Автор Тема: метод feldenkrais - Anat Baniel (Болталка)  (Прочитано 251190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #300 : 31 Марта 2013, 01:51:02 »
ну я не только с пальчиками играю (на видео только, но дома нет), я еще стопу поворачиваю в разные стороны, сгибаю и разгибаю, потом немножко щиколотку, потом всю ногу сгибаю в коленке, поднимаю вверх, и т.д. а потом, там видно немножко перед тем как мы занимались, когда Даня с Эндрю у стула стояли, он ему ногу поднимал, сгибал, а когда опускал, обязательно стопой "задевал" как бы за ступеньку или за что-нибудь еще или слегка ее сгибал перед тем как опустить на пол. помогает ребенку обратить внимание на то, что там внизу происходит и научиться правильно распределять вес в вертикальном положении, включает не только мускулы стопы, а практически всю линию - стопа, голень, бедро, ягодица, спина, шея, голова...
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #301 : 31 Марта 2013, 02:03:12 »
Марин, а вы не хотите сходить ко вем тем врачам в интенсив кер показать, какой Даня стал? Так хочется, чтобы они увидели то, за что так боролись!

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #302 : 31 Марта 2013, 02:04:41 »
Да, что то такое помню... Спасибо.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2013, 02:06:12 от Chudo »

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #303 : 31 Марта 2013, 02:12:15 »
Chudo, а мы ходим :) к хирургу нашему каждые полгода, плюс я ему еще каждые пару месяцев печатаю несколько фото даньки и посылаю, пишу "спасибо, доктор Сомме"  :) и врачу, который кесарево сечение делал, тоже посылаю иногда - "спасибо, доктор Гавиган" :). наши медсестры у меня в фейсбуке добавлены, они тоже все фото видят. в сам NICU нас никто сейчас не пустит, там тоже карантин до конца РСВ сезона, но я им фото посылаю раз в пару-тройку месяцев. Я знаю, что они за нас очень радуются. Наш хирург когда Даньку видит, прям светится весь :)

со ступнями я занимаюсь в любом положении... и лежа на кровати, и когда он у меня на руках сидит или на полу, когда стоит, мы играем "в аиста", он на одной ноге стоит пока я вторую массирую, потом меняем ноги, и в ванной, и вообще каждый раз когда есть возможность. а пальчики "считать", он просто любит :) это для меня хороший способ начать занятие - тогда он обращает внимание на ногу и свои ощущения.
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #304 : 31 Марта 2013, 02:17:24 »
Молодцы, аистята! Что можете на одной ножке стоять!)

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #305 : 31 Марта 2013, 02:22:19 »
спасибо :) пока только с опорой.. но сегодня он нас сильно удивил, мы пошли в парк гулять, он потянулся к турнику, папа его поднял и он на турнике повис самостоятельно, крепко держался и даже пытался подтянуться :) мы вообще обалдели. :)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2013, 02:25:37 от Danyasmom »
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн Chudo

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 15
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #306 : 31 Марта 2013, 02:46:51 »
Ваще супер!!! Молодцы! Ну дает малыш!

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #307 : 31 Марта 2013, 12:26:51 »
Danyasmom, никак не могу ваше видео посмотреть :( ютуб не открываестя зараза(( попробую сегодня через анонимайзер залезсть.
но сегодня он нас сильно удивил, мы пошли в парк гулять, он потянулся к турнику, папа его поднял и он на турнике повис самостоятельно, крепко держался и даже пытался подтянуться :) мы вообще обалдели. :)
Здорово!
Мы на турнике тоже подтягиваемся, но у нас руки сильные, я бы даже сказала очень.
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн ОльгаЗ

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #308 : 31 Марта 2013, 13:06:35 »
Danyasmom, посмотрели Ваше  новое видео!  ;D Благодарим от всей Души! ТАКОЙ хороший у Вас малышик,  маленький исследователь :) каждую игрушку изучает, прочувствует ;D Любуемся Вашим Данечкой. Мы Ваши видео показали  девушке в нашем городе, которая занимается Фельденкрайзом со взрослыми, и она так хорошо включилась ;D делает все то же самое, что и Эндрю Ваш :) 
В этот раз на неделе много  работала  с ногами у Софьи, она целый час простояла  у опоры, с разными перемещениями, залезанием на диван.
Сказала нам, что центр тяжести у Софы сейчас находится в верхней части спины, нужно смещать его вниз, в таз ( при сидении она все время пытается сесть вытянув ноги вперед и спину  ссутуливает сильно), но сейчас стала ноги по разному ставить, только надо ей об этом напоминать легкими прикосновениями.  Сказала, что когда Софья стоит- ставить ее почаще на 1 ногу, чтобы искала равновесие  и понимала, что весь вес ушел в одну ногу, а вторую в это время сгибает и делает со стопой разные мелкие движения ( сначала она следует за движениями  стопы у Софы, а потом постепенно начинает уводить движения куда ей нужно и Софья начинает следовать за ней, расслабляет стопу), это нужно, чтобы понять куда уходит тяжесть тела и понять, что ноги 2 и они разные ;D. Еще сказала, что  таз справа у Софы хорошо двигается, а слева он малоподвижен и она  ложит руку на это место и следует за суставом. С плечами немного работала, просто ложила на них руки (похоже на то, что в клипе Эндрю делает Дане), и мне кажется движения у нее за несколько дней стали гораздо свободнее в плечевых суставах- Софа со вчера начала ощупывать свою шею  со всех сторон, а на днях я ей дала в руки ложку, начерпываю еды, ложку она несет в рот сама( криво пока,но еду доносит ;D, до этого я ее только сама кормила, а руки вначале свои совсем не осознавала). Так что, благодаря Вашему Дане, Эндрю и Вам у нас получилось организовать занятия дочке :) СПАСИБО

Оффлайн ОльгаЗ

  • Биомед
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #309 : 31 Марта 2013, 13:14:25 »
Chudo, я еще хотела написать :D , что по характеру тоже быстрая, все пытаюсь делать активно,  и замедлиться мне тоже очень сложно, да еще и сказывается  долгое время занятий по Доману, где все по таймеру, быстро туда, быстро сюда. А дочка как раз наоборот с мужем степенные такие, все  раздумывают, осознают ;D Но сейчас глядя на то, как наша девушка Наташа работает с Софьей, я на какие -то моменты замедляю себя ;) могу медленно следовать какое-то время, следить, направлять,стали еще помогать занятия, куда мы ходим с мужем заниматься Фельденкрайзом. Потом мне тоже нужно обязательно побегать :D позаниматься по Свете, потом я опять замедляю себя и все отпускаю. Интересные такие процессы, полезные даже для себя.

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #310 : 31 Марта 2013, 17:57:01 »
ОльгаЗ, я очень рада :) удачи и новых успехов вашей дочке :)
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter

Оффлайн ainishi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Зухрёнок 17.08.2007
  • Имя: Айна
  • Страна: Россия, Чечня.
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #311 : 31 Марта 2013, 18:18:43 »
Раз пошла такая пьянка щас порежу и наше видео с Джереми тоже выложу :P
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить-это постоянно бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард.

Оффлайн anty

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1545
  • Репутация: 23
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #312 : 31 Марта 2013, 18:41:24 »
Danyasmom, Эндрю ваш конечно хохотун
 я несколько других видео посмотрела еще сегодня.
 не с Даней, а с какой-то другой девочкой
 ребенок реально рад, и общее впечатление лекгости и радости от занятия. Эндрю молодец.

Оффлайн anty

  • Бриллиант
  • *****
  • Сообщений: 1545
  • Репутация: 23
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #313 : 31 Марта 2013, 18:41:47 »
ainishi, давай. очень интересно

Оффлайн Danyasmom

  • Осваивается
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 28
Re: метод feldenkrais - Anat Baniel
« Ответ #314 : 31 Марта 2013, 18:43:10 »
anty, он вообще очень позитивный товарищ :) и очень любит свою работу.

ainishi, ждем!
АБМ - видео и переводы: http://danyasmom.wordpress.com/


            Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter