Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 251404 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vero

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #330 : 02 Апреля 2013, 15:00:27 »
Извините, что встряну, но все кто указан на странице у Анат и ещё парочка, которая не указана, отличные специалисты. Просто все работют немножко по-разному. И ещё конечно играет роль, как нам сказала наша терапевт, та химия, которая возникает между ребёнком и тем кто занимается. А так, надо пробовать.

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #331 : 02 Апреля 2013, 18:23:11 »
Danyasmom, Марин, посмотрела наконец ваше видео. Чуть чуть пальчики поджимает и чувствутся что ножки не очень свободно двигаются (мне на видео во всяком случае показалось), а так, совершенно здоровый карапуз :), и не скажешь, что у вас какие-то проблемы.

Выкладываю наше обещанное видео. Надо сказать, что наиболее интересные моменты я не снимала, все сидела рядом с Зухрой и пыталась удержать её на одном месте. Она у нас дама капризная, и долго сидеть на одном месте, просто давая с собой что-то делать не станет, ей самой надо постоянно быть в движении. Но надо отдать должное профессионализму и чутью Джереми - он подстраивался под неё в самых неожиданных ситуациях,  даже когда, казалось бы, это невозможно было сделать. Напримар, одно занятие у нас прошло полностью на ....входных ступеньках в зал Института ;D. Просто Зухре очень понравились эти низкие ступеньки, и она категорически отказывалась идти со мной в зал. Я уговариваю её минуты 3, Джереми стоит рядом и слушает наш диалог, не поняв о чем мы, спрашивает, мол, что случилось. Говорю, что так и так, она не хочет идти в зал, хочет сползать и заползать по ступенькам. На что он вскинув руки отвечает No problem!, типа что ж вы раньше не сказали. Я говорю, так здесь вроде как не место, и неудобно. Он - удобно везде, где удобно и хорошо ребенку. Хочет на ступеньках, пусть сегодня будут ступеньки. Я положила её.....,в общем, девы, это надо было просто видеть. Первые 3-5 мин он ползал вверх вниз вместе с ней, то догоняя, то обгоняя её, то делая вид, что он оступился и упал, Зухра хохочет, ей весело,  мне самой и неудобно и смешно. Дальше началось, он замирал на секунду, она вместе с ним, тут ногу потянет, как бы играючи, там руку отведет, здесь на точку надавит, опять поползли, по-тихоньку продолжительность таких перерывов росла незаметно для Зухры, и он мог более основательно проработать ту или иную часть тела. В общем, я смотрела на это немного шокированная, а потом просто молча выпадала в осадок ;D

Приятного просмотра https://vimeo.com/63153231
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн yonca

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2769
  • Репутация: 75
  • Алёна 01.06.09
    • Лобня
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #332 : 02 Апреля 2013, 18:31:18 »
Айна, а пароль какой?
Делай, что должен, и будь, что будет (C)

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #333 : 02 Апреля 2013, 18:33:20 »
ainishi, вы все правильно увидели. :) я думаю потихоньку и с пальчиками и с напряжением в ногах разберемся...

а можно пароль к видео?

у нас тоже была пара раз, когда Данька не желал сидеть на столе вообще никак и они с Эндрю ползали вокруг и работали :) и еще там есть мальчик, мы иногда с ним пересекаемся, у него аутизм, он соглашается работать только если ему дают дверь открывать и закрывать, так они вот 45 минут открывают и закрывают, но при этом еще и работают... :)
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #334 : 02 Апреля 2013, 18:36:25 »
yonca, Аня, попробуй ещё раз, я ж вроде убрала приватность ???
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #335 : 02 Апреля 2013, 18:37:31 »
Danyasmom, конечно наладится Марин, с такими темпами как у вас (ттт) :)
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #336 : 02 Апреля 2013, 19:02:00 »
Айна, спасибо за видео!
Такой классный Зухренок!  :-*

Интересно было посмотреть на работу Джереми!
Он такой активный достаточно товарищ, не заскучаешь!  :)
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #337 : 02 Апреля 2013, 19:12:47 »
ainishi, прекрасный, хохочущий Зухренок :) и вы тоже пальчики считаете на ногах!! :) здоровское видео...
кстати, в начале видео руки еще напряженные и спинка, а к концу видео уже сильно заметно что расслабились и намного пластичнее и свободнее :) удивительно просто.

у вас тоже ребенок после таких занятий спит как бревно? у нас Данька после сессий может вырубиться на 4-5 часов...
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #338 : 02 Апреля 2013, 20:12:27 »
Angie, да, он очень позитивный чел, от него эта энергия прямо прёт, ну и то, как он с детьми работает - это просто загляденье :)
Danyasmom, Марина, да пальчики на ногах считаем до сих пор, и ещё кое-что, что нам Джереми рекомендэд :)
кстати, в начале видео руки еще напряженные и спинка, а к концу видео уже сильно заметно что расслабились и намного пластичнее и свободнее :) удивительно просто.
Да, Марин, она после каждого занятия все расслабленнее и расслабленнее становилась. Сейчас плечевой пояс вообще (ттт), боюсь даже сказать, она мне на днях, когда я по Светиному комплексу занималась такое выкинула руками)), впервые в жизни.

у вас тоже ребенок после таких занятий спит как бревно? у нас Данька после сессий может вырубиться на 4-5 часов...
Да нет, Марин, она конечно уставала, но кемарила по дороге домой в коляске, а когда доезжали до дома просыпалась и усе.
Это наверное от возраста ребенка ещё зависит. У тебя ж Даня маленький ещё, для него это приличная нагрузка, а для Зухры- уже не очень :)
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн galena

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: 39
    • Тюмень
  • Имя: Галина
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #339 : 02 Апреля 2013, 20:29:03 »
ainishi, хорошо работал со ступнёй и вообще с ногами. Зухра конечно уже не карапуз. И с ней по сложней найти подход . Да еще язык другой . Н о всё равно видно он справляется и Зухре нравится. К лету будет вставать на ноги сама . Удачи Вам.
Каков смысл жизни, если не стремиться облегчить ее друг другу?

Оффлайн Alisher

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Репутация: 46
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #340 : 02 Апреля 2013, 23:18:52 »
ainishi, Айна, спасибо за видео. С удовольствием просмотрели с Мукадас. Занятия просто улёт. Как он мастерски меняет комбинации.
У Зухры такой заразительный смех!:-))))))

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #341 : 02 Апреля 2013, 23:59:03 »
galena, спасибо.
Занятия просто улёт.
Это ты в точку, Алишер ;D
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #342 : 03 Апреля 2013, 00:02:15 »
ainishi, на самом деле отличное занятие... :) а когда он со спиной работает, прям аж хочется самой сходить чтоб со мной так поработали :) :)
вы еще к нему поедете?
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн anty

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1545
  • Репутация: 23
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #343 : 03 Апреля 2013, 00:05:14 »
ainishi, вот спасибо
  я очень люблю смотреть вот такие видео
 как познакомишься с человеком.
 а тут - с тремя :)
 Зухра такая умница, и хохочет... Джереми да, интересный, активный
 но я конечно как ни присматривалась  - не сильно поняла что именно он такое делает.
 надеюсь, что присматриваясь к иркиному мастеру в будущем - я смогу-таки понять в чем секрет.  :)))

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #344 : 03 Апреля 2013, 00:16:14 »
вы еще к нему поедете?
Да,Марина, собираемся летом, если будет возможность, как и в первый раз совместить поездку к Джереми с поездкой к Доманам.
но я конечно как ни присматривалась  - не сильно поняла что именно он такое делает.
 надеюсь, что присматриваясь к иркиному мастеру в будущем - я смогу-таки понять в чем секрет.  :)))
Инга, по видео канеш непонятно, что такого особенного он с ней вытворяет, вроде просто играется и все))).
Это надо вживую, сосбенно когда он после занятия кладет твои руки на таз, или на поясницу,или на ноги, или ещё куда-нибудь на твоего ребенка и прямо ощущаешь эту разницу. Только тогда ты это поймешь, в смысле, что разница большая "до" и "после", а почему и как это происходит я до сих пор так и не поняла до конца))
Но очень хочу знать. Научиться.
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.