Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach  (Прочитано 129959 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #195 : 12 Сентября 2016, 15:06:02 »
Потому что уезжаете? Так то по расписанию и вы, и Ирина вполне на лекцию успеваете вроде?

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #196 : 12 Сентября 2016, 15:24:02 »
Лиза , мы на машине будем, выезжать вечером не хочется, нам тогда надо решать вопрос с  проживанием, мы до 23 забронировали. Планировали  выехать как можно раньше, буду думать.

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #197 : 13 Сентября 2016, 09:22:29 »
У нас аналогичная ситуация. Мы на половину первого забронировали машину из Казани в Уфу,23-го
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #198 : 13 Сентября 2016, 11:36:50 »
Значит, в следующий раз ad

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #199 : 13 Сентября 2016, 12:21:47 »
В ЮАР вот курс пользуется таким успехом, что Слоболану с Владимиром придётся туда ещё раз поехать через месяц     bf
А ещё местная знаменитость - бывший игрок национальной сборной по футболу и известный благотворитель - Марк Фиш вызвался стать лицом BDA в Южной Африке и привлекать крупные корпорации для развития метода в этой части света!
https://www.facebook.com/Biomechanical.Approach/?ref=aymt_homepage_panel
И в Казастане желающих было столько, что хоть сразу второй курс проводи...
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 14:14:49 от LisaMoro »

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #200 : 13 Сентября 2016, 13:41:33 »
Это хорошие новости ay. Давно мечтала посмотреть красивый город Казань)))))))))))

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #201 : 13 Сентября 2016, 14:04:34 »
Welcome)) Можем посмотреть вместе как-нибудь ab

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #202 : 14 Сентября 2016, 16:17:21 »
Спасибо,  главное чтобы погода соотвествовала.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #203 : 15 Сентября 2016, 09:49:41 »
Наблюдение со вчерашнего дня BDA курса в Йоханнесбурге.
Повторный визит, начало программы в апреле 2016.
На фото слева - до, справа - после.
Никаких корсетов, лфк, только домашняя BDA программа по 2 часа в день.
И такие огромные структурные улучшения!


Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #204 : 16 Сентября 2016, 10:56:26 »
BDA КАК МЕТОД РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ
Добриевич вечером рассказал:
Вчера на курсе в Йоханнесбурге одна леди задала мне интересный вопрос. Её муж 10 лет назад перенёс операцию по замене тазобедренного сустава. И после этого кости вокруг тазобедренного протеза начали терять свою плотность и разрушаться. Она спросила меня: почему так происходит и может ли BDA помочь в такой ситуации?
В двух словах: это - операция, при которой вся головка бедренной кости заменяется титановым шаром и в вертлужную впадину тоже вставляется металлическое гнездо, удерживающее этот шар внутри.
Здесь нужно заметить, что костям для сохранения их плотности необходимы постоянные нагрузки и равномерное давление.
На нас всегда естественно воздействует сила гравитации.
Кости в теле человека имеют специфическую плотность, подходящую для того, чтобы равномерно распределять различные нагрузки по всему телу.
Титановый сплав намного плотнее, и когда силы, воздействующие снизу, идут по бедренной кости, они абсорбируются титановым протезом,- при этом тазовая кость, расположенная выше вертлужной впадины, не получает необходимой нагрузки. Соответственно, телу нет необходимости поддерживать изначальную плотность этих структур, и кость вокруг сустава начинает размягчаться.
Со временем кость становится настолько мягкой, что сустав начинает отходить от таза...и приходится делать новую операцию.
Этот эффект называется "экранирование напряжений", и он известен ещё с тех пор, когда первые тазобедренные протезы изготавливались из костного цемента. Это название появилось именно потому, что титановый шар экранирует силовое воздействие для находящихся выше него костей.
Мой ответ на заданный вопрос был положительным. С помощью специальных BDA-техник мы можем работать непосредственно с тазовыми костями, обеспечивая им те нагрузки, которых они были лишены.
И, таким образом, мы можем повысить плотность костей, укрепить их и предотвратить дальнейшее размягчение.
Телу необходимо чувствовать нужную ему нагрузку, и тогда немедленно включаются процессы восстановления тканей, до этого лишенных возможности правильного функционирования.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 11:00:28 от LisaMoro »

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #205 : 17 Сентября 2016, 07:59:46 »
 Я не раз здесь писала про Dr. Erika Drewes - врача, исследователя и маму ребенка с тяжёлой формой дцп. И очень рада сообщить, что теперь она - часть команды BDA! Будет заниматься научной работой по изучению путей улучшения метаболизма у детей с дцп.
В своём блоге она резюмирует почему, попробовав множество терапий, она выбрала биомеханическую реабилитацию для своей дочери Эммы.
"На своем опыте я поняла, что любые терапии, ставящие целью развитие мозга - пустая трата денег и времени, если мы имеем дело с тяжёлым поражением структуры и нарушенным метаболизмом. А при дцп структура тела сильно страдает в любом случае."
"Все знают, что применение ботокса и хирургических операций чревато побочными эффектами,- поэтому я никогда не рассматривала их в качестве терапий для моей дочери".
"Как мама особого ребёнка и как врач, я выбираю в качестве основы реабилитации неинвазивные методы, воздействующие на структуру в целом. К тому же состояние детей с тяжёлой степенью дцп, как у моей Эммы, не удерживающих голову, с плохим контролем позы,- нельзя улучшить с помощью операций или инъекций ботулотоксина. Так что у нас и не было особого выбора. Биомеханический подход - это единственная улучшающая структуру терапия в этой области реабилитации, созданная специально для людей с церебральным параличом."
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 08:02:28 от LisaMoro »

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #206 : 20 Сентября 2016, 22:07:59 »
Сегодня прошла первая лекция по BDA в Казани. Приглашаю присутствовавших поделиться своими комментариями ad

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #207 : 23 Сентября 2016, 07:32:11 »
Интересное обзорное видео с казахстанского курса с наглядной демонстрацией прогресса, произошедшего за 5 месяцев у первого мальчика из Казахстана, который посетил BDA курс уже во второй раз) Мы очень рады за Абдулатифа!
https://m.youtube.com/watch?utm_campaign=Private&utm_medium=Chat&v=3snYTcyiOSo&utm_source=Viber

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #208 : 23 Сентября 2016, 08:16:43 »
Лиза, спасибо за прекрасно организованный курс  ax очень спокойная , комфортная обстановка, способствует погружению в работу. Представляю как много вам пришлось сделать по организации.  Свои впечатления  напишу позже, уже по приезду домой. Мишка назвал этот курс (метод) :ОБНИМАШКИ.  ab И сказал , что он за всю жизнь столько с папой не обнимался как за эти дни)))))))))). Так что спасибо огромное уже даже за этот отзыв ребёнка
 ba

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #209 : 25 Сентября 2016, 10:36:14 »
Большое-пребольшое спасибо за курс!
Респект Лизе - как организатор ты просто потрясающая! И волшебный человек aj, было невероятно приятно увидеться!
Казань - сказочный и очень красивый город со своим ритмом и пульсом, мне кажется, что этот город всем, кто в него попадает дарит подарки и при этом проверяет на прочность и на силу твоих намерений ;) мы успели переболеть- причем по казански быстро, за один день достигнув пика и сбросив его.
И даже несмотря на это, с помощью Лизы, успели прикоснуться к городу и заглянуть в него:)
И большущее спасибо за поддержку и помощь!!!!
А главное - мы получили прекрасный инструмент для работы с Ириной, разобрали до клеток все ее вопросы по состоянию и воодушевленные прилетели домой. Приступить планирую сразу, но медленно;) на этом акцентировал внимание Владимир не один раз- медленно строим программу, медленно делаем упражнения, практически медитириуем.
Мне очень понравилось, с какой отдачей работают Владимир и Слободан - они в постоянном поиске, отвечают на любые вопросы, родителям разжевывают все до мельчайших подробностей, повторяют, пока не освоишь движение.
Тестирование - охватывает все нюансы, отвечает на вопросы почему тело сейчас так выглядит и так себя ведет, и самое главное- поясняет, что с этим делать, причем изнутри самого тела. С помощью структуры. Проактивность - это очень важно!
Ну что ж, как говорят хохлы: " не кажи гоп, доки не стрибнув" ;) так что будем делать, по результатам посмотрим, думаю, все получится;)
Я очень довольна поездкой!
Спасибо Лизе за постоянную информационную поддержку метода, за организацию и всем всем, кто принимал участие и еще продолжает принимать , так как пошел второй поток участников, в курсе желаем успехов!