Другие методы реабилитации > BDA - Biomechanical Developmental Approach

Сыроедение и вегетарианство

<< < (2/13) > >>

Aliska:
Девочки, спасибо! затронули важные моменты!у нас с едой проблемы,аппетит совсем слабый, я бы сказала, что она не ест, а дегустирует.В итоге, худая и маленькая....Скажите, девочки, которые вегетарианки, вы молочку какую-нибудь включаете? каши? яйца?ИринаЛ, я так поняла, молочку даёт...

ИринаЛ:
Мы не веганы, просто питаемся правильно , но молочку только пробую, еще не факт что буду давать. "Молочку" даю ореховую, она полезнее и вкуснее и соевую. Крупы относятся к растениям, поэтому вполне допустимы на вегетарианской диете.

LisaMoro:
Нас сначала к вегетарианству склонила доктор Васа,- вооружившись уходящей в таинственную глубь веков аюрведой, она сказала мне:"Такие дети,- они ведь ангелы...а ангелам питаться трупами не комильфо" ab
Я прониклась этой мыслью, тем более что, отринув эзотерику, можно найти в ней и практический смысл,- в том плане, что с их нарушенным метаболизмом переваривать токсины из мяса и вправду, должно быть, не легко)
При этом я к тому моменту сама уже была вегетарианкой,- вот почему то захотелось вдруг после первого же сегмента моего итальянского Фельденкрайза... таким образом в моем случае сработала нейропластичность   ab тоже с отличным результатом для здоровья и жизненной энергии, кстати
Но детей как то не решалась вовлекать в свои пищевые эксперименты,- пока не ворвалась в нашу жизнь ведическая восточная мудрость со всем присущим ей духом неотразимой искренности
Изучила я питание по дошам, базовое искусство сочетания специй, заменила мясо на мунг дал и панир,- стало уже лучше) довольно скоро начали малыши расти и поправляться
А через полгода после этого, уже плотно погрузившись в тему, названную Erika Drewes - еда как лекарство, мы перешли на сыроедение. И стало совсем хорошо bf
Хотя бы потому, что спастика уменьшилась,- та её часть, которая была связана с бесконечными пищеварительными проблемами. Конечно, есть ещё масса поводов для спастичности  bw проблемы с дыханием, слабость структуры, фасции, проприоцепция и баланс, поврежденная нервная система и много других,- для этого у нас BDA и Фельденкрайз))

yonca:
Прекрасная система, но тоже не всем подходит. Моя, например от вареного корня сельдерея в свое время ушла на час в приступ, самый сильный за всю жизнь, свежий огурец вылезает слизью чуть не из ушей, фрукты до сих пор есть не можем, кандида становится неуправляемой, на лен дикая непереносимость по тесту, маш недавно пробовала, как самый усвояемый из бобовых, замоченный и вареный, все равно срыгивать начала с него. Растительные протеины, белковые гидрализаты, аминокислотные смеси всегда приводили к разросту бактерий и бесконечным рвотам, пробовала неоднократно. А вот мясо всегда хорошо усваивалось. Так что каждому свое.

LisaMoro:
Конечно ab в этом мире ничего универсального нет
Я вообще больше для спастиков пишу,- просто потому, что с ними у меня гораздо больше наблюдений
И то такую неоднозначную тему как питание решилась затронуть только сейчас, после двух лет тестирования и системного подхода, с интересным, на мой взгляд, результатом)
Вдобавок, проанализировав положительный опыт некоторых других детей с дцп на сыроедении dx
Но обобщающих выводов делать не собираюсь,- потому что мало нас таких, на самом деле))
Просто для информации :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии