Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach  (Прочитано 125915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #300 : 09 Ноября 2016, 22:18:31 »
https://www.youtube.com/watch?v=eW0lvOVKDxE
Это видео произвело на меня огромное впечатление
Коментарии тут https://www.facebook.com/groups/abrdenmark/
Видео просто песня!
Вот еще познавательная лекция для интересующихся https://m.youtube.com/watch?utm_campaign=Private&utm_medium=Chat&feature=youtu.be&utm_source=Viber&v=fP81apG2eHQ
И очень интересная статья про гипотонус
http://www.skillsforaction.com/rethinking-low-muscle-tone?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 22:27:49 от LisaMoro »

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #301 : 09 Ноября 2016, 22:45:28 »
Лиза, а им надо делать 6.5 часов , или они просто сами увеличили время работы по программе ? Я часто задумываюсь об этом и мне бы тоже хотелось увеличить время или сделать два подхода с некоторыми упражнениями.

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #302 : 09 Ноября 2016, 22:55:01 »
Машина такая?
http://abramericas.com/en/services/

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #303 : 10 Ноября 2016, 09:52:09 »
Я думаю, сами) просто делают дольше некоторые упражнения или повторяют
Обычно в ABR назначают программу от часа до четырёх максимум.
Правда, Ляззат вот наша первые пол-года делала по 6-7 часов по личной инициативе, а во второй раз Слободан ей расписал на шесть часов, раз уж они такие герои ap
Машина - да, такая)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 10:05:05 от LisaMoro »

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #304 : 10 Ноября 2016, 10:04:16 »
BDA МЕТОД ПРИ РАБОТЕ С ЛИЦОМ
Прежде чем начать разговор о техниках работы с лицом, я хотел бы обратить ваше внимание на важность мимики и на тот глобальный эффект, который способность менять выражение лица оказывает на все тело, передавая эмоциональное возбуждение.
Если у ребёнка нет возможности общаться, используя мимику и речь,- это неизбежно будет негативно влиять на него, приводя к фрустрации.
Вы, наверное, заметили, что лица детей с дцп и другими врожденными расстройствами часто напоминают младенческие. Черты лица у них неопределенные. У здорового человека лицо всегда имеет определённое выражение,- даже когда нет ярко-выраженных эмоций, оно, как правило, сохраняет свойственное этому человеку выражение. Имеется в виду, что даже в состоянии покоя можно определить: флегматичный ли это человек, или жизнерадостный и энергичный,- все это написано на его лице.
Но что мы в действительности видим на лице? Мы видим линии и грани. Грани - это формы лицевых костей, благодаря им наши лица имеют выразительные очертания. И эти кости имеют важную роль,- к ним крепится соединительная ткань, проходящая через лицевые мышцы. Лицо - это единственная часть тела, где мышцы одним концом крепятся к костям, а другим - к поверхностным фасциям или коже. Таким образом получается, что для лицевых мышц местом крепления являются кости черепа, а к коже прилегает их подвижная часть. В функционировании этих мышц важнейшую роль играет соединительная ткань.
Работая с лицом, мы стараемся воздействовать на три основных вида тканей. Первый - это поверхностные фасции, которые находятся непосредственно под кожей, второй - это мышцы с сухожилиями и третий вид тканей - это кости.
Создавая упражнения для ребёнка с застывшим малоподвижным лицом, мы можем достичь быстрых результатов, воздействуя на первую ткань. Когда слои тканей склеены между собой,- лицо практически не сегментировано. Причина тому - недостаточный объём и текучесть межклеточной жидкости. Превращаясь в гель, она склеивает слои, нарушает их подвижность,- и лицо теряет выразительность. Улучшая текучесть межклеточной жидкости, мы налаживаем локальный метаболизм и помогаем слоям сегментироваться.
Для этого у нас есть специальные упражнения с использованием специальных подвижных силиконовых материалов.
Продолжение следует.

Оффлайн pat

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #305 : 10 Ноября 2016, 12:11:22 »
Кто про ABR машину знает? Шумная ли она? Как респираторная? Сколько стоит?

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #306 : 10 Ноября 2016, 13:37:14 »
Моя подруга, которая пользуется, говорит, что шумит, но терпимо, спать можно. Меньше, чем респираторная.
Слободан говорил, что аренда BDA Unit будет 500 евро в год плюс залог 1000 евро.
Если покупать, вот Добриевич написал: "BDA machine will probably cost 2800€+ custom costs. Do not know how much that will cost.
 I'm still waiting to finish that project of making it.
 Machine is not too loud...you can hear it for sure..but not loud."
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 14:14:46 от LisaMoro »

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #307 : 10 Ноября 2016, 15:10:29 »
О, я вчера видлео насмотрелась по работе с лицом, очень хочется прям  попробовать, и хотя у Михи все не слишком плохо с телом вообще и с лицом в частности, но в 10 лет это все равно лицо малыша.
"Причина тому - недостаточный объём и текучесть межклеточной жидкости. Превращаясь в гель, она склеивает слои, нарушает их подвижность,- и лицо теряет выразительность. Улучшая текучесть межклеточной жидкости, мы налаживаем локальный метаболизм и помогаем слоям сегментироваться. "
Это глобально, те кто уже начал работать по методу и те кто следят за методом уже насмотрелись множество сравнительных фото и видео где внешнии слои начинают наполняться этой самой  межклеточной жидкостью. А ведь так приятно  , наверное , ребенку инвалиду , при всех его физических недостатках , взрослея иметь хотябы такую малость как красивое тело ( и лицо в том числе).

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #308 : 10 Ноября 2016, 15:12:28 »
Лиза, залог возвращается в полном объеме, ну например через год пользования? И можно тогда узнать подробности и возможности в этом вопросе Слободана и Владимира.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #309 : 10 Ноября 2016, 15:34:24 »
Конечно, можно) да вы сами спросите Добриевича,- он же на связи
Единственно, сейчас он в самолете, летит в Киев))

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #310 : 10 Ноября 2016, 15:44:26 »
... А ведь так приятно  , наверное , ребенку инвалиду , при всех его физических недостатках , взрослея иметь хотябы такую малость как красивое тело ( и лицо в том числе).

Иногда это не такая уж и малость ab например, иметь красивые тазобедренные суставы, как у той девочки, с которой Слободан занимался 5 лет,- это возможность избежать множества болезненных операций...а крепкие сухожилия и стабильные суставы тоже избавляют от непрекращающихся неприятностей...сегодня мы у Краусса воспроизводили положение коленей и ступней, с которым спастичные дети живут годами,- у меня лично ноги заболели секунд через 30
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 16:21:38 от LisaMoro »

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #311 : 10 Ноября 2016, 16:01:36 »
Да , конечно, да, Лиза, но я сейчас писала даже не про такие глобальные вещи, а про внешнюю красоту . Мы в свое время , когда Миха был маленьким, лет до 4 где только не бывали , с кем только не занкомились, кого только не встречали в разных местах реабилитации. И я еще тогда отметила себе , что взрослые дети , даже с тяжелейшими  состояниями в физическом плане . но имеющие  привлекательное тело и лицо , даже сидя в инвалидных колясках и не имеющие возможности говорить, но сохранившие мимику  и привлекательный вид, всегда быстрее находили друзей, с ними активнее шли на контакт, да и они сами всегда более активно привлекали на свою сторону  мало знакомых или вообще не занкомых людей. Они не вызывали страха  для начала общения, я бы выразила свою мысль поговоркой слегка переделанной -встречают по телу , провожают по душе ( исключительно из моих наблюдений за  особенными подростками ). Ну и конечно качество жизни  инвалида для всей семьи и не только для него самого безусловно важная деталь.

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #312 : 10 Ноября 2016, 16:03:01 »
Я обязательно напишу Владимиру )))))))))))))))).

Оффлайн pat

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #313 : 10 Ноября 2016, 16:59:56 »
Ирина, если не сложно, озвучьте здесь, что ответит Владимир  по поводу машины.

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach
« Ответ #314 : 10 Ноября 2016, 21:52:27 »
 bo bi Ирина, молодцы вы с Мишей ! Прекрасные успехи и вполне быстро!