Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach  (Прочитано 125607 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #465 : 05 Мая 2017, 01:47:18 »
А вот и новостной ролик екатеринбургского телевидения - про BDA ay
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=4SyTiIBG72g

Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #466 : 10 Мая 2017, 01:05:53 »
Всем привет!
Прошло чуть больше месяца с тех пор, как мы начали заниматься BDA, и уже есть первые интересные результаты. Например, Аленка начала нюхать еду! Подходит к тарелкам и наклоняется над ними. Прямо нос засовывает ))) Может потрогать еду пальцем. Появился пищевой интерес. Этого вообще раньше не было. Сильные запахи она различала, писала, например: «Фу, воняет!». А вот тонкости, по всей видимости, были ей недоступны. Она сама в большом удивлении от этого, просит теперь все ей давать нюхать. Это появилось спустя три недели занятий (всего то!).

Научилась умывать рот. Прямо трет. А то только руку ко рту подносила по инструкции. Может писать по алфавиту с меньшей поддержкой. Как-то подошла к стулу и залезла на него коленями и стояла окрестности оглядывала. То есть улучшается проприорецептивная и какая-то еще чувствительность.

В общем, к моему удивлению, метод работает! Я по началу была настроена довольно скептически. Первую неделю занималась с ощущением «нафига я в это ввязалась». Потом втянулась, потом начала удивляться, а теперь мне уже интересно, что еще нам даст этот метод. Так что работаем дальше!

Пы.сы. И еще есть маленький бонус дня меня - впервые за восемь лет могу позволить себе кино посмотреть. Включаю фильм на айпаде и катаю мячики. Красота! )))
Делай, что должен, и будь, что будет (C)

Оффлайн Ganna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 4
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #467 : 11 Мая 2017, 18:22:12 »
Аня, как здорово! Хотя я в вас не сомневалась. Я так и думала, что вот кто будет добросовестно заниматься и получит результат, так это Аня с Алёной.
Мы занимаемся каждый день, тоже уже месяц. Хотя я не всегда успеваю делать всё, т.к. мне никто не хочет помогать. У нас ещё сад, а там выпускной и мы всегда в отстающих. А завтра я ещё и уезжаю, прям сердце кровью обливается.
В общем тонус падает значительно после занятий. Например ноги у Нади всегда полусогнутые, когда лежит, после 2 упражнений уже лежат ровно. Так и тянет поайбиэмить с ней после пары упражнений, но сил хватило пару раз. Хотя это очень здорово.
Когда занимаюсь каждый день, то ножки расслаблены всегда. Тут утром даже тянулась за столом, сделала 2 круга полностью прямыми вытянутыми руками, совершенно бессознательно, просто потянулся ребенок. Капсулу вчера проглотила без воды. Знала, что всех удивит.) Вообще на столе ведет себя странно, пока я катаю мячи, она уже все во рту изучила. Лазает в рот, всей пятерней и копается там, язык мнёт и всё трогает. Осанка другая стала. Но никаких серьёзных изменений, которые могли бы произвести впечатление на папу, скажем)), у нас пока нет. Но месяц, я и не ждала. А да, таз свободнее значительно стал. Но это уже мои личные ощущения, просто таз был зажат, не как отдельная часть был, а как кусок вместе с торсом и верхней частью ног.
Да, заниматься ей очень нравится. Сама просит. Правда мы уже почти всего Волкова прослушали (желтый туман заканчиваем), свои фильмы я, конечно, не смотрю((.
Надеюсь, что когда вернусь смогу много заниматься и совмещать с АБМ регулярно.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #468 : 12 Мая 2017, 09:25:02 »
Ну классно же ab с АБМ совмещать вообще было бы хорошо, хотя бы минут 10 после того BDA упражнения, которое в этот день больше вдохновляет на двигательный креатив) так мы можем синергически восстанавливать свободное движение в отдельной части, сначала высвобождая ее в рамках структуры тела и сразу, используя проприоцептивный пост-эффект, показывая мозгу потенциальные возможности
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 09:31:32 от LisaMoro »

Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #469 : 12 Мая 2017, 09:51:36 »
Ganna, слухи о моей добросовестнасти сильно преувеличены ))) Мы даже еще не все упражнения делаем. До сих пор медбол 3 кг не купили. Кстати, а чем так хороши именно те мячи, на которые ты мне ссылку давала? А то у них второй месяц "ожидается поступление". Другие какие-то же можно купить?
У вас тоже отличные результаты!
Делай, что должен, и будь, что будет (C)

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #470 : 13 Мая 2017, 13:22:46 »
Аня, метбол хорош  тем , что когда на него давишь( в нашем варианте в прямом смысле ложишься))))), он совершенно не проминается и отлично держит форму, в тоже время он не жесткий и не пружинит,я все время удивляюсь какой удивительный мяч.

Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #471 : 13 Мая 2017, 15:29:07 »
Ир, это понятно. Просто мне Ганна дала саылку на вот эти мячи, и на курсе они же были, я их и жду: http://yousteel.ru/catalog/myachi-nabivnye/meditsinskie-myachi/meditsinskie-myachi-3-10-kg/
Но можно же, наверное, другой фирмы купить. Такой, например, чем хуже? По цене так лучше.
https://www.proball.ru/catalog/460/medbol-fs%B90003-3-kg/?rb_clickid=25542676-1492799709-1803759628&rs=mytarget14_25542676&utm_campaign=7542701&utm_content=25542676&utm_medium=cpc&utm_source=mytarget
У вас какой?
Делай, что должен, и будь, что будет (C)

Оффлайн milalux

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #472 : 13 Мая 2017, 16:37:30 »
Мы тоже сейчас подбираем медбол, из недорогих нашли похожие
http://uno-sport.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,104/Itemid,34/
я их даже пощупала, и цена нормальная, нам вроде сказали что могут сделать по нашим размерам

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #473 : 13 Мая 2017, 19:06:50 »
Аня у нас такой: http://yousteel.ru/catalog/myachi-nabivnye/meditsinskie-myachi/meditsinskie-myachi-3-10-kg/, но чисто черный , мы его на курсе купили  , по цене не помню уже сколько было., Лиза их где-то заказывала на пошив, вроде , в Курске что ли, я уже не помню. Может Лиза уточнит.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 19:09:24 от ИринаЛ »

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #474 : 13 Мая 2017, 19:19:11 »
Я здесь заказывала https://record-fitness.pro/catalog/funkcionalnyy-trening/medboly
Но ведь доставка... имело смысл, потому что партия
В BDA группе на фб Елена Старшова писала, что они нашли удачный медбол в Москве:
https://www.facebook.com/groups/1087900751324565/permalink/1178957458885560/

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #475 : 14 Мая 2017, 10:49:37 »
Письмо Добриевичу из Петербурга,- приятно, что официальная медицина тоже замечает происходящие на BDA изменения  ab
"Владимир, добрый вечер! Мы сегодня были на приеме у нашего невролога. Мы не виделись с ноября прошлого года, а с декабря занимаемся BDA. Про наши занятия мы ей ничего не говорили, зная как скептически относятся наши врачи к нетрадиционным методам лечения. Привожу ее слова об Андрюшке дословно. "Он как-то структурно изменился. Тело стало лучше, ровнее, пропорциональнее. Появились мышцы. Вообще он стал более крепкий." Услышать такие слова от специалиста, не знающего про наши занятия, но верно подметившего те изменения, которые произошли, ОЧЕНЬ приятно. Это вдохновляет. Спасибо огромное! С нетерпением ждем встречи в Санкт-Петербурге."

Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #476 : 14 Мая 2017, 14:45:30 »
Ага, спасибо всем, поняла. Подожду еще yousteel, они обещали в сердине мая завезти мячи.
Делай, что должен, и будь, что будет (C)

Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #477 : 15 Мая 2017, 15:19:05 »
Ну вот и мячики появились. Главное во-время поныть )))
http://yousteel.ru/catalog/myachi-nabivnye/meditsinskie-myachi/meditsinskie-myachi-3-10-kg/
Делай, что должен, и будь, что будет (C)

Оффлайн elle076

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5096
  • Репутация: 74
  • Имя: Елена
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #478 : 15 Мая 2017, 16:49:11 »
Волшебная сила нытья  ag

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #479 : 16 Мая 2017, 13:29:21 »
Убедительный функциональный прогресс нашей любимой Лизоньки Полысаевой
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=0UZEGUoey_U