Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 251384 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vero

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #525 : 27 Мая 2013, 12:35:40 »
Я тоже хочу присоедениться к мнению, что весьма эффективно заниматься с разными терапевтами. Мы занимались у четырёх и каждый даёт что-то своё.

Кстати, если интересно, я могу поговорить с нашим "основным" терапевтом, готова ли она приехать в Россию. Она очень приятная и отзывчивая тётка.

Оффлайн AnnaPolysaeva

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 3
    • Вологда
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #526 : 27 Мая 2013, 14:09:28 »
vero, Поговорите) Было бы здорово! Она у вас откуда?

Оффлайн vero

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #527 : 27 Мая 2013, 16:37:34 »
Она из Бельгии, о ней очень хорошего мнения Нэнси Эберле. Нэнси первая в Европе, кто стал заниматься этим, у неё 20ий опыт. Мне тоже она нравиться. Всё таки Бельгия это не Америка и не Канада, немного ближе ae. Если есть интерес, то я поговорю.

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #528 : 27 Мая 2013, 17:59:16 »
vero, о! Эндрю очень хвалил Нэнси, кстати, говорил что она "baby whisperer" :) это такое название для людей у которых с детьми моментальный контакт и они прям чувствуют ребенка идеально :)
ну и да, опыт у нее гигантский.
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #529 : 27 Мая 2013, 19:42:09 »

Кстати, если интересно, я могу поговорить с нашим "основным" терапевтом, готова ли она приехать в Россию. Она очень приятная и отзывчивая тётка.
vero, поговорите,конечно, мы все только "за"
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн karaska08

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 5
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #530 : 28 Мая 2013, 08:34:28 »
Новости с полей, Калифорнии gl

25 мая начался проф тренинг у Анат Баниель.
Сегмент 1, продолжительность 9 дней
90 участников, в основном представители США, но есть и Канада, Великобритания, Тайланд, и, конечно, Россия. Каждый как может старается нас порадовать русским языком.....
Этот сегмент посвящен центру тела ( дословный перевод),
очень понравилось, что без лишних слов сразу перешли к делу, в первый же день было 2 урока и одна демонстрация, вела сама Анат Баниель ( очень приятная женщина,  с хорошим чувством юмора, " болеющая" своим делом), вчера и сегодня подключились еще 2 тренера.
Из ценного за эти уже 3 дня занятий:
1 надо начать познавать собственное тело, входе выполнения уроков выявилась полнейшая агнозия собственного тела
Сегодня мне повезло быть guinea pig для Анат Баниель. То ли я так скверно делала, то ли просто рядом оказалась be она показала на моем деревянном тельце одно движение и мозг мой вдруг осознал, что есть грудина и есть таз, и их движения очень даже связаны
2 чтение принципов Анат это одно, но в ходе сегодняшней практической части выяснилось, что выполнение их, это совсем другое. Перед нами стояла элементарная задача положить руку на лоб и повернуть голову вправо левой рукой и наоборот. И надо было сделать это ооооочень медленнооооооо и мягко, чтобы почувствовать движение позвоночника.  Сначала проделывали на себе, потом на нескольких товарищах. Некоторые товарищи после этого стали совсем не товарищи bm
Понятие медленно, мягко оказались нууууу оооочень растяжимыми и у каждого своими. Зато теперь я точно знаю с кем я больше не встану в пару   cm
3 кости, вот что рулит ( естественно после мозга) и хотя еще в далеком 2010 после нашей первой сессии, Линн мне пыталась донести эту мысль, что главное мозг и кости, а мышцы подстроятся, но осознала это я сегодня после индивидуального занятия Ангелины ( об этом, я думаю,лучше расскажет она сама)
А еще сегодня мы встретили Cypruss
http://m.youtube.com/watch?v=8-M-FFxhb0Q
Я выкладывала это видео ранне, сегодня я познакомилась с его мамой, и увидела веселого мальчишку, который намного лучше чем на этом видео, которое было снято год назад. Он ходит, немного пробежал, болтает предложениями, конечно есть над чем работать, но прогресс очевиден, ему будет 5 через 2 месяца.
Продолжение следует......

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #531 : 28 Мая 2013, 09:07:13 »
Немного продолжу, с соседней кровати )
Вообще периодически хочется себя ущипнуть, когда понимаешь, что твои тренера это Anat Baniel, Sylvia Shoredike, Marcy Lindheimer, Neil Sharp и другие.
90 человек совсем не чувствуется толпой, нас разделяют на группы и пары, дают задания тренировать прикоснования и движения, делят на тренеров и студентов. Потрясающий опыт работы с другим человеком, нас просят меняться и пробовать на минимум трех соседях. Сначала ты студент (пациент), потом ты учитель (тренер). Каждую группу контролирует опытный тренер и помогает, когда что-то идет не так. Когда ты сам чувствуешь на себе руку другого, выполняющего движение, чувствуешь его "ошибки", можешь с ним потом поделиться ими и на основе этого стараться не повторить этого с другим, когда ты будешь в роли тренера.

Для меня сегодня основное открытие это мой скелет! Это невероятно, но во мне скелет.  bm  В первый день я не чувствовала почти ничего, т.е. мое тело было для меня unclear (неясно). Сегодня к вечеру я реально визуализировала свой скелет от таза до ступней, это потрясающее ощущение, немного пугающее. Вечером у меня была FI индивидуальное занятие с практиком (как занимаются с нашими детьми ABM практики, только в роли ребенка была я сама). После занятия я почувствовала верхнюю часть и смогла визуализировать себя скелетом полностью. Наверное, звучит странновато.  db  Мой скелет управляется моим мозгом, все мои движения идут от скелета. В конце она поставила мой "скелет" на пол так, что я не чувствовала своих мышц и напряжения совсем. Когда я стою обычно на полу, у меня легкое, но есть напряжение в ногах и немного в шее. Но в новой позиции мое тело стало ТАКИМ легким! И мой мозг это запомнил, я могу воспроизвести это сама, потому что так легче и лучше для моего тела.

Поэтому, в Фельденкрайс и ABM для меня сегодня открытие это скелет. Я раньше думала, что у всех практиков в кабинете висит скелет просто для общего представления тела, но сейчас я понимаю, что скелет и мозг это и есть наши движения! Это просто эврика для меня.
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #532 : 28 Мая 2013, 09:13:06 »
Из России только мы вдвоем, из Европы только 1 человек, поэтому на нас смотрят с удивлением, типа, вы что из самой России приехали?  ai  Про Петербург не все знают, некоторые говорят - посмотрю по карте.  ag  Еще двое говорят по русски, женщина из Вашингтона (раньше жила в Новосибирске) и мужчина из Германии (но живет с семьей в Америке). Он профессор русской истории (!), очень хорошо говорит по русски, у них девочка с CP, они занимаются биомедом (обсудили добавки ag) и ABM. 
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #533 : 28 Мая 2013, 09:18:52 »
Очень впечатляет, хочется как Маша в мультике с выражением сказать :"Ещееооооооооо ab"

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #534 : 28 Мая 2013, 09:40:50 »
Ух тыыыы!!!!karaska08, Angie, так вы будущие специалисты по АБМ!! Боже, какое счастье!
Поздравляю!!!
Аххх, завиую вам белой завистью ba ba ba
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн Piona

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 9
    • Севастополь
  • Имя: Светлана
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #535 : 28 Мая 2013, 09:58:33 »
karaska08, Angie ! Девочки, какие вы молодцы! Поздравляю! Прям слёзы наворачиваются!  ak  ax

Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #536 : 28 Мая 2013, 10:22:28 »
Девочки, очень интересно пишете! Ждем продолжения.
Делай, что должен, и будь, что будет (C)

Оффлайн AnnaPolysaeva

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 3
    • Вологда
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #537 : 28 Мая 2013, 10:29:17 »
 bi bi bi Какие вы молодечики!!! Успехов вам!!!

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #538 : 28 Мая 2013, 10:47:55 »
Еще! Молодцы!
Девочки, очень интересно про скелет!
Всего вам хорошего там!

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
  • Раиса 2009
  • Имя: Ирина
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #539 : 28 Мая 2013, 11:53:29 »
Так это вы те двое :-)
Удачного вам обучения и поездки :-)
Скажите, если знаете, а если по какой то причине пропускаешь какой то сегмент, то как дальше с обучением?