Метод Анатат Баниель. Метод Фельденкрайз. > Фельденкрайз и АВМ

метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)

<< < (2/296) > >>

Анинамама:
yulia78, Юль, на самом деле я не хотела камней в их огород кидать. Если бы не доманы анька так и сидела бы сейчас полуслепая и полуглухая. И накто бы не знал, что творится в ее голове. Насколько я поняла, метод Анат Баниэль не решает такие проблемы. Эти слова из книжки важны для родителей, чтобы не зацикливались сами и не прессовали детей слишком сильно. Она кстати там оговаривается что отпустить не значит бросить на самотек. В этом искусство тренера. Вести к цели но не прессовать. И не контролировать и сделать процесс успешным для ребенка. Доманы это же самое говорят с первого дня. Но почему то начинаешь их слышать к третьему году мой муж вообще не понял почему я вдруг так загорелась. Я ему что то цитирую, а он мне - нам же про это читали, а ты где была? Похоже, мы с ним слушаем разные лекции.
 А тут видимо почва готова стала и семена брошенные Анат прорастают. Наверно, в комплексе с основной программой этот метод может облегчить и ускорить некоторые процессы. Наташ, как считаешь? Анжи понравилось в париже ?

kater:
Танюш, спасибо, что делишься, это как разные грани и очень полезно для понимания в целом. И главное всем этим ты нашу "почву" тоже "готовишь".
 

Chudo:
Да, Тань, понравилось) отвлекать все равно приходилось.... Игрушки или истории рассказывать.
 Мы тоже не считаем... Ничего. Я с ребенком занята весь день.... Весь!
 Но это не значит, что считая маски или метры.
 Да, я это все записываю. Чтоб просто знать, сколько успевает Анжи в один день.
 Но не столько, сколько просит программа.
 Мы пытаемся делать многое, разнообразное... И что показывает мне, что Анжелина- не просто лошадка на арене... Я узнаю о ней то, чего никогда не узнала на треке, стимулируя и мотивируя.
 Сейчас вечерами смотрим фильм многосерийный про мальчика аутиста Джейка.
 Как сеймья, а не как центр по реабилитации, как выразился мой муж.

 Буду думать, что дальше делать ... Дам знать.Добавлено (24.06.2012, 22:29)
---------------------------------------------
Если бы не один момент, один единственный момент, который допустим отличает Анжи от Андрейки Фрулиного, - спастика.... Я бы не была в этой теме. И шла бы до конца с доманами.
 Сейчас у меня одно опасение- куда ветка начинает расти, туда и вырастет.
 Я все еще имею в виду ходьбу, по мнению фельденкрайсовцев- прежденвременную.

Natalya_M:
Анинамама, СПАСИБО! Вот те мысли, которые были мне очень нужны на моем теперешнем этапе. Я замучала Веронику и себя, тем что мы ДОЛЖНЫ, устали обе и все понимаем, КАК надо и к чему стремимся, а выходит туго. Отпускаем все, делаем с удовольствием. СПАСИБО!
 QuoteМожет я не в тему про "отпустить", но Фельденкрайз в своей книжке тоже так говорит. Он говорит, что все люди идут к одной цели - это смерть
 Если Фельденкрайз действительно говорит это, то я понимаю теперь, почему в моей душе ничего не зажглось после ознакомления с методом, и я не помчала в Париж на курс (хотя сам метод хорош и интересен, и полезен наверняка, но для меня важно все, и создатели-авторы с их личностными взглядами в т.ч.)
 Пойду еще раз про иголки почитаю...

Анинамама:
yulia78, Юль, только так и можно. Мне, например, очень трудно поверить интуиции. Учусь у Фриюлии. Вот уж где чуйка у человека. Страшно все же отпустить-то. Вот сегодня сделали ДВЕ горки. Больше не могли. Ползли каждую по 15 минут не спеша с большими перерывми. И при этом кричали маме - смотри как я могу. Смотри я ползу. И куда мне эти две горки писать. Это провал программы на сегодня или нет?

 Наташа, я просто млею, когда читаю твои строчки про Анжи. Ты вся в поиске. Что тебе ближе легло - Света или Линн?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии