Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 259267 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1095 : 18 Марта 2014, 12:35:08 »
Объявление. 15-25 апреля в Москве будут работать Софи и Марта. Софи все 10 дней. Марта 21-25 апреля. Пока полная запись. Но нет резерва. Учитывая большое число участников, велика вероятность что кто-то не сможет. Желающие записаться в резерв - жду в личку.

Оффлайн Кир

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 2
    • Москва
  • Имя: Наташа
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1096 : 20 Марта 2014, 14:15:43 »

Девочки, я плачу  ak. уже 10 дней как мы закончили заниматься с Томасом, а изменений нет  ak. Мы честно проотдыхали неделю, ни чем не грузила. Сейчас начала Светину программу, по программе откат. Короче все грустно, а так хотелось Чуда..

Оффлайн Ganna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 4
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1097 : 20 Марта 2014, 14:57:05 »
Кир, во-первых не все еще потеряно. Результаты могут появиться и позже.
Во-вторых, я прошу прощения, если что, но у нас от Томаса тоже не было результата. Я даже думаю, что если бы Томас был нашим первым Фельденкрайс терапевтом, то на этом наш Фельденкрайс бы и кончился. Хотя думаю дело еще и в том, что у Нади вообще плохой контакт с мужчинами, обычно у нас тети, да тети. Поэтому занятия были очень "бедные".
Знаю тех, у кого отличные результаты от Томаса. Думаю, что надо ещё и найти своего терапевта.

Оффлайн morozova

  • С постоянной пропиской
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 17
    • Санкт-Петербург
  • Имя: Ольга
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1098 : 20 Марта 2014, 16:51:46 »
Вот подпишусь, тут нужен свой терапевт. Моя о всех, кто с ней занимается по-разному отзывается. И результат поверьте иногда более чем скромный, но оно накапливается. И потом практически всегда увижу что-то, и это очень неожиданно. У нас наоборот после первого курса занятий было ВАУ, а потом по чуть-чуть. И результат вылезает у нас через месяц, но весь этот месяц я вижу что она пробует разные вариации движений и уходит в какие-то ощущения.

Оффлайн Begemotik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • плыви сынок!!!
    • Новосибирск
  • Имя: Татьяна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1099 : 20 Марта 2014, 17:44:25 »
Девочки, а что после Фельд-з нельзя никакую нагрузку (активное ЛФК, массажи, бассейн и пр) давать ребенку?
Просто мы сейчас тоже с Томасом занимаемся, но у нас всего 6 занятий - не знаю будет ли толк от них или это так просто организм подразнить, хотя контакт с Алёшей Томас сразу установил и занятия на мой взгляд насыщенные.
код TFM005 при первом заказе в iHerb и получишь скидку $10  на заказ от 40$, или скидку 5$ на заказ до 40$

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1100 : 20 Марта 2014, 18:10:52 »
Begemotik, советуют не заставлять заниматься ничем, кроме того чем ребенок любит заниматься. Т.е. если любит бассейн, то можно, но только не слишком сильно, чтоб не уставал очень, а если, например, сильно не любит ЛФК - то тогда совсем нежелательно. хотя бы неделю-две, чтоб дать новым знаниям закрепиться и проявиться.
Как выше писали, иногда новое вылезает практически сразу, а иногда через 2-4 недели.
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн Begemotik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • плыви сынок!!!
    • Новосибирск
  • Имя: Татьяна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1101 : 20 Марта 2014, 18:16:54 »
Danyasmom, спасибо, значит и мы на некоторое время отложим как раз нелюбимое ЛФК ad
код TFM005 при первом заказе в iHerb и получишь скидку $10  на заказ от 40$, или скидку 5$ на заказ до 40$

Оффлайн Ganna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 4
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1102 : 20 Марта 2014, 19:22:42 »
Да, и еще хочется добавить, что для меня важны объяснения. Вот Софи работая с Надей очень подробно (если спросить, конечно) рассказывает, что она делает, для чего и почему. Вот например работала с грудной клеткой, Надя тянется за предметами и при этом всегда выгибала спину, грудью внутрь (не знаю понятно ли получилось). Это движение само по себе нормальное, но часто легче тянуться рукой выгибая грудь вперед. И вот они долго над этим работали и это было важно. Но вот увидела ли бы я это движение у Нади, если бы Софи мне не рассказывала? Точно нет. Мне то нужны новые навыки, а это что? ag Это теперь я вижу, как это важно, сразу такой простор для движения образовался. Но ту же важно донести до родителей. Так и с Томасом, может и был результат. Да только никто не понял, что это он. Потому что девушка у нас активная, все ждут, когда встанет и пойдет, поэтому никто на всякие глупости внимание не обращает. Это я про родных, для них наши успехи, к сож. мелочи.

Оффлайн Кир

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 2
    • Москва
  • Имя: Наташа
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1103 : 20 Марта 2014, 20:47:38 »
Девочки, спасибо, немного успокоили.  ah  ax Будем ждать новые навыки и готовится к курсу с Мартой и Софи. Меня лично практика с Томасом очень впечатлила, ощущения были новые, необычные, но однозначно приятные. Очень хочется чтобы и Кирюхе метод принес пользу.

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1104 : 21 Марта 2014, 15:03:30 »
Кир, Наташа, не плачь, дорогая. От первого курса вообще чуда я не слышала ни от кого. Нервная система только настраивается. Мы вообще таскались в Париж к Линн наугад. Попробовать. И из результатов видели только явное удовольствие Ани от процесса и пару раз расслабленные руки. И много много Аниных слов, что это ей очень надо и здорово помогает и тп. Потом, чем дальше, тем больше эффект явнее и легче приходит. У нас вообще моторика нулевая. Пожтому каждое движение мышцы для меня чудо.

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1105 : 21 Марта 2014, 15:20:55 »
Во-во , я вобще вот только сейчас увидела нашу годовую работу ( правда не то чтобы очень часто мы были на курсах). Просто я если вижу , то только когда уже ну совершенно нечто очевидное происходит, а мелочи я могу и пропустить))))))))))))). Хотя , опять таки, совершенно очевидным я называю возможно то что доугие считают мелочью ag.
Главное для меня, что этот метод меняет вообще в первую очередь меня саму, я смотрю на человечка ( Мишку) вообще теперь с другого ракурса, при том даже когда мы занимаемся двигательной коррекцией тоже. Вот сейчас Мишке полегчало и он каждый день просит занятий физических САМ, даже от прогулки отказывается, устает быстро, но занимается САМ до состояния пока глаза уже открыть не может. Реально, лежит тряпочка с закрытыми глазками и улыбается ag. А я ведь его сейчас и не загоняю особо.

Оффлайн vero

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1106 : 22 Марта 2014, 16:41:04 »
У нас изменения застопорились на много месяцев, это при том , что мы занимались весьма интенсивно. Правда у одного практика. Сначала я несколько была в растеренности, потом впала в панику. Мы решили сделать паузу. Потом съездили на интенсив к другому практику и снова всё пошло вперёд. Вот уж и не знаю с чем было это связано. Хочется конечно постоянной динамики, но сильно подозреваю, что это не возможно.

Оффлайн galena

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: 39
    • Тюмень
  • Имя: Галина
  • Страна: Россия
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 16:22:11 от galena »
Каков смысл жизни, если не стремиться облегчить ее друг другу?

Оффлайн НатаМичка

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: 0
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1108 : 25 Марта 2014, 11:58:28 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать одно занятие в неделю по этому методу с иппотерапией и занятиями в бассейне?

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #1109 : 25 Марта 2014, 21:01:52 »
НатаМичка, здравствуйте! Вам лучше спросить у фельденкрайс терапевта, с которым планируете заниматься, его мнение. Мы в таком режиме никогда не занимались. Но я знаю девочку в Париже, которая занимается постоянно 2 раза в неделю, и бассейн у них тоже постоянно (но не активно, а скорее "для души").
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!