Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 259793 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vero

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #315 : 31 Марта 2013, 19:04:52 »
Всем привет, вот решила написать про наш опыт. Доманом мы занимались много лет. С нашими проблемами результат конечно хороший, но в последнее время так хотелось всё несколько ускорить. Мы стали заниматься по АВМ. Ну что сказать, результат, к моему удивлению и радости, появился после первого раза. Терапевтов( или скорее "учителей" как они себя называют) не так уж и много в Европе. Мы нашли  в Бельгии. Надеюсь, что и дальше всё пойдёт так же шустро.

Оффлайн galena

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: 39
    • Тюмень
  • Имя: Галина
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #316 : 31 Марта 2013, 19:15:05 »
ainishi, я тоже забегаю на просмотр. Эта тема самая любимая.Жду видео .
С Сашей сама занимаюсь 2 дня.Ну ей ну очень нравится. Хотя ножка конечно не сгибается одна.
Но она начала её понемногу расслаблять. И очень всё слушает внимательно. И по своему гулит что бы не останавливалась а дальше с ней играла.
Каков смысл жизни, если не стремиться облегчить ее друг другу?

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #317 : 01 Апреля 2013, 02:36:00 »
Ольга, вы действительно очень похожи на меня) расскажите больше о себе, о Софе. Сколько вам лет. У вас дцп? Какой вид? Вы только нашли этот форум? Сколько лет на домане?

Vero, к вам тоже бы хотелось задать те же вопросы)))
Интересны люди, их опыт...)))

Оффлайн Вината

  • С постоянной пропиской
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 5
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #318 : 01 Апреля 2013, 07:38:48 »
ОльгаЗ, конечно радостно и очень удивительно. Может к вашей девушке приехать, пусть расширяет уровень восприятия))). Своя АБ будет в Сибири. Вы же из Томска?

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #319 : 01 Апреля 2013, 16:15:52 »
Девушки, здравствуйте!
Не знаете, случайно, что-нибудь про этот тренинг?
http://feldenkraistraining.it/eng/firenzetraining.htm

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #320 : 01 Апреля 2013, 16:39:58 »
Я читала только про Ruthy Alon (она записана в тренинге как один из основных тренеров), она разработала свою систему Bones for life, на основе Фельденкрайс. Читая про нее, мне показалось, что она очень сильно углубилась с свое это направление и ушла от фельденкрайс в сторону. Поэтому, возможно, этот тренинг тоже будет не совсем классическим. 
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн ОльгаЗ

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #321 : 01 Апреля 2013, 16:48:56 »
Вината,  да, мы из Томска :D Мы ее еле уговорили с Софьей заниматься, но сейчас, мне кажется, ей начинает это нравиться, она нас все время спрашивает- "Ну как? "Что нового?" ;D Будем надеяться, что она втянется в  НАШ ОБЩИЙ процесс, потому что и правда очень удобно с таким специалистом :) Я пока даже боюсь ее напугать предложением снимать занятия наши, чуть попозже расхрабрюсь ;)

Оффлайн ОльгаЗ

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #322 : 01 Апреля 2013, 17:10:18 »
Chudo,  и все девочки  :) Я с радостью готова знакомиться, просто не знаю где это сделать. Я Оля, мне 30 лет, дочке нашей Софье 2,7 года. В теме Наши успехи вот здесь http://www.villy-vinky.ru/forum/index.php?topic=32.975  на стр 66 я писала немного о нас, что было и что стало. На Домане активно занимались 1,5 года, но спустя год ползания по-пластунски поняли, что на четвереньки детка наша пока не собирается вставать, хотя активно выползала в день по 600 метров, в то время нашли Биомед и Свету, присоединили к Доману и почти сразу стала на четвереньки вставать. Примерно в это же время нашли, благодаря Марине метод Анат Баниэль, начали изучать с мужем,  муж проходил по записи тренинг АБ, стали все применять на Софье, ОЧЕНЬ сильно у нее огромными скачками начала развиваться осознанность, ясность мышления появилась, мультики стала смотреть, играть много стала, и... стала очень сопротивляться на паттернингах, и во время наших бесконечных ползаний. Стала злиться сильно. Мы поняли, что нам важно, чтобы она не только у нас ходила, но еще и была гармоничной и доброй :D, с началом применения Анат Баниэль на Софе, она прямо потянулась к этим упражнениям всем своим существом :) Мы очень боялись убирать Домана, тк у нас на этом методе были  ОЧЕНЬ хорошие изменения. Как раз в то время у нас Софья очень радовалась, когда мы ее после ванны  вечером приносили в комнату спать, она просто начинала визжать и смеяться от счастья ;D А сейчас перестала. Спрашиваю мужа -почему так. А он говорит, что сейчас она счастлива весь день :D Сейчас мы убрали паттернинги, и ползания с наматыванием метров, оставили Светины комплексы, массажи ног ( у Софы  вальгус и варус одновременно) и рук, ( она их делает с радостью), маски, массажи глаз, всю интеллектуальную программу ( это ее любимая часть),вокруг этого всего  АБМ постоянный, смотрит мультики- я ей что-нибудь делаю с ногами, спиной, она постоянно ползает,играет, я за ней, дотрагиваюсь до мест, которые меньше шевелятся, на мой взгляд.

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #323 : 01 Апреля 2013, 17:38:58 »
Ольга, очень приятно! Молодцы!!! Мы паттернинги ... Короче оставили дыа раза на общение с волонтерами. После лета сматываем на раз в неделю для тех же целей. Либо полностью убираем. Муж хочет оставить. Выложите вашу девочку хоть посмотреть , какая)
У нас кста тоже и варус и вальгус.

Оффлайн ОльгаЗ

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #324 : 01 Апреля 2013, 17:59:11 »
Chudo,   и мне бесконечно приятно!Я давно читаю форум,  никак не могла собраться все описать, рада нашему общению и меня можно на "ты". Вот такая наша девочка- белая и пушистая :D не знаю куда еще можно выложить ее.  А про стопы- мне кажется с массажем по Свете( я его делаю  месяц), с ее поправками- все как в массаже, только по обеим сторонам стопы) стали стопы лучше. У нее еще одна стопа  свободно двигается, а вторая наоборот напряженная. По методу АБМ, на напряженную ступню ложу руку и сначала просто  двигаю рукой за движением ее стопы, а потом начинаю по чуть-чуть уводить носочком на себя, если начинает сопротивляться следую опять за ней, в итоге сейчас  с таким упражнением очень быстро стала отпускать стопу. А расслабленную стопу просто стимулируем всякими способами- даем нажимать ногой айпад  :D, игрушки. По поводу диагноза- не знаю какой сейчас у нее диагноз, мы в больнице были в последний раз на операции в 10 месяцев, больше не ходили туда. 

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #325 : 01 Апреля 2013, 18:01:27 »
ОльгаЗ, здорово как! надо нам тоже чем-нибудь интеллектуальным заняться... :)
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #326 : 01 Апреля 2013, 18:08:29 »
Ольга, симпатюля! И нежная такая)

Оффлайн ОльгаЗ

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #327 : 01 Апреля 2013, 18:33:20 »
DanyasmomChudo,  спасибо :)
Chudo,  я Вашу доченьку тоже видела на  форуме 2*2, очень она у вас красивая и умница! А еще мне Ваша тема там один раз очень помогла, я, пользуясь случаем, ;D благодарю. Мы уменьшили количество масок на неделю ( забот было много) и у нас Софа спать стала все хуже и хуже, КЩБ стал  то кислый, то щелочной,я долго голову ломала, потом вопрос Миру задала что с ее сном :D и потом (как говорит мой муж), как настоящая девочка с компьютером начала тыкать, тыкать  на форуме и случайно попала  в Вашу тему на то сообщение, где вы пишите, что от масок зависит Кислотно-щелочной баланс и у меня сложилась картинка, вернула маски в полном объеме- все наладилось.
Вы делаете дочке сами из АБМ что-то?

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #328 : 01 Апреля 2013, 19:22:32 »
Ольга, спасибо)))
Я в последнее воемя тоже прихожу к мысли, что Боженька как то нас посылает к нужному ответу. Ну прям оооочень интересно.
Главное услышать)
Нет, я ничего не делаю. Пока по накатанной и не хватает терпения. Я просто раньще не понимала зачем. А когда не ронимаю, так и смысл делать? Сейчас много стала понимать. А к линн второй раз всего то съездили. Поэтому пару элементов включю.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013, 19:35:41 от Chudo »

Оффлайн Эклер

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 3
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #329 : 02 Апреля 2013, 05:28:58 »
ainishi, ага.. мы сегодня снимали очередное видео с Эндрю (Скоро обработаю и выложу), он обещал прислать еще пару европейских имен/программ у которых хорошая репутация. у него брат - в Швейцарии терапевт по Ф-зу, правда только со взрослыми работает. :)
Марина, а про Данию вы не могли бы у него спросить? там целых два центра АБМ, один точно работает с детьми (www.feldenkraismetoden.dk).
И про Израиль тоже очень интересно. Как-то мне туда проще, чем в Европу.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 06:22:41 от Эклер »