Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 251283 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anty

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1545
  • Репутация: 23
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #660 : 11 Июля 2013, 01:02:04 »
http://www.cbsnews.com/8301-205_162-57579670/study-new-process-converts-skin-cells-into-brain-cells/

Это статья про то, что из клеток кожи стали продюсироватт миелин, короче вроде как живем)))

http://www.cbsnews.com/8301-205_162-57579670/study-new-process-converts-skin-cells-into-brain-cells/

девушки-легкоанглоязычницы
 сделайте перевод по возможности?? очень надо


Айна, удивилась и порадовалась за ваши "отклонения" от программы в плане ползания.
мы так бегать начали, ровно после отклонений от метража и осознаванием пластики ходьбы.
 вы молодцы большие.

Марина, мои спасибы за идеи по ползанию. назад и боком - обязательно попробую утром и Иришей.


 еще винюсь, что отказалась от приезда Томаса в Минск сейчас. кто ждал организации - извиняйте.  я правда занята выше головы, взвесила все и решила что лучше до него доеду с Иришей сама, но организовывать сейчас не стану.
 а еще на это повлиял наверное наш местный фельденкрайсовец. нашелся нам мужчина для занятий с Иришкой. он не  детский, а взрослый спец, но он хорошо с Иришей ладит, прислушивается к ней, она - к нему, приезжает регулярно, сдвиги видны, так что мы вроде как острую нужду в терапевте закрыли.  будем ездить иногда на сессии к другим ребятам.

Оффлайн ИринаЛ

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Репутация: 43
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #661 : 11 Июля 2013, 10:00:15 »
Девочки из Питера, я сейчас веду переговоры по организации курса в СПб терапевтов Эд и еще 2 терапевта, в каждом письме я получаю от них сообщения о том что этот визит идет под контролем Аннат Б., и в ее интересах. Достигнуты договоренности сейчас мы будем корректировать, очень много разных условий, но собственно почему пишу тут : во-первых точно известны даты визита, с 26.08 по 07.09., во-вторых мне нужен помощник который будет организовывать вторую группу с .3.09 по 07.09 ( даты +-2 дня), потому что мне не потянуть организационные вопросы сразу 2 групп ( это 22 ребенка), я хочу разбить и взять на себя организацию и контрольза 11 участниками в первые 5 дней и отдать эти полномочия любой маме из Питера готовой вести вторую группу на 5 дней.  Если желающих не будет , то я буду организовывать только один курс для 11 детей.  Ответ нужен  в ближайшие 2-3 дня.

Оффлайн золушка

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Ярослав
    • Томск/Нск
  • Имя: Анна
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #662 : 11 Июля 2013, 10:15:07 »
девченки, здравствуйте! кто может скинуть координаты Матвея, который организует семинар в Москве в сентябре?

Если вы имеете в виду Матвея про которого я писала, то он организовывал приезд Томаса в Нск. к нему можно обратиться через VK посмотрите на этой странице http://vk.com/thomasnsk1 где-то посередине с права "контакты" Матвей Новиков.

Я позвонила Матвею, он обещал отписаться в этой теме.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 10:41:25 от золушка »
iHerb кода TBL292, любой новый покупатель может получить $10.00 скидку на первый заказ.

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
  • Раиса 2009
  • Имя: Ирина
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #663 : 11 Июля 2013, 11:39:41 »
ИринаЛ, удачи вам! нам сказали, что  приезд в Новосибирск рассмотрят после Питера
золушка, думаю речь о другом Матвее идет :)

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
  • Раиса 2009
  • Имя: Ирина
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #664 : 11 Июля 2013, 11:40:27 »
anty, Инга, а вы с фельденкрайз-специалистом занимаетесь? или по соматике?

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #665 : 11 Июля 2013, 17:10:45 »
Меня этот метод привлекает все больше и больше)), занимаемся сейчас у Марты, столько всего нового она объяснила и показала на Зухре, что у меня уже руки чешутся поскорее начать заниматься с ней дома.
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн Радость

  • С постоянной пропиской
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 16
    • Геленджик
  • Имя: Галина
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #666 : 11 Июля 2013, 17:16:46 »
Меня этот метод привлекает все больше и больше)), занимаемся сейчас у Марты, столько всего нового она объяснила и показала на Зухре, что у меня уже руки чешутся поскорее начать заниматься с ней дома.
Вы где у нее? В Москве?

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #667 : 11 Июля 2013, 17:23:12 »
Нет, Галя, мы в Уфе.
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн AnnaPolysaeva

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 3
    • Вологда
  • Страна: Россия
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #668 : 11 Июля 2013, 22:07:01 »
ainishi, ух-ты  ay Марта и до Уфы добралась ab Есть информация куда дальше она планирует заехать?

Оффлайн anty

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1545
  • Репутация: 23
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #669 : 11 Июля 2013, 22:21:43 »
 а я пошла сегодня на 10 уроковый курс для взрослых
доложусь

Оффлайн Angie

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: 78
    • СПб
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #670 : 11 Июля 2013, 23:41:51 »
ИринаЛ, Ира, я тебе написала в личку.
- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь в это.
/Алиса в стране чудес/

We will figure things out!

Оффлайн Konstanna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 6
  • Поверишь - увидишь!
  • Имя: Анна
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #671 : 12 Июля 2013, 01:37:36 »
ainishi, ну Вы и метеоры cm, ждем рассказа gn
iHerb код купона -  CBC380 Введите его в корзине (перед оплатой) и получаете моментальную $10 скидку на заказ от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40 на свой первый заказ.

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #672 : 12 Июля 2013, 10:29:42 »
ainishi, ух-ты  ay Марта и до Уфы добралась ab Есть информация куда дальше она планирует заехать?

Она с Софией приехала. Нашлась тут одна активная мамочка, которая занималась с ними в Москве,и там же договорилась об их приезде в Уфу. Куда они дальше будут путь держать незнаю, но мама-организатор говорит, что будет приглашать их ещё.
а я пошла сегодня на 10 уроковый курс для взрослых
доложусь


Инга, это действительно надо прочувствовать на себе, иначе не поймешь как с ребенком заниматься. Марта очень многое показывает и объясняет на мне, и то,что раньше я делала с ней механически теперь делается совсем по другому, хотя действия те же самые, но ты начинаешь понимать, или даже осознавать  это движение на совсем другом уровне.
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн LisaMoro

  • Внушает доверие
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 25
  • Лиза
    • Казань
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #673 : 12 Июля 2013, 21:18:31 »
На днях заканчивается мой первый сегмент обучения в школе Фельденкрайза в Италии. 15-дневный марафон ATM занятий, после которых я окончательно полюбила этот метод ab убедившись на себе в его моментальной эффективности. Еще каждый день мы выступали в роли тренеров, сначала робко, потом все более уверенно, но конечно, это just first approximation, в перерывах на ланч предлагалось смотреть, как работают опытные фельденкрайз-практики. Разумеется, я не сравниваю с обучением у Анат Баниэль, в нашем, общем тут случае, это лучше всего, и, кстати, она пользуется большим авторитетом у своих местных товарищей ab могу только сравнить с другими европейскими курсами, стартующими в этом году, может кому пригодится.
Из преимуществ,- удивительной красоты тосканский пейзаж, летом занятия проводятся в деревушке Мареска, спускающейся с гор, заросших кедровыми лесами. Трудно поверить, что тут люди живут, и это не декорация к фильму про итальянское средневековье.
При этом, флорентийский тренинг - самый бюджетный, как по стоимости, так и по расходам на проживание, например, отель -10 евро, многие студенты снимают дом на двоих, 15-20 евро с каждого
ab так же и с едой и прочим, удивительно смешные цены.
Итальянцы - веселые и доброжелательные люди. Мне нравится тренерский состав.
Из возможных минусов,- тренинг проводится с синхронным итальянским переводом, кому то это может доставить неудобства. Я уже привыкла, общаемся тут на причудливой смеси итальянского с английским, хочу дома пойти учить язык, он мне понравился ab
Веселый нрав итальянцев сопровождается беспечностью, если в расписании урок начинается в 12, в реале еще минут 10 все допивают свой кофе, болтают и смеются. Но мне очень понравилось такое легкое отношение к жизни после нескольких лет Доманской муштры ab кстати, еще они гордятся своим демократичным подходом, условия очень мягкие, например, при возникновении разных жизненных обстоятельств можно продлить свое обучение до 7 лет.

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #674 : 12 Июля 2013, 21:25:24 »
LisaMoro, какая вы молодец! :) вот искренне радуюсь за всех, кто пошел учиться :)
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter