,пишите по возможности  ah
Горный Алтай

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #580 : 01 Июня 2013, 22:45:05 »
Ольга, фиг его знает который из них седьмой... :)

очень интересно :)
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #581 : 02 Июня 2013, 00:17:46 »
Danyasmom, это, как правило, тот, который больше всего выпирает (на ощупь) ad
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #582 : 02 Июня 2013, 08:28:16 »
Да, я уже собираюсь заказать себе атлас по анатомии, потому что помимо седьмого есть еще стооолько всего. Новыми для меня в английском были слова ключица, лодыжка, висок, повздошная кость и другие кости таза (на русском я даже не знаю как они называются, но теперь знаю на английском). Но хорошо, что все наглядно показано на скелете и на отдельном человеке, что более менее понятно. Но атлас по анатомии я точно куплю.  db
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #583 : 02 Июня 2013, 12:19:50 »
Рита, на глазах- слезы.
На теле- волна мурашек прокатилась.
Все из за папы байкера . Ааааа!
Анжик, спасиииииииибо!!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 17:39:15 от Chudo »

Оффлайн galena

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: 39
    • Тюмень
  • Имя: Галина
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #584 : 02 Июня 2013, 12:38:53 »
интересное видео про позвоночник

http://video.yandex.ru/#!/search?filmId=QUbr_KNv0Cw&where=all&text=атлас анатомия человека
Каков смысл жизни, если не стремиться облегчить ее друг другу?