Автор Тема: Семинары для родителей  (Прочитано 43829 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Adelina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 5
    • Москва
  • Имя: Адэлина
  • Страна: Россия
Re: Семинары для родителей
« Ответ #30 : 07 Октября 2014, 23:04:32 »
Мне тож понравилось,жалко я второй день пропустила-Тимур категорически отказался без меня заниматься-20 минут мучались и сдались((( по ощущениям-я не знала что у меня мышцы есть в некоторых неожиданных местах))) Вернее есть конечно-но я думала что они все задействованы,ан нет-плохо я с сыном кручусь-верчусь,встаю-сажусь и не думаю как я это делаю-мышцы работают не все. И наверно у меня у самой куча патологических рефлексов))- мы ж как-болит если делаем чтоб не больно-подстраиваемся. А потом всякие хондрозы вылезают. А тут вроде один день, а плечи у меня свободней двигаются и прям хочется все движения повторить,тело просит. Жаль я на предыдущие семинары не ходила. И у Тимура плечики освобождаются)))

Оффлайн morozova

  • С постоянной пропиской
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 17
    • Санкт-Петербург
  • Имя: Ольга
  • Страна: Россия
Re: Семинары для родителей
« Ответ #31 : 08 Октября 2014, 11:55:06 »
Ну расскажите еще. Корифеи что молчим? Я же в изоляции пока, а хочу к Вам тоже. Тут правда есть все, хватает практиков. Сама еще не была, языковой барьер пока. А Ульку поведу на след. неделе. Таня Карлова, ты мне обещала контакт мамы из Словении, которая к Анат поехала тоже.  ax

Оффлайн annapa

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 4
Re: Семинары для родителей
« Ответ #32 : 08 Октября 2014, 21:43:07 »
Анчи, Аня, большое спасибо за занятие! Наконец-то я на себе попробовала этот метод. После занятия стала ощущать гораздо больше косточек своего тела, расправилась грудная клетка, дыхание стало глубже/больше. Да, и когда мысленно начинаешь сосредотачиваться именно на микроощущениях во время упражнения ( лично для меня это при уменьшение скорости и амплидуды) такое чувство, что упражнение выполняется более качественно, углубленно, больше косточек и мышц включается, прочувствовала каждый миллиметр своего тела)

Оффлайн Анчи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 13
    • Москва
  • Страна: Россия
Re: Семинары для родителей
« Ответ #33 : 08 Октября 2014, 22:19:25 »
annapa, Аня, спасибо большое за то, что поделились ощущениями. Если будут вопросы, пишите, я отвечу с удовольствием. Жду вас с удовольствием еще на занятия. ab

Оффлайн МамаСани

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 12
Re: Семинары для родителей
« Ответ #34 : 09 Октября 2014, 00:38:44 »

Тебе Маш отдельное спасибо! До сих пор неловко, как вспомню, как я Томаса перебила. bh Эта вечная моя нетерплячка. брррр
Ганна, я думаю, Томас об этом уже забыл. Он классный мужик, и всяких нас (родителей) уже навидался. И он все понимает. Так что не переживай.  bz

Остается добавить, что если я не сдохну (разделяя общую тенденцию), то семинар в декабре будет. Так вот, девушки и не только, кто тусуется в этом разделе форума! Сейчас настало время вам реально поучаствовать в этом! Скажите, какую тему вы хотели бы проработать на семинарах. Это относится ко всем - не только к тем, кто у Томаса уже был. Что вам было бы интересно? bw Томас может все  ag (ну или почти все). Высказывайтесь! И на основании Ваших собственных пожеланий он разработает программу следующего семинара.

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: Семинары для родителей
« Ответ #35 : 15 Октября 2014, 19:25:39 »
Сегодня я занималась по скайпу с Аней, Анчи =) "Часики" тазом - это что-то непередаваемое! Это можно делать вечно!
Огромное спасибо за занятие!
Опишу свои ощущения. Во-первых, я очень ждала занятие, у меня в последнее время стала опять побаливать поясница и тянуть мышцу слева, в последние дни вообще была какая-то разбитая и нервная... Перед занятиями просканировали тело и я четко поняла, что у меня перекошено все влево, то есть как бы вытянуто тело слевой строны, и что я словно придавлена-прижата справа. Во время занятия потихоньку стало это убираться, тело выровнялось, стала хорошо ощущать место копчика, словно пришло понимание в мозг сових границ, своего настоящего так сказать "размера". После занятия зажим слева ушел, поясница свободна. Хочется спать =) Настроение хорошее =) Уже не раздражают мелочи типа рассыпанной по столу гречки =)
Появилась легкость в движениях, ничего не мешает (мне все время мой живот мешает и как-то кажется, что я криво стою). Походка четче, уверенней, слаженней. Плечи ощущаются ровными, а не перекошеными. Хорошо чувствую позвоночник. Немного проявилось ощущение грудной клетки.
Еще что - движения не сразу получаются, иногда сбоишь и даже не в ту сторону делаешь... И я подумала, а что же я требую от дочки всегда сразу хорошего выполнения, быстрого усвоения, четкого понимания. А сама-то? Терпимей нужно относится к ребенку и расслабленней, легче.
В общем, вот так, если кратенько. На занятии я полностью погрузилась в свои ощущения, "в себя"
Спасибо огромное Ане! было очень приятно пообщаться и позаниматься, с радостью позанимаюсь еще!

Оффлайн Анчи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 13
    • Москва
  • Страна: Россия
Re: Семинары для родителей
« Ответ #36 : 15 Октября 2014, 23:33:36 »
busyava, Лена, спасибо большое за наблюдения))) Очень было приятно с тобой позаниматься)))
Остальные девочки, с кем проделала уроки, огромное вам всем спасибо))) Вы - такие умнички!!!
Выложу свободные дни на ноябрь, т.к. очень неудобно и некогда каждому на почту писать: 1, 2, 3, 5, 8, 9, 10. Мне удобнее всего в районе 14:00, т.к. могу на время отправить мой дет сад на прогулку с папой или бабушкой.

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: Семинары для родителей
« Ответ #37 : 16 Октября 2014, 11:23:55 »
Аня, отдельное спасибо за представление своего тела в виде линий- какая длина спины, рук и ног. Очень наглядно. Ощущение своего тела очень меняется после занятий!
Подобное я делала когда-то на семинаре по йоге. Там нужно было работать в паре. Мне завязали глаза и я руками показываю, в ответ на вопрос:"Какая длина/ширина ноги?" И дальше по основным параметрам тела. Партнер в табличку записывает мой ответ и потом сантиметром меряет реальные длины:)))) Потом мы рисовали человечки по этим параметрам-то, что есть на самом деле и наше представление-ощущение. Рисовали на одной оси координат. То есть очень наглядно видно, насколько отличается твое представление ощущение себя и действительность. Я помню, что тогда, увидев картинку просто расплакалась. Потому что реальные мои параметры были меньше раза в два... Я себя ощущала тогда гигантом с плечами Атланта...

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: Семинары для родителей
« Ответ #38 : 16 Октября 2014, 11:46:23 »
Анчи, Аня, а ты проводишь один на один или пары? Огромное спасибо тебе за то что ты делаешь!  ax
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Анчи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 13
    • Москва
  • Страна: Россия
Re: Семинары для родителей
« Ответ #39 : 16 Октября 2014, 12:08:44 »
busyava, Лена, очень интересный опыт))) Да, согласна, ты себя не дооцениваешь!!! Ты красотка!!! Angie, Ангелина, и парами, и по одному. Сначала боялась сразу двоих взять, думала не услежу. Но прошло отлично. Не за что))) Мы все делаем одно очень хорошее дело))) Тебе спасибо, что привела нас всех сюда ax

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: Семинары для родителей
« Ответ #40 : 16 Октября 2014, 23:39:15 »
Аня, спасибо! ah ax у меня с самооценкой просто жуть bk

Девочки, все, кто учится, кто делится - огромная вам благодарность!!! вы - наши путеводные звездочки!!! ba
пишите, пожалуйста! столько мыслей и вдохновения от вас - не передать! aj

Оффлайн Pink Floyd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4577
  • Репутация: 63
  • А мечты сбываются!
  • Страна: Россия
Re: Семинары для родителей
« Ответ #41 : 17 Октября 2014, 16:29:58 »
ks_faery, ваше сообщение соответствует другой теме http://www.villy-vinky.ru/forum/index.php?topic=1208.msg117819#new

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: Семинары для родителей
« Ответ #42 : 26 Октября 2014, 09:28:17 »
2 ноября в воскресенье в 11-00 состоится первый групповой урок для взрослых по методу "ABM - Anat Baniel Method" или NeuroMovement (нейромувмент). Уроки по нейромувмент построены на принципах пластичности головного мозга и помогают в совершенствовании движений, снижении боли, улучшения гибкости и координации, активации энергии и молодости.

Занятие пройдет в ТК "Невский центр" (Стокманн) в йога-центре "Сфера" на 6 этаже. В центре есть раздевалки с электронным ключом, там можно переодеться. С собой просим принести полотенце (или что-то подложить под голову), с собой чистые носки.

Занятие проводят студенты (выпуск 2015) тренинга ABM в Калифорнии (и по совместительству мамы Андрея и Саши) - Маргарита Мельник и Ангелина Власенко.

Стоимость одного занятия (90 минут) 450 рублей.
Предварительная запись angelina.vlasenko@gmail.com
Очень вас ждем!
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Friulia

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Репутация: 39
    • Москва
Re: Семинары для родителей
« Ответ #43 : 26 Октября 2014, 09:35:05 »
 ay ba Хочунемагу!

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: Семинары для родителей
« Ответ #44 : 26 Октября 2014, 09:43:09 »
Девочки, Ангелина, Маргарита- с почином!  ba
Облизываемся, будем стараться прийти, если будет занятия во время курсов  ad
Успеха вам!!!!!