Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 251386 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #30 : 04 Июля 2012, 00:44:31 »
Angie, Да у нас планов громадье. Боюсь только Аньку перегрузить. Мы да, берем еду с собой. Купила ей сегодня свежую зеленую фасоль по 4 евро за кг. Это почти в 10 раз дешевле, чем кенийская, которую мы иногда берем Аньке в Ашане. Пусть побалуется хоть здесь. Мамзель рвется в музей Родена. Она у нас скульптуру уважает. Может завтра сможем. Очень ободряют и радуют ваши успехи. саше похоже тоже метод пошел. Дай бог в компании с доманами сработает.

Оффлайн katy

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: 53
  • Егор 07.04.2008
    • Минск
  • Имя: Катерина
  • Страна: Беларусь
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #31 : 04 Июля 2012, 09:39:06 »
Анинамама, зажравшиеся буржуи ездят на свои:)) а мы просим не от хорошей жизни, если бы новокомарово помогало, никто бы и не рыпнулся:) а когда нам лучшая массажистка беларуси лфк делала так же, как я делала сама, то мне у них ловить было нечего.

 но похоже и нам разнообразие, внесенное в домановскую программу пошло на пользу. мобилити двинулось. главное не останавливаться на достигнутом.
 только вот интеллектуалка задвинута в дааальний угол, но может и неплохо - хоть мои мозги отдохнут.

 мы в париж не поедем, но вот в москву к свете на октябрь наметились, объявляю тендер, кто нас возьмет к себе на две недели:)))) шутка:)
 вот бы еще промышленность белорусскую поднять с колен, а то все благотворители перевелись.видно с доманом придется завязывать:(

Оффлайн katy

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: 53
  • Егор 07.04.2008
    • Минск
  • Имя: Катерина
  • Страна: Беларусь
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #32 : 04 Июля 2012, 12:56:10 »
Chudo, не знаю, чему радоваться, мы же все это не вместо домана, а плюс к нему:)
 муж, как узнает нашу программу - совсем зачахнет.
 старший перешел давно на подножный корм - смотрит "выжить любой ценой" и пробует, пока зеленые вишни, скоро чувствую на червячков и личинок перейдет.

Добавлено (04.07.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Анинамама, вообще-то я хотела своих родственников поднапрячь, которых 20 лет не видела. но может и правда лучше с новыми обживаться:)))мы-то к вам с радостью.
 тем более, что паспорт с визой мне уже везут домой и резонность поездки через неделю встает под большой вопрос - только, если в гости:) и по музеям


Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #33 : 04 Июля 2012, 16:37:29 »
Quote (katy)
но похоже и нам разнообразие, внесенное в домановскую программу пошло на пользу.

 Это как раз моя любимая глава из книги Аннат Б... про разнообразие biggrin
 
Quote (katy)
мы же все это не вместо домана, а плюс к нему:)

 + мульон, только здравомыслящая мама находящаяся в постоянном контакте может точно определить сколько и чего дозировать ее ребенку в программе , что бы радоваться жизни и получать движения вперед. Ведь никто не будет тут оспаривать что в некоторых моментах Доман гениален smile
 
Quote (Chudo)
Меня вообще все радуют в этой темке!

 И мне очень нравиться, похоже скоро мы сами создадим сембиоз методов и получим Нобелевскую премию
 heart heart heart heart

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #34 : 04 Июля 2012, 20:43:36 »
+ мульон, только здравомыслящая мама находящаяся в постоянном контакте может точно определить сколько и чего дозировать ее ребенку в программе , что бы радоваться жизни и получать движения вперед

 + еще один мульон! Лучше и не скажешь.

Добавлено (04.07.2012, 23:41)
---------------------------------------------
Света мне сказала однажды, что иногда ребенок может развиваться не благодаря чему то, а вопреки. И я долго внутренне боролась с этими словами...

Добавлено (04.07.2012, 23:43)
---------------------------------------------
Я тоже сначала ввела несколько Светиных элементов, оставя полностью Домана. Потом со временем ненужное от домана именно нам, само отошло на задний план.


Оффлайн Friulia

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Репутация: 39
    • Москва
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #35 : 07 Июля 2012, 00:19:08 »
Анинамама, спасибо!
 Очень интересно! Тащи тётеньку в Москву. Обещай борщ, баню, пряники, экскурсию в кремль.
 В общем соблазняй и заманивай. Нельзя такой шанс упускать. Это прекрасное дополнение к Доману.
 
Quote (Анинамама)
Доманы кстати могли бы это тоже включить как кинезиологию.


 Слушай, а может их всех переженить?! Вот это было бы толково: семейный бизнес Доман-Фельденкрайз. (Остапа понесло)

 Ребята, вам хорошо дозаниматься и хоть немножко по балдеть в воскресенье!
 Целую вас всех!!! heart heart heart

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #36 : 07 Июля 2012, 01:13:55 »
Friulia, Ну ты даешь! Борщ, баня, пряники biggrin biggrin biggrin нет слов. Она сама не против приехать. Ей нравятся русские родители. Да еще и обкатанные доманами, с открытым сознанием. Критически высказалась по поводу дых машины. Но надо отдать должное, ни слова против домановской программы, что мы совмещаем. Наоборот, дала информацию родителям той девочки про которую я писала. И пробует с Аней писать на клаве. Ей это очень понравилось.

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #37 : 07 Июля 2012, 01:25:00 »
Friulia, Я не поняла, ты чего не спишь? Завтра день сурка снова wink Андрюше от на с привет. Мы не справляемся. Дней осталось два, а платьев три cry Придется как то выживать в таких непростых условиях.
 Спасибо. Погуляем и отчитаемся.

Медвежонок

  • Гость
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #38 : 07 Июля 2012, 07:18:39 »
Аня и Таня, дорогие, гуляйте, отдыхайте. Потом требуем фотки в самом красивом платье.
 Девчонки, читаю вашу переписку и искренне завидую вашему чувству юмора. Таня давай тетеньку на октябрь. biggrin

Прекрасная_Незнакомка

  • Гость
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #39 : 07 Июля 2012, 08:18:37 »
А больших берут? Мы подтянемся если что? И вообще, у них там хорошая база в этом социальном университете.
 - Девы, пропустите без очереди, мне, мне обязательно надо фильденкрайс сделать между 19 и 29 октябрем. Мы уже старенькие, тяжеленькие( нет увесистые biggrin ) нам в очереди стоять тяжело и на самолет я опаздываю в Фили.

 -Удите, женщина, вас тут не стояло, и ваще, мы вас в нашей теме часто не видим. У вас даже 30 сообщений нет в нашей фильденкрайсовской теме cry

Оффлайн Felin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 2
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #40 : 07 Июля 2012, 09:30:41 »
И мы хотим.Мы тоже большие и тяжелые. Рита говорила,что возраст не имеет значения. Заниматься можно в любом возрасте.

Оффлайн katy

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: 53
  • Егор 07.04.2008
    • Минск
  • Имя: Катерина
  • Страна: Беларусь
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #41 : 07 Июля 2012, 09:34:58 »
Танюша, а что про дых машину?
 я перечитав всю русскую литературу по дцп пришла к выводу, что доман гений в дыхательной программе, потому что наши пишут, что это надо, для чего надо, как надо, но ЧЕМ это сделать - не пишут.написано, что если научить ре дышать глубоко и ритмично - то вы в дамках. (нашла даже дыхание по лоскутовой) -может пригодиться. кому маски не идут

Оффлайн Lenon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 1
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #42 : 07 Июля 2012, 23:12:53 »
Анинамама, вы большие молодцы. Таня а точки которые снимают судороги не показывают, вы писали ранее???... Ой можно нас тоже в очередь, а то мы записались на Питер к Торру так оказались 18, а они почему -то работают только с 10.

Оффлайн Friulia

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Репутация: 39
    • Москва
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #43 : 08 Июля 2012, 00:44:12 »
Анинамама, ты сейчас метод Лоскутковой описала. biggrin Во всяком случае очень похоже звучит.

Оффлайн Lerosa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 2
    • Симферополь
  • Страна: Украина
метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #44 : 08 Июля 2012, 01:31:29 »
Девочки, а это реально приезд Линн в Москву? Мы тоже ооооочень хотим. К Тарру мы аккурат за Аинши, 38, так что не первые в списке, ждать долго. А на Фельденкрайзе ребенок начал ползать на спине по квартире, пусть не на животе, но это ДВИЖЕНИЕ, самостоятельное и с удовольствием! Емли уже намечается спимок и очередь, внесите нас, пожалуйста!!!