Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 260219 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #900 : 03 Января 2014, 23:35:23 »
ainishi, Айна, вы продолжаете заниматься? или самостоятельно пока?
Марина, последний курс был в июле с Мартой из Парижа.  Сейчас у нас только фельденкрайз\АВМ и остался, всему остальному мешает мое "интересное положение")). Она нам тогда много чего объяснила и порекомендовала. Ну и сама изучаю, смотрю видео и пытаюсь что-то повторить... Как то так...Небольшой застой в общем  ac
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #901 : 04 Января 2014, 00:00:07 »
ainishi, поздравляю с положением! :) круто!

застой обычно случается перед очередным рывком... :)
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #902 : 04 Января 2014, 00:09:48 »
Марин, спасибо! На счет рывка..,очень надеюсь..
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #903 : 04 Января 2014, 22:20:37 »
Статья и видео как учится переворачиваться малыш и как это важно.
Сколько микро движений и комбинаций движений во время исследования пространства!
Все это фундамент для дальнейшего движения, ползания, моторики рук, зрения.
Поэтому если вы считаете, что ваш малыш уже умеет переворачиваться, но еще не ползает, для начала дайте ему больше вариаций движений в перевороте.
http://www.janetlansbury.com/2012/01/baby-led-tummy-time-rolling-in-the-new-year/
« Последнее редактирование: 04 Января 2014, 22:25:24 от Angie »
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #904 : 05 Января 2014, 00:21:33 »
Ангелина , я под впечатлением. Именно такие движения Мишка пытается сейчас делать при переворотах, что совершенно не совпадает с тем чему я учу его по программе двигательной коррекции. Зато теперь мне стало более понятно как его учат переворотам специалиста Ф-с, до меня смысл некоторых движений которые они задавали Мишке стал понятен именно сейчас. Очень взбодрилась, спасибо.

Оффлайн Элина

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #905 : 05 Января 2014, 00:32:48 »
ИринаЛ, Ира, вы занимаетесь по методе? Какие успехи у Мишани? Давно ваших фоточек не видела ax
Женя и Элина

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #906 : 05 Января 2014, 00:51:51 »
Да, скоро 4 курс  у нас будет. Я балдею от самого смысла этого метода, от его психологии чтоли. Если смотреть с точки зрения этой методики, то после каждого курса у Мишки появляются именно вот такие малышковые "правильные движения" телом. Ну типа поднять вверх ноги, развернуть таз, при том он сейчас очень похож на этого карапуза с видео , который эксперементирует своим тазом , ногами и т.д. Ну это если рассматривать с точки зрения Ф-с, то мы впали во младенчество))))))))))))))))

Оффлайн Элина

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #907 : 05 Января 2014, 01:20:41 »
классно!!!
видео посмотрела,  поэтому задала вопрос ah
Женя и Элина

Оффлайн Podelis-ylubkoi

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Киев
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #908 : 05 Января 2014, 04:37:24 »
Девочки - всем привет.
=================================================
В Барселоне (Испания) планируется АВМ- курс, интенсив, 5 дней.
Даты, скорее всего, 19-23 февраля, но еще можно корректировать.
Нужно еще 2 человека.

Специалист - сертифицированный АВМ.
Juan Carlos Concha (Хуан Карлос, Майорка)

Aprendizaje y Recuperaciщn con Neuromovimiento
- ABM Certifications and year achieved:
- Anat Baniel Method Practitioner 2011
- ABM for Children Practitioner 2012
- ABM for Vitality & Anti-Aging 2012
- ABM for High Performers 2012

Стоимость курса: 75 евро * 10 занятий = 750 евро (курс)
Проживание, перелет - отдельно
=======================================
Кто заинтересовался, пишите на почту clubmam@ya.ru
(Алена Кучерова, мама Луки) - http://www.lukosha.com.ua/

Могу помочь с арендой квартиры, трансфером из аэропорта, и другими организационными вопросами.
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 22:23:24 от Podelis-ylubkoi »
Мы притягиваем к себе то, во что верим!

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #909 : 05 Января 2014, 08:54:52 »
Даша, это ты, или я обозналась???????????????????????????

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #910 : 05 Января 2014, 23:58:44 »
Angie, ангелина, спасибо за видео. Я тоже на нем узнала те, казалось бы, хаотичные безсистемные движения, которые Анюта моя делает. Те же качания верхней частью тела вправо - влево. Удивительно, как могут простейшие вещи ускользать от внимаия. Мне казалось что эти движения ни о чем. Томас наоборот, узнавал в них то, что должно быть у ребенка. И он таки прав.  bi
Настраивал меня присматриваться к тому что ребенок делает. И не навязывать а бережно поддерживать собственные движения.

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #911 : 10 Января 2014, 00:58:04 »
Девочки, прошу так сказать "помощь зала" ah
Как вы занимаетесь с лицевыми мышцами, с языком?
У меня что-то нет фантазии... Движения языком у дочки сосательные, жевать не умеет, с ложечки только творожок и фруктовое пюре, кашу жидкую и сок с мякотью - через соску, все это из положения лежа. Возраст у нас 2 и 8 мес.
Логомассаж у нас в свое время не пошел просто потому, что доча не давала в рот залезть никак, тем более чужому человеку.
Да и сейчас я только-только начинаю туда протискиваться =) Иначе - Щелкучник и пальца нет bm потрогать там язычок не получается - палец кусает - смыкает челюсти очень крепко!
В декабре у нас был курс ф-з, Дитмар попробовал поиграть с ротиком - не пустила. Он решил пока не трогать, чтоб не потерять доверие дочкино...
А так же ей хочется говорить! Видно прямо - рот открывает и слова оттуда рвутся, а язык не слушается.... На 1 января был мне подарок - полностью "МАМА" ak и пока молчок!
Пробовала и конфеты на палочке и так конфеты и вымазывала губки сладким, чтоб облизывала - не облизывает, сосательные движения вперед-назад и все...
Что получается - удается моими пальцами бренчать ей по губам, оттягивать немного кончики рта пальцем, щипать и таскать щечки нежно...вот пока весь доступный набор...
Вот решила здесь написать, подскажите, кто что делает?
Может, я чего-то не знаю и пропускаю...

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #912 : 10 Января 2014, 01:10:40 »
busyava, у нас та же фигня... плюс еще и сенсорные заморочки.

я массирую еще шею и и все что рядом с челюстями - от ушей до подбородка, что дает потрогать. глажу, разминаю, как придется - поскольку дается на пару минут максимум.
если дает в рот залезть то, по совету Эндрю, массирую или просто оставляю палец на деснах снаружи, чем глубже внутрь щеки удается залезть тем лучше (заодно риск покусания пониже)...

с сенсорикой - наш стандартный терапевт советует давать играть (трогать, размазывать руками, разламывать, и т.д.) с любой едой которую мы сами едим. я пытаюсь, но он делает лицо "что за гадость эта ваша заливная рыба" и двумя пальчиками брезгливо выкидывает...

АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #913 : 10 Января 2014, 02:26:58 »
Марина, спасибо большое! шею приму во внимание! шею доча любит давать трогать и УШИ очень любит, голову погладить уже дает...
я вот почему спросила еще про понимание мое или не понимание того, что происходит... у нас последний курс был в декабре с Дитмаром Эдмайром, так вот, он может очень Образно объяснять, очень ярко, не забудешь никогда.... и был такой момент, доча моя не двигалась самостоятельно на полу, на животик положишь, лежит - уже достижение для нее... а я все ей ручки поправляла, потому что они у нее в локтях согнуты и назад под себя как бы заводит, я думала - вытянуть из-под себя не может, вот я и вытягивала... Дитмар меня остановил, говорит - не трогай... а она получается так вытягивает и толкает себя вперед - как КРОКОДИЛ, он мне так и показал - вот она как крокодил делает руками, толкает себя вперед, броском.... я и прифигела... все же ведь не по правилам получается... а больше всего прифигела, когда она так поделала, а потом после занятия в номере давай двигаться... прямо круг намотала по периметру одеяла на полу...
теперь я ей помогаю крокодилить ))))

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #914 : 10 Января 2014, 02:34:37 »
С общей едой у нас тот же прикол))) вот вроде согласна, вроде буду - доходит до еды - фу, гадость))) и опять за свои каши из коробки и творожки-йогутры-соки...
У нас было новая идея появилась, полюбился ей "Говорящий Том-кот" на планшете, вот у него там есть в наборе еды суп, вроде же кот ест, чего бы Ире не попробовать?))) согласилась))) но не стала есть, когда до дела дошло... хотя за компанию может и полазить в тарелке и разочек чуточку покрутить во рту пожёванное мною, но это не еда)))
жевать старается изо всех сил только шоколад, но выталкивает, язык конечно, не слушается дочу полностью....я понемногу её любовью к шоколаду пользуюсь, вот и весь набор...