Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 251297 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Begemotik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • плыви сынок!!!
    • Новосибирск
  • Имя: Татьяна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1455 : 04 Августа 2015, 05:30:51 »
Лека, мы обратились в блгаг. фонд, который пригласил студентов-переводчиков. Студентам засчитали это как практику, а мы сэкономили. ad
код TFM005 при первом заказе в iHerb и получишь скидку $10  на заказ от 40$, или скидку 5$ на заказ до 40$

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1456 : 06 Августа 2015, 01:35:38 »
Девочки, вопрос к знающим и к нашим великолепным девочкам-практикам! ax
Вот говорят классная штука для удержания головы тем деткам, у кого не держится  http://www.youtube.com/watch?t=106&v=J6yDmyE8AyI
советуют моей Ире такое, что скажете вообще?
И особенно те, кто держал мое вертлявое чудо в руках ag

Оффлайн Begemotik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • плыви сынок!!!
    • Новосибирск
  • Имя: Татьяна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1457 : 06 Августа 2015, 04:52:43 »
busyava, нам тоже назначали в свое время всякие держатели головы, как напр воротник Шанца, но не помогли. Все они сковывают движения, получается шея и голова, как в "тюрьме".
У нас сын стал хорошо удерживать голову тогда когда стал сам переворачиваться с живота на спину и обратно. А так же крутился всяко разно вокруг своей оси: я ставила интересующую его игрушку на небольшое расстояние чуть выше лба - чтобы он мог видеть, он изгибался, чтобы взять ее, а я потихоньку ее двигала дальше за голову, и тогда он всячески изворачивался чтобы ее взять, и наоборот ставила игрушку у его ног так чтобы он мог видеть и он пытался извернуться и дотянуться до нее. Все это было в положении лежа на спине, но сыну приходилось всячески изворачиваться, работать ногами, тазом, позвоночником, и потом подключалась голова и шея.
Где-то Ангелина писала про шею и голову, чтобы голова стала держаться на шее нужно работать позвоночникам - не могу найти этого поста. Помню еще Ангелина там картинку выложила с позвоночником.
код TFM005 при первом заказе в iHerb и получишь скидку $10  на заказ от 40$, или скидку 5$ на заказ до 40$

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1458 : 06 Августа 2015, 07:08:27 »
http://www.villy-vinky.ru/forum/index.php?topic=1205.msg114497;topicseen#msg114497
Вот тут и тут тоже http://www.villy-vinky.ru/forum/index.php?topic=1203.0

в целом, важно ведь, чтобы голова не просто держалась в одном положении, а чтобы она помогала в движении, была мобильна. Взгляд - голова - тело, например. Движения головы во все стороны, от простых к сложным.

При этом, если одевать такую штуку по случаю - фото на документы, например, то есть недолго, то ничего страшного. А так да, чем лучше ребенок чувствует поясницу, позвоночник, грудную клетку, скругляет и выгибает спину в разных ситуациях, посмотреть налево и направо - подключая позвоночник, а не только шею. Лена, я покажу тебе в сентябре.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 07:23:37 от Angie »
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Pink Floyd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4577
  • Репутация: 63
  • А мечты сбываются!
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1459 : 06 Августа 2015, 09:15:47 »
Ребята, а мы работаем со спиной когда в ней грыжи и прочие остеохондрозы?

Оффлайн Анчи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 13
    • Москва
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1460 : 06 Августа 2015, 09:36:34 »
Мечты Сбываются!, Таня, у моего драгоценного мужа и грыжи (5 штук). и остеохондроз почти с рождения ag, он мой первый клиент, уже скоро год как он забыл о болях в спине ag со спиной можно работать и не напрямую, если сильные боли. Анат про боль очень интересно выражается: I prefer not to dance with the pain - дословно: я предпочитаю не танцевать с болью.

Оффлайн busyava

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 10
    • Мурманская обл.
  • Имя: Денис
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1461 : 07 Августа 2015, 00:05:40 »
Спасибо большое! Я в принципе довольна тем, как Ира сейчас управляет собой. Это не идеально и много сложностей, НО когда ей очень нужно, то она может. В том числе и держать голову. И получается все лучше и лучше. Но вот если уже голова опустилась, то чтобы поднять ее - Ира сразу всем телом от поясницы поднимается, с усилием, как бы кидает себя вверх. Если у меня на руках, то я очень ощущаю - гупает головой в меня еще как... Такое нашейным устройством не решить...
Насколько я поняла, то в нашем случае постоянного желания что-то сделать, вертлявости и нелюбви к лишней одежде - вряд ли она сможет такую штуку выдержать на себе долго =) Но вот да - на короткое время если только, для нужных случаев.. и тоя думаю, что она изойдет в семь потов, чтобы самой его снять... тем более, что управляет собой все лучше, ей многое сейчас удается сделать

Спасибо, девочки!
Ангелина, я жду сентября с огромным интересом - вдвойне al

Оффлайн Рубин

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -1
    • Москва
  • Имя: Ольга
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1462 : 19 Августа 2015, 14:19:00 »
Здравствуйте! А в Москве кто-нибудь может посоветовать проверенного фельденкрайз-специалиста?

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1463 : 19 Августа 2015, 17:40:11 »
Рубин, в Москве проверенные лично Софи, Томас, JR.
Кстати, обнажился резерв на Софи 12-16 сентября. Если хотите, можн записаться к ней в резерв. К Томасу записывает Мария m-lovyagina@mail.com

Оффлайн Рубин

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -1
    • Москва
  • Имя: Ольга
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1464 : 20 Августа 2015, 00:45:55 »
Анинамама,
спасибо! В сентябре еще рано, нужен курс в ноябре. Не знаете, кто-то в это время будет?

Оффлайн Анинамама

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1829
  • Репутация: 55
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1465 : 20 Августа 2015, 21:08:18 »
В ноябре будет JR. Пишите в личку ;))

Оффлайн Рубин

  • Залётная птица
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -1
    • Москва
  • Имя: Ольга
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1466 : 20 Августа 2015, 23:09:50 »
Анинамама, спасибо! Написала на почту.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1467 : 17 Марта 2016, 11:27:48 »
Смотрите, с каким заманчивым предложением выступил Пол Дорон Дорофтей ab
Первые 10 занятий для детей до года - бесплатно))
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1132267623473938&set=a.1132270920140275.1073741826.100000721337871&type=3&theater#

Оффлайн AnnaPolysaeva

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 3
    • Вологда
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1468 : 17 Марта 2016, 15:12:33 »
Лиза, а вы с ним знакомы лично? Меня несколько настораживают его нелестные рецензии о Джереми Крауссе и шарлатанах в Фельденкрайзе.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)
« Ответ #1469 : 17 Марта 2016, 22:52:21 »
 Аня, нет, пока не знакома, но про его сложный характер наслышана ab
Не знаю, можно ли это принять, учитывая, что он такой уникальный практик, имеющий и богатый опыт и своё врожденное понимание того, что чувствует человек с дцп,- это уж каждый сам для себя может решить... Мне было бы интересно с ним познакомиться.
К тому же моя подруга из Нидерландов, которая сама тоже учится в школе Фельденкрайза и побывала со своей дочерью у многих известных практиков, говорит, что такой ювелирной работы, как у Дорона, она больше нигде не видела, и результатов таких больше не от кого не получала. Хотя общаться с ним было трудно, да)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 13:50:29 от LisaMoro »