Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 256886 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1410 : 02 Декабря 2014, 23:59:03 »
Девочки, может, кто сталкивался с таким? Непереносимость зимней одежды и даже вообще как только начинается сезон курток-ветровок - наступает пипец. А у нас этот сезон долго длится. Все это время мы не гуляем, поездки даются сложнее. Если летом - пожалуйста - наоборот - ни-ни домой, живем на улице. Только зима, осень - одевать меня нельзя, неси гулять прям вот так - в майке и колготах. выражается в визге сильном, крик, рев, ор, сильно выворачивается из рук  - пока не снимешь (пробовали уже по-всякому, и костюмы пробовали разные и легчайшие термо, и слитные, и раздельные - пофиг). В прошлом году сложно далась поездка в декабре в Москву. Ира прокусила себе губу и язык, везли окровавленную, вырывающуюся из одежды и из рук. Никакие коляски - ни-ни. Только руки и то с визгом и выворачиваем что есть дури....

самое интересное! ПОСЛЕ курса в декабре одевала-раздевала и даже передала чужому человеку в руки с поезда (там занемсло снегом пути в Мурманске и поезд опоздал и подавали на какие-то пути и без подножки - спрыгивали, а Ирчу я в руки встречающих передала, ОДЕТУЮ в комбез зимний! и в машине доехала отлично! но это после курса.  и не надолго, потом опять вся песня снова...)

у нас вот приближается полярная ночь и что-то я совсем по этому вопросу приуныла  ak выносили гулять - караул, даже с собакой нет и все... приехали в сентябре домой, полмесяца еще погуляли и финита ля комедия...
летом даже 2 месяца в коляске ездила! во! это было супер достижение, до этого только на руках. и усё. уже в Питере в сентябре в коляску не села. там мы одевали лишь флисовую поддеву сверху на бодик с колготами - это максимум нашей одежды  bb

может, девочки-практики что подскажут, хотя бы как это можно понимать или куда смотреть или что еще
а может кто сталкивался с таким....

я теряюсь

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1411 : 03 Декабря 2014, 00:35:04 »
а просто флисовые колготки или пижамы она как?
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1412 : 03 Декабря 2014, 01:10:04 »
Марина, нормально все, пока дело не доходит до верхней одежды и зимы.... а сейчас Ириша набралась сил, может так дернуть телом, что меня штормит  bm То есть она изо всех сил пытается выбраться из всего, что как-то подходит под определение "верхняя одежда" и визжит до умопомрачения
с учетом наших температур и снегов.... эхехехе  ak

Оффлайн Friulia

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Репутация: 39
    • Москва
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1413 : 04 Декабря 2014, 19:48:46 »
Ира, у нас такая же проблема, но со звуком и книгами. Это свои тараканы, как я понимаю.
Я очень надеюсь, что этот затор должен когда-нибудь пройти. Для меня это не дурной характер, а какая-то серьёзная внутренняя проблема, как и со всей моторикой.

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1414 : 04 Декабря 2014, 20:44:07 »
Юля, да, именно не в характере дело.... ты меня понимаешь  ax что-то где-то происходит, из-за чего весь этот процесс заупскается.

у нас я четко отследила - после курса спокойно можно одеть, спокойно выйти и так далее, то есть Ира может находится в оджеде и комфортно себя чувствует. потом опять....

Оффлайн MARIANNA

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 3
    • Темиртау(Караганда)
  • Имя: Марианна
  • Страна: Казахстан
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1415 : 05 Декабря 2014, 07:30:43 »
BUSYAVA, хочу поделится с Вами мыслями. Если Вы внимательно посмотрите на  неврологический профиль, то в  колонке тактильная компетенция на 1, 2 и 3 уровнях найдете - рефлекторное восприятие, оценка жизненно важных ощущений и оценка гностических ощущений. У Вашего малыша проблема именно на этих уровнях(рецепторов, спинного мозга и на уровне ствола ).Речь идет о повышенной чувствительности рецепторов к различным видам раздражителей, и как следствие неправильная обработка тактильных сигналов вышестоящими отделами ЦНС. В Вашем случае таким раздражителем выступает зимняя одежда.
На самом деле, видов нарушения чувствительности очень много-от полной анестезии до непереносимости боли, кстати, все наслышаны и о фантомных болях. А то, что после курсов наступает временное непродолжительное улучшение, то здесь, видимо, подключается ретикулярная формация, о которой написано в разделе успехи и наблюдения при Ф-зе.

Оффлайн Friulia

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Репутация: 39
    • Москва
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1416 : 05 Декабря 2014, 10:29:00 »
Значит у нас немного иначе(. Хотя после занятий меняется и отношение к жизни и привычки.

Оффлайн Ёжики

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 4
    • Ярославль
  • Имя: Наташа
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1417 : 05 Декабря 2014, 16:32:12 »
Освободилось одно место на курс АБМ (фельденкрайз) с практиками - Татьяной Реймаровой и Хуаном Карлосом с 9 декабря. 5 дней по 2 урока в день, всего 10 уроков. Все вопросы на почту  alexi9991@yandex.ru

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1418 : 06 Декабря 2014, 23:47:26 »
 MARIANNA, спасибо большое за ответ и направление для мыслей  ax

я провела небольшой эксперимент и предполагаю еще несколько вариантов сделать, используя выручающие меня в любой *опе 9 принципов  АВМ ag
у нас лежал один из комбезов, раздельный, красивый, цвета засохшей розы с вышивкой и прочими красотами, покупался в прошлом году по инету, но оказался великоват. Ира его ненавидит из-за высокого ворота на куртке еще и втройне. она его вообще как видит - так сразу в психоз... короче, сделал я так. предложила девочке моей ПОХВАСТАТЬСЯ бабушке (моей маме, которая для нее бАльшой авторитет) по скайпу - мол, какой красивый костюм, как ей идет и как она выросла за год, что уже как раз, и где там вышивка и так далее. не ожидала конечно - но Ира согласилась его одеть - МОЛЧАЛА. Сели в скайп при полном зимнем параде. бабушка охала и восхищалась, Ира ТЕРПЕЛА и УЛЫБАЛАСЬ. Через пару минут начала ёрзать, потом брыкаться - все фишки на костюме она уже показала, про то, что красива до умопомрачения она в курсе - и все - еще пара минут, стала повизгивать и сдирать пытаться - НО - какой результат! Сняла я костюм, спросила- нравиться ли он ей - ответ отрицательный - ну и убрала его в шкаф.
то, что Ира вообще проявила согласие и терпение ради человека, которого она очень любит - это для нас  новое очень!

еще буду теперь проводить дикие дурацкие игры. скоро поездка, буду экспериментировать с комбезом в котором едем (легкий термо Ленне)
в общем, в понедельник нам его одевать и потом еще ходить по Питеру - держите за нас кулачки ba

Оффлайн Friulia

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Репутация: 39
    • Москва
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1419 : 07 Декабря 2014, 12:13:59 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1420 : 07 Декабря 2014, 12:22:03 »
busyava, лен, попробуйте пограть с одеждой Ириной, ндевая ее на игрушек. Одевать мишку, потому что холодно и он замерзнет на улице. Пусть она побует в роли мамы. Вдруг сработает  ad

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1421 : 07 Декабря 2014, 14:04:09 »
Таня, спасибо, как раз сегодня опять одевали игрушки, Ира игрушкам очень сочувствует bm, она уверена, что им фигово в одежде bk
Что-нибудь получится!
Юль, спасибо за кулачки aj

Оффлайн MARIANNA

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 3
    • Темиртау(Караганда)
  • Имя: Марианна
  • Страна: Казахстан
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1422 : 07 Декабря 2014, 17:40:48 »
busyava, небольшое дополнение. Самих видов рецепторов очень много. Они отличаются друг от друга по строению и локализации(вкусовые, тепловые, холодовые и т.д.). Все наслышаны о барорецепторах, которые находятся внутри крупных сосудов, поэтому при чувствительности этих рецепторов возникает метеозависимость.  Скорее всего, у Вашего малыша чувствительны механорецепторы, реагирующие на давление и соприкосновение. Правда, как справедливо заметил Алишер, нельзя ничего утверждать, не видя ребёнка.
Это здорово, что Вам помогают занятия, и, конечно, надо их продолжать.
Держу за Вас кулачки. Удачи bf

Оффлайн galena

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: 39
    • Тюмень
  • Имя: Галина
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1423 : 07 Декабря 2014, 17:43:54 »
Тоже держу кулачки .
Каков смысл жизни, если не стремиться облегчить ее друг другу?

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1424 : 10 Декабря 2014, 22:24:59 »
Девочки, спасибо! с принципами АБМ в этот раз легче, чем обычно al первое занятие прошло, Ириша в восторге от интерьера и была очень вся поглощена рассматриванием. Джеймса узнала  ag Про сами занятия уже будет понятно по итогу, пока скрестила пальцы db