Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach  (Прочитано 125194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elle076

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5096
  • Репутация: 74
  • Имя: Елена
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #555 : 04 Декабря 2017, 20:56:18 »
Ир, про социум... Не знаю. Это какая-то болезненная для меня тема. У нас в городе есть организация для детей-инвалидов, постоянно проводят какие-то мероприятия, бесплатные мастер-классы, типа лепки, рисования. У меня подруга с особенком ходит, ей нравится. Фотки присылает оттуда. А меня чет не тянет совсем. Может я социофоб?
Нет, ты не социофоб. Мы ходили в такую организацию и сейчас там числимся где-то. Бессмысленно все это, во всяком случае для нас и на данном этапе. Ну пришли, каждый сам со своей мамой рука в руку полепил, разъехались по домам. Или Если только детей забрали, никто не умеет разговаривать, контакта у детей нет друг с другом, посмотрели  каждый сам по себе какое-нибудь представление, разошлись по домам. В чем социум, в том, что это не дома? Я не поняла. Пару лет покатались, поняла, что и там трачу время, и плюс на дороги ещё туда-обратно. Причем морально оттуда приезжаешь выжата просто.

Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #556 : 04 Декабря 2017, 21:00:47 »
elle076, ну вот и у меня такие же мысли. Хотя я на подобных мероприятиях не была ни разу, но вот как то так их и вижу. Рука в руке я и дома могу с ней порисовать, если она попросит. А она не просит. Ей писать интереснее.
Вот вариант как у Инги с Иришкой меня бы устроил. Но для этого я должна быть Ингой. А я не Инга, и горы двигать не умею, к сожалению.
Делай, что должен, и будь, что будет (C)

Оффлайн elle076

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5096
  • Репутация: 74
  • Имя: Елена
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #557 : 04 Декабря 2017, 21:23:45 »
Ага. Или как у Юли. На 2-3 часа в день и ты уверена и спокойна за своего ребенка.

Оффлайн yulia78

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 62
  • Все будет хорошо!
    • Ванкувер
  • Имя: Юля и Миша 14.07.2006
  • Страна: Канада
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #558 : 04 Декабря 2017, 21:25:10 »
У нас весь социум летит из-за простуд. Главное дома нормальный, т к отсыпается, тепло, не болеет. Идем в школу - через 2 дня там от детей нахватается вирусов, и начинается - руки крючит к ушам, хрипит, сипит, сопли текут.   Обычные дети в таком полупростудном состоянии нормально функционируют, но не Мишка. Так все кормим их завтраками и никак до конца не поправимся. А социум в простудном состоянии бесполезен - одно мучение для ребенка.
Ребята, надо верить в чудеса.
Когда-нибудь, весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоёт над океаном.

Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #559 : 04 Декабря 2017, 21:29:43 »
Вот да, еще и это. Как иммунитета не было, так и нет, хоть убиомедься. Я и Ваньку боюсь из-за этого в сад отдавать. Он то легко болеет, а Аленка будет в лежку лежать на антибиотиках весь его садик...
Делай, что должен, и будь, что будет (C)

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #560 : 05 Декабря 2017, 01:00:05 »
Может вы ещё просто не созрели)))). Для меня тоже тема ещё та... Я все время пыталась хоть каким то боком выводить Миху в социум, первый раз  это было ( кстати лучшее что было)  в центре специальном. Там я чётко поняла как же Мишка ( ему тогда от 3 до 4,5 было) хочет быть там, и ещё хочет что бы меня там не было, или что бы я сидела за его спиной в шапке невидимки. Потом мы мотались часто в Трусковец, там было отлично в плане социума, в клинике сознаны 5 звёздный курорт для особятт и их родителей. Потом были вылазки к Сони в школу, и там тоже все было отлично. Снаружи все было супер, и только я знаю чего мне это стило. Чего стило Мишки я на знаю, я шла за его желанием, но иногда были моменты когда мы просто тихо уходили, я видела прям страдания и тяжесть у моего ребёнка. Так было в первом классе на 1 сентября, может помните наши счастливые фото, мы так дружно шли с букетами, фотались всей семьёй, а потом в один момент Миха прям сник, было ощущуние , что ему физически больно , глаза...., вообщем очень быстро поехали они с папой домой. А потом , через год , летом ужа в поход ходили с тем же классом, и было супер здорово. Но мы с ним очень компанейские ребята  ( были) , всегда с улыбкой , весело, счастливо. Поэтому как то к нам в принципе всегда как то все тянулись. А сейчас мальчик вырос, доя меня это все уже подвиг, а он пытается сам создавать вокруг социум только из ему нужных людей, и у  него получается , ну пока точно получается.

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #561 : 05 Декабря 2017, 01:06:05 »
Лена, а то что ты пишешь наверное реально не вариант для наших, их надо только к обычным детям , вот как у Инги, как у Юли, как у нас иногда получается, им действительно контакт необходим. И чем раньше они в таком социуме оказываются, тем легче им там адаптироваться и к ним в том числе. Чем старше тем все больше в подземелье((((

Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #562 : 05 Декабря 2017, 07:18:06 »
Ир, ну если ребенок хочет, тянется в социум, к другим детям, это другое дело. Тут я двумя руками за. А если нет? Аутистам, как правило, этот социум нафиг не нужен. Алена Ваню то начала воспринимать как существо, достойное внимания, может полгода как...
Делай, что должен, и будь, что будет (C)

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #563 : 06 Декабря 2017, 00:43:17 »
Аня, я не знаю как правильно(((((, но почему то уверенна , что чем раньше тем лучше.  Мне вот про аутистов яркий пример нашей Нины и Андрея , а как ведь в начале было тяжко, но у Нины , я так понимаю выбора особо не было. Зато как сейчас. Но я не знаю как правильно(((((

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #564 : 06 Декабря 2017, 01:07:18 »
Девочки, у знас автра закачивается третий  BDA , я сегодня признавалась в любви к методу Владимиру, мы сердечно обнимались)))))у нас такая программа......, как же обожаю этот метод, никогда нам всем  ещё не было так хорошо ни в одном методе. Сегодня были упражнения на голове, шее, лице, Боже как же я ждала именно таких упражнений для Мишки. Миху тут скрутило за последнии 3 дня, биохимия сбойнула, я думала что тестирование пройдёт вообще никак, но терапевты конечно профи, я все увидела в сравнения с прошлыми фотографиями, это было до обеда, а вечером начались занятия, после 4 упражнений ( лицо, шея, голова) Миха уже лежал в полном расслабоне  , аж глаза прикрывал от удовольствия, и все время показывал палец вверх - СУПЕР ! Домой я привезла совершенно другого ребёнка , теперь я понимаю почему на сайте Лиза вначале написала про Мишку - атония, именно такого ребёнка , такой расплавленный сырок я имею практически при первых же тестовых упражнениях.
У нас опять будет очень крутая программа. И спасибо терапевтам за терпение, учитывая мою дотошность, нам терпеливо и доступно объясняли что и как будет работать, отвечали на мои бесконечные вопросы, заряжали позитивной энергией. Кстати, то что меня напрягало по результатом последнего полугода работы, оказалось супер положительным и последовательным, и очень порадовало специалистов. Они не только знают что будет дальше, но и совершенно волшебно объясняют почему будет именно так.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 01:15:30 от ИринаЛ »

Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #565 : 06 Декабря 2017, 01:55:17 »
Ира, круто! Рада за вас!
Делай, что должен, и будь, что будет (C)

Оффлайн elle076

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5096
  • Репутация: 74
  • Имя: Елена
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #566 : 06 Декабря 2017, 11:55:55 »
Ира, здорово! Поздравляю с крутой программой!

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #567 : 06 Декабря 2017, 23:54:32 »
Спасибо, девочки. Сегодня закончили, завтра домой, руки уже чешутся. Сегодня вечером решили сходить в Макдональдс )))), отметить. Сперва катались на трамвае, Миха впервые в жизни, восторга было на весь трамвай ag, затем каждый вытянул для себя 2 лотерейных билетика на Новый год, ну а потом кутили bj. Супер день !
Аня , удачной вам учебы !

Оффлайн Hellen

  • С постоянной пропиской
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Репутация: 59
  • Сын Алексей
    • Тамбов
  • Имя: Елена
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #568 : 07 Декабря 2017, 01:24:58 »
yonca, Аня, я в шоке от вас, прослезилась даже! Супер, браво, молодчищи!!! Буду вникать в метод. Алёна такая живая стала, весёлая, шпана))) Словами не описать, как за вас рада!!!

Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #569 : 07 Декабря 2017, 08:48:29 »
Hellen, спасибо!
Делай, что должен, и будь, что будет (C)